LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lily Of The Valley, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lily Of The Valley, Parfums Quartana

Lily of the Valley Six Scents - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Lily of the Valley выпущен в 2016. Парфюмер: Nathalie Benareau.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Создателем Six Scents Lily of the Valley стала Nathalie Benareau, которая испытывает особую любовь к этому цветку – самому сладкому из растений, как утверждает Поль Лоренс Данбар.
Ландыш известен с незапамятных времен — его разводили вместе с розами в Египте, в разных странах готовили лечебные снадобья. Когда-то цветок был эмблемой доктора медицины, на некоторых старинных портретах Николай Коперник изображен с букетом ландышей, преподнесенным ему в знак врачебных заслуг.
Испокон веков ландыш ассоциировался с чистотой, нежностью, верностью, молодостью и непорочностью. Растение окружает множество легенд.
Римская мифология рассказывает, что ландыш произошел из капелек душистого пота богини охоты Дианы. Она попала в незнакомый лес, где жили фавны, которые стали ее преследовать. От быстрого бега на ее красивом теле выступили капельки ароматного пота, которые, падая на землю, превращались в нежные белые цветы ландышей.
В Ирландии считается, что цветы ландышей — ступеньки лестницы для фей. По ним они взбираются к тростнику, собирают его и плетут колыбели.
Легенда у кельтов гласит, что эти цветки — сокровища эльфов. Охотники увидели в лесу эльфа, который нес жемчужину к горе перлов. Один из охотников решил взять маленький шарик, и гора из сокровищ рассыпалась. Люди бросились собирать жемчужины, но король эльфов обратил жемчуг в белые душистые цветы. С той поры эльфы мстят алчным людям, а ландыши так любят, что натирают их салфетками из волшебного лунного света.
Древние германцы и скандинавы считали ландыш цветком богини восходящего солнца, лучезарной зари и весны Остаре, в чью честь устраивались праздники. Все вокруг украшалось цветками ландышей, разжигались костры, молодые люди танцевали до тех пор, пока цветы в руках не увядали. Потом их бросали в костер, принося дары богине.
В Голландии есть поверье, что ландыши должны высаживать у себя в саду молодожены, чтобы их любовь не угасала, а наоборот, с каждым приходом весны становилась сильнее.
Несмотря на очаровательность цветка, все части ландыша, особенно ягоды и листья, ядовиты. Даже вода в вазе, в которой стояли ландыши, напитана ядом. При отравлении нарушается сердечная деятельность, появляются галлюцинации.

От производителя: «Для того, чтобы подчеркнуть, что ландыш может использоваться как яд для смертельных отравлений, мы разбили сладость его белых цветов, обернув их в «черный саван» с помощью аккорда черной кожи. И в заключение добавили влажных нюансов, которые напоминают о слезах».

Композиция получилась свежей, с нотами белых цветов и кожи. Пирамидка соткана из аккордов бергамота, нероли, влажных от росы цветочных лепестков, почек кассии, лесных ландышей, апельсинового цвета, темной розы, жасмина, черной кожи, ладанника, ветивера, ванили и древесины сандала. Купить Six Scents Lily of the Valley можно за 165$ в концентрации парфюмерной воды.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Нероли, Цветочные ноты, Бутоны черной смородины, Ландыш, Абсолют апельсинового цвета, Абсолют розы, Жасмин, Кожа, Лабданум, Бурбонский ветивер, Абсолют ванили и Сандал.

Sergey Borisov :
Ландыш майский - не только красивый цветок, но и известное лекарственное растение. Сушеная трава ландыша снижает артериальное давление, успокаивает и снимает боль, избавляет от бессонницы. Но красивые цветки и яркие плоды ландыша ядовиты. Писать подробно об аромате ландыша несколько странно - этот нежный тонкий аромат всем отлично знаком. Здесь ландыш довольно свеж и громок - отметить стоит контраст между свежестью и белой невинностью цветов в старте и аккордом черных кожаных перчаток и лабданума в шлейфе, изящно задуманный и исполненный парфюмером Натали Бенаро (Nathalie Benareau).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41049.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41048.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41050.jpg

0 отзывов