LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Digitalis, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Digitalis, Parfums Quartana

Digitalis Six Scents - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные зеленые.
Digitalis выпущен в 2016. Парфюмер: David Apel.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.

«Колокольчики наперстянки

с неспешно колеблющимися язычками,

которые никогда не дадут услышать их звон,

звенели в волшебном царстве тысячу лет назад».

(Мэри Уэбб)

Дигиталис (лат. «digitus» — палец, «digitabulum» — наперсток, в народе — наперстянка) растет в ложбинах, лесных зарослях, тенистых потаенных дубравах, его всегда связывали с волшебством, гномами, эльфами, феями.

Одно из старинных названий наперстянки folksglove — перчатка доброго народа, то есть лесных фей. Феи, по поверьям, находили убежище на лесных просеках, где как раз любят расти наперстянки.
В Германии существовала легенда, что наперстянки служат шапочками для эльфов (считалось, что пятнышки на цветках сделаны эльфами как пометка о том, что за красотой растения скрываются смертоносные соки).
В Англии наперстянку называли перчаткой лисы. Злые феи отдали соцветия наперстянки лисе, чтобы та смогла надеть их на лапы и незаметно, тихой поступью, красться по лесу.
Другие красноречивые народные названия дигиталиса: ведьмин наперсток, колокольчики мертвеца, обусловлены ядовитыми свойствами колокольчика (10 граммов высушенных цветков и листьев достаточно, чтобы умереть мучительной смертью).
Домохозяйки в Уэльсе делали из листьев дигиталиса черную краску, которой рисовали перекрестные линии на каменных полах домов для защиты от злых духов. Растущая в саду наперстянка защищала дом. С помощью этой травы снимали любовную тоску, привороты.

От производителя: «Мы хотели сделать искрящийся аромат с нотами озона, чтобы создать ощущение присутствия фей, расположившихся на берегах волшебного лесного ручья».

Six Scents Digitalis принадлежит парфюмеру David Apel. Это зловещая история о наперстянке, которая произошла более тысячи лет назад. Свежие океанические зеленые аккорды переплетаются с ладанником, ирисом, огурцом, базиликом и перцем. Из дополнительных нот присутствуют кориандр, сама наперстянка, фиалки, нероли, роза, жасмин, горечавка, ладан, папоротник, влажный мох и фиалковый лист. Стоимость парфюмерной воды составляет 145$.
Композиция аромата включает ноты: Гальбанум, Ирис, Огурец, Базилик, Перец, Озон, Кориандр, Floralozone, Фиалка, Нероли, Роза, Жасмин, Горечавка, Ладан, Папоротник, Мох и Лист фиалки.

Sergey Borisov :
Без такого аромата - легкого, свежего, зеленого и абсолютно носибельного фужера XXI века - сегодня не может обойтись ни одна парфюмерная коллекция. Потому что мужчины с традиционными вкусами, подчеркивающие своими ароматами гигиеническую чистоту - составляют крупный сегмент покупателей. Влажный фиалковый лист, похожий на свежий разрезанный огурец, с мыльным и легкими цветочными тонами, намекает на популярный фужерный мотив. Парфюмер Давид Апель (David Apel) создал растительную бледную свежесть с голубовато-зеленым оттенком (этот эффект изменения цветовосприятия с помощью препаратов дигиталиса-наперстянки хорошо виден на последних картинах Ван Гога, два последних года принимавшего препарат дигиталиса). Комфортный влажный аромат чистоты совершенно не имеет общего с запахом растения дигиталиса, которое "имеет запах противный, вкус чрезвычайно острый, противный и оставляющий во рту горечь". Яд Digitalis - не в конкретной и ярко выраженной ноте или горечи, а в больших дозах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41042.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41041.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41040.jpg

0 отзывов