LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 14Hour Dream, Jusbox - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

14Hour Dream, Jusbox

В обменнике:  Aramid (EDP - 5500р за флакон 70/78мл)  

14Hour Dream Jusbox - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
14Hour Dream выпущен в 2015.

Верхние ноты: Шафран, Цветок ванили и Имбирь;
ноты сердца: Пачули, Масло ириса и Абсолют черного перца;
ноты базы: Кедр, Сандал и Уд.

Сногсшибательные психоделические огни, интригующий аромат пачули наполняет воздух, тепло танцующих в экстазе тел создает бесконечный водоворот. Ноты Pink Floyd пробуждают чувства во время фестиваля, ставшего легендой.

АРОМАТ
Как волшебный эликсир, «14 Hour Dream» состоит из теплых восточных нот, которые ведут к психоделическому измерению, давая жизнь бесконечному мультисенсорному путешествию. Визуальные и звуковые впечатления сливаются воедино, затуманиваются интенсивным ароматом пачули, возвращая воспоминания о путешествиях в Индию, и искажаются гипнотическими нотами Pink Floyd. Чувственность ванили окутывает все и всех, вызывая образ восторженной толпы, танцующей в гармонии. Обонятельная дань мастеру-парфюмеру Антуану Ли одному из самых легендарных музыкальных фестивалей 70-х и тем виртуозным звукам, которые проложили путь к новым музыкальным измерениям.

ВДОХНОВЕНИЕ
14 Hour Dream — это дань уважения психоделической музыке Pink Floyd и первому легендарному музыкальному фестивалю с его сказочной и обволакивающей атмосферой.

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
Лондон, 1967 год. В викторианском «Александра Палас» проходит 14-часовой спектакль Technicolor Dream: непрерывный музыкальный, театральный, танцевальный и поэтический марафон по сбору средств, организованный в поддержку андерграундного журнала «International Times». 5 утра, Pink Floyd начинают играть для восторженной публики. Первые лучи света падают на зеркала гитары Сида Барретта, знаменуя рождение новой музыкальной эры: психоделического рока. Калейдоскопический эффект, создаваемый светом, отражающимся от гитары Сида и усиленный искажениями этого легендарного соло, создает идеальную атмосферу для этого мультисенсорного путешествия, бесконечного психоделического опыта, где изменения звуковой частоты вместе с визуальными эффектами открывают новые, неизведанные миры и дать старт новым музыкальным путям.

ОТ МУЗЫКАЛЬНЫХ НОТ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ НОТАМ
Парфюм представляет собой передозировку двух противоположных ингредиентов: пачули и ванили. Пачули, наиболее широко используемое эфирное масло в 70-х годах, возвращает память о любимых поездках того поколения в Гоа, индийский рай, богатый цветами, удивительными духами, а также интригующим местом трансгрессии. Ваниль с ее чувственным оттенком, обволакивающим и обволакивающим, выражает как чувство, так и опыт новой социальной революции.

Matvey Yudov:
для начала хочу напомнить в двух словах об одном важном событии, произошедшем 53 года назад в Лондоне. Весной 1967 года на улице появились четыре девушки, на их одеждах красовались четыре буквы: K, C, U и F. Они выстраивались в ряд, образуя известное слово, и разбегались в разные стороны, когда привлекали внимание полиции. У этого легкомысленного занятия была вполне конкретная цель: девушки раздавали флаера.
Флаеры приглашали на фестиваль "14 Hour Technicolor Dream" – масштабное мероприятие, которое, по некоторым оценкам посетило около десяти тысяч человек. Сейчас смотреть архивные съёмки довольно забавно – толпа не вполне адекватных хиппи (по слухам, там свободно раздавали STP – "Serenity, Tranquility and Peace", он же DOM – это вещество в 1963 году синтезировал Александр Шульгин) кажется иллюстрацией к мему "обколются своей марихуаной", но тогда это казалось психоделической революцией и рождением новой музыки. Хедлайнерами были назначены Pink Floyd (то выступление стало одним из последних для Сида Барретта в составе группы).
На малой сцене, предназначенной для акустических групп, поэтов и разного рода "хеппенингов", в том числе было показано действо, называвшееся "Cut Piece": на стремянке сидела девушка (тоже ощутимо не в себе), любой желающий мог подойти к ней и отрезать кусок её одежды, так продолжалось, пока девушка не осталась совершенно голой. Этот "номер" придумала и срежиссировала Йоко Оно – сначала она хотела учавствовать сама, но её в последний момент отговорили. Где-то по залу в лёгком недоумении ходит и Джон Леннон – они уже были знакомы, но по легенде так и не пересеклись в тот вечер. Про 14 Hour Technicolor Dream Артур Браун скажет фразу, впоследствии ставшую крылатой: "я там был, но ничего не помню".
Этому легендарному событию посвящён аромат 14Hour Dream: это очень "текстурный", будто бы шершавый на ощупь, древесный аромат. Кедр, сандал, чуть копчёный гваяк и пачули сглажены ванильно-бальзамическим аккордом – в результате появляется приятная уютная ореховая сладость. Пудровость, шероховатость и некоторую задумчивую отрешенность композиции придаёт абсолют ириса, перец и шафран придают контраста и характера, а микродоза имбиря буквально чуть обозначает верхние ноты.

Пожалуй, можно себя убедить, что именно так пахнет один из самых известных рок-фестивалей в истории, но я и не удивился бы, обнаружив этот аромат во флаконе с надписью типа "Engaging Woods". В качестве условных очень приблизительных ориентиров я бы назвал его же CdG Wonderwood, One Of Those Sulphur [16S], или, скажем Gucci Rush For Men.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_40791.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40805.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40799.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40797.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_40792.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74620_7e3f4177eb9388205f98cafcda4ea61d_14hour_dream.jpg

0 отзывов