LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bloodflower, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bloodflower, Parfums Quartana

Bloodflower Six Scents - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.
Bloodflower выпущен в 2016. Парфюмер: Alexandra Carlin.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Six Scents Bloodflower был создан парфюмером Alexandra Carlin, который говорит о своем аромате, что он подобен острому лезвию ножа. Этот парфюм с нотами ваточника одновременно смягчает душу и разрезает ее на части. Композиция соткана из ароматических аккордов дерева, гурманской лакрицы, аниса, ваточника, клевера, пудрового ириса, тёмной розы, янтаря и пачули. Купить Six Scents Bloodflower можно за 145$, концентрация - парфюмерная вода.
Композиция аромата включает ноты: Лакричник, Анис, Кровь, Клевер, Ирис, Черная роза, Амбра и Пачули.

Sergey Borisov :
Свежий и водянистый растительный сок, зеленый, сладкий и озоновый, с легким металлическим вкусом, который постепенно нарастает. И становится буквально вкусом крови во рту и запахом крови в носу. Я не встречал растение Asclepias curassavica (народное название bloodflower) с ярко-красными цветами, и потому не могу сравнить - похожи ли ароматы? У меня был один запоминающийся опыт аромата собственной крови - нужно было пробежать всего километр. Но необходимо было каждый метр этой дистанции бежать на 100% своих возможностей. Меня бы вырвало тогда, если бы было чем. Но вкус и запах крови во рту из лопнувших сосудов в легких я хорошо запомнил. Аккорд крови парфюмер Александра Карлен (Alexandra Carlin) сделала талантливо - аромат украсил бы даже Blood Concept в его лучшие годы. Другой похожий пример, более приятный и даже в чем-то легендарный - Yohji Homme by Yohji Yamamoto, но парфюмер сумела сделать кровопускающий яд из пирожных без кофе и классической розы. Сходство особенно становится заметно спустя полчаса, когда яда становится меньше, а сам аромат становится послаще и даже прозрачным. Но все равно - удивительный аромат. Малосравнимый и прекрасный. Ради таких ароматов и существует концепция нишевых ароматов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41027.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41026.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41028.jpg

0 отзывов