LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tapis Volant, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и vera13
 

Tapis Volant, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Florance (EDP - 1300р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1400р за 10мл)   Ольга Андреева (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,25
Tapis Volant Les Liquides Imaginaires — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Tapis Volant выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Quentin Bisch и Nisrine Bouazzaoui Grillie.

Верхние ноты: Бергамот и Морковь;
средние ноты: Специи, Жасмин и Ирис;
базовые ноты: Ветивер, Сандал и Бобы тонка.

Вслед за недавней трилогией Eaux de l’Ame, основатель бренда Liquides Imaginaires, Филиппе Ди Мео, представляет Les Eaux de l’Est, новое парфюмерное трио "картин, нарисованных воображением", на этот раз посвящённое Востоку.

Вдохновлённые "сладко обжигающими духами Востока" (цитата Виктора Гюго) издания коллекции Eaux de l’Est погружают нас в цветочно-пряную атмосферу, местами пронизанную мягким сиянием дерева, местами - яркими всполохами кожи... Три прекрасных ароматных истории ведут нас в самое сердце Восточных Садов, древних и современных, земных и райских. Три легенды о воображаемых волшебных садах.

Образы Ближнего Востока, но сквозь призму стиля Филиппе Ди Мео. Новые ароматы разработаны парфюмерами Givaudan и Амели Буржуа (Flair), которая ранее создала для бренда Trilogie des Humeurs (2014).

Tapis Volant - абсолютный фаворит среди ароматов новой трилогии. Причина - его деликатность (весьма неожиданная для данного парфюмерного семейства). Эта божественная и воздушная композиция создана парфюмерами из Givaudan, Квентином Бишем и Нисрином Грийи. Название аромата можно перевести как "ковёр-самолёт", он предлагает прогулку по "шёлковому саду" и полон воздушных нюансов. Он очень мягкий и понравится тем, кому по душе ароматы вроде L'Eau Blanche d'IUNX, погружающие в нежное мускусно-сандаловое облако. Шелковистая вуаль Tapis Volant поблёскивает в верхних нотах немного металлическими альдегидами. Обволакивающее жасминовое и солнечное сердце украшено холодными пряностями (кардамон). База укутывает покрывалом из мускусов, сандала и тонких миндальных оттенков (бобы тонка и, возможно, капелька Iso E super). Невероятно чистый и мягкий парфюм.

Коллекция Les Eaux de l'Est вышла на рынок в мае 2019 года. Ароматы доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eaux de Parfum по цене 180 евро.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 126682_619accc709de058d851cf9a213d37591_tapis_volant__eau_de_l_est.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настоялся мой ковер-самолет и стал "летать" отлично. Стойкость и шлейф приличные, хотя по-началу были не очень. Даже расстроилась, ведь аромат очень красив. Не очень люблю ирисы, но здесь просто дивное сочетание жасмина, ириса и сандала. Очень манкий шлейф. Специи добавляет пикантности и сложности. Очень красивый парфюм. Нравится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежно люблю творчество Квентина Биша. Для меня это аромат фантастического сада, цветочных нот много, но уловить что это невозможно.Есть немного специй и чувствую сандал в базе.Шлейф на мой нос есть. Стойкость для цветочного парфюма хорошая.Очень рада этому парфюму, особенно весной.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Любовь с первого затеста :sun: Нет, этот "ковер-самолет" я угадала еще с первого прочтения пирамиды. Нежный, притягательный, манящий. Бархатистый ирис, переливающийся жасмин, сливочно-сандаловая база с щепоткой специй. Чистый, невероятно женственный и деликатный.
Слышу его на себе целый день, но аромат тихий, интимный, тонкий, он как бы полу нашептывает тебе-полу напевает свою красивую струящуюся, как кристальный горный ручей, песню.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат волшебный, очень деликатный, нереально манкий... Мне пахнет лесным колдовским туманом, такое что то невесомое альдегидное, ирис нежный с кардамоновой припыленностью, в базе сандал и Тонка, почему то слышу кокос как в Moonlight in Heaven Kilian, вообще похож очень на Moonlight этот Ковёр Самолёт, поклонникам Лунного света придётся по душе Tapis Volant.
Порадовала очень эта новинка, жду с нетерпением свой флакончик :yahoo:
Стойкость средняя, громким его не назовёшь, шлейф вроде присутствует, но не длинный. Аромат для себя любимой )) Туманная нега во флаконе)))
5
Cranberry Все отзывы пользователя , 15 Март 2020 - 11:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1