LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hemlock, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hemlock, Parfums Quartana

Hemlock Six Scents - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные.
Hemlock выпущен в 2016. Парфюмер: Christelle Laprade.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.

Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Автором Six Scents Hemlock стал Christelle Laprade, который напоминает о том, что Сократ слишком много знал и потому его отравили настоем болиголова.

«Цикута сделала Сократа великим». (Сенека)

Цикута (ядовитый вех, болиголов) — растение с безобидными на первый взгляд белыми цветами-зонтиками и запахом спелой моркови. Чаще всего его можно встретить по берегам рек и озер, на лугах и у болот. Но вид цикуты обманчив, она является одним из самых опасных ядовитых растений, отравление происходит даже от прикосновения к растению, не говоря о попадании внутрь организма животных и человека.
В Афинах цикута являлась государственным ядом, который «прописывали» преступникам (жертва испытывала чувство смятения и страха, яд парализовал окончания двигательных нервов, вызывал судороги и удушье). В историю цикута вошла как яд Сократа. Мыслителя приговорили к смерти по нелепому обвинению в отрицании богов и развращении молодежи, и он выпил кубок с настойкой. От яда цикуты погибли Сенека и Демосфен, растением упоминают в сочинениях античные авторы: Гомер, Гораций, Аристофан. Последний сравнивает отравление цикутой с дорогой, «ведущей в ад через замерзание».

От производителя: «Растение представляет собой нежный белый цветок, который растет в зеленой полевой траве: ее мы решили сделать фоновым оттенком аромата, но добавили запах черного винила для ассоциации с опасной черной жидкостью».

Пирамида парфюма соткана из зеленых нот с пряными, синтетическими оттенками. Аромат в целом относится к группе древесно-восточных и включает аккорды рома, розового перца, бергамота, измельченной зеленой листвы, белых цветов, корицы, гвоздики, жасмина, стиракса, черного винила, магнолии, цикламена, соли, бензина, ванили, замши, скандала, пачули, бобов тонка, мускуса и мужской аккорд амбрового дерева. Концентрация - парфюмированная вода.

Композиция аромата включает ноты: Ром, Розовый перец, Калабрийский бергамот, Листва, Белые цветы, Корица, Гвоздика (пряность), Жасмин самбак, Стиракс, Винил, Черная магнолия, Цикламен, Соль, Бензоин, Ваниль, Замша, Сандал, Пачули, Бобы тонка, Мускус и Древесная амбра.

Sergey Borisov :

Новая коллекция Les Potions Fatales исследует предательскую красоту и интригующие знания о девяти самых ядовитых цветах в мире. Уступить их чарам и сдаться аромату роковой женщины (или рокового мужчины) - такой соблазнительной снаружи, но в конечном счете темной, зловещей и опасной.

"Сократ чересчур много советовал, и ему дали выпить цикуты, чтобы отравился"
Роза Кеннеди.

Удивительное дело! Аромат ядовитой цикуты (или пятнистого болиголова) начинается немного пряным и сладковато-амбровым ароматом винилового пластика и синтетической замши. Аромат Hemlock может напомнить вам прозрачные водяные цветы с перцем и выбеленным в море деревом (Preparation Parfumée Andrée Putmann), и миндальные пирожные с гелиотропом и бобами тонка (Tulaytulah Majda Bekkali), и яркий холодный замшевый аромат (No+SUEDE UÉR MÍ), и даже гелиотропин и сирень. Аромат не то, чтобы ядовит, но малосъедобен сам по себе, как блестящая клеенка или сапоги из искусственной виниловой кожи. В сердце Hemlock становится пряным и горячим, а в шлейфовых нотах аромат уносит в сторону сладкого и теплого восточного аккорда ваниль-тонка-бензоин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41046.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41045.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41044.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg

0 отзывов