LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Midnight Datura, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Midnight Datura, Parfums Quartana

Midnight Datura Six Scents - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Midnight Datura выпущен в 2016. Парфюмер: Lisa Fleischmann.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Lisa Fleischmann создала для коллекции весьма романтичную композицию под волнующим названием Полночный Дурман. Six Scents Midnight Datura полностью отвечает распространенному изречению о том, что тот, кто лег спать под цветком дурмана, обязательно влюбится в первую женщину, которую он увидит по пробуждении.

«Трава дьявола» подобна женщине, и так же, как женщина, она льстит мужчинам. Она ставит им ловушки на каждом повороте. Она поставила ее тебе, когда заставила тебя помазать пастой лоб. Она попробует это вновь и ты, вероятно, поддашься. Я предупреждаю тебя, не делай этого. Не принимай ее со страстью. «Трава дьявола» — это только один из путей к секретам человека знания. Есть и другие пути. Но ее ловушка в том, чтобы заставить тебя поверить, что ее путь — единственный. Я говорю, что бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца».

(Карлос Кастанеда, «Учение дона Хуана»)

Дурман или датура (также: трава дьявола, одурь-трава) — сильнейший галлюциноген.
В Древней Греции жрицы использовали дурман в обрядах для предсказания будущего.
В Средневековой Европе ведьмы изготавливали свои волшебные «мази», добавляя в них сок и толченые части белладонны и дурмана. Втирая их в тело, они подвергались наркотическому воздействию, кто-то испытывал чувство полета, кто-то сливался в любовном экстазе с самим Сатаной.
Индейцы применяли дурман для вызова видений, в качестве противодействия злым чарам, добавляли в напитки при ритуальных обрядах, побуждая людей смеяться, плакать, танцевать. Семена дурмана считались священными, их клали на алтари и в специальные коробочки, которые подносили в качестве даров ацтекским божествам.
Датура считалась священным растением и у последователей культа богини смерти и разрушения Кали у индусов, они изготавливали из листьев дурмана наркотик, при помощи которого притуплялось сознание людей, похищали их и приносили в жертву зловещей богине.

Это свежая, пьянящая сливочная композиция с пудровыми фруктово-цветочными аккордами и амбровыми нюансами. Пирамидка Полночного Дурмана соткана из нот зеленых листьев, мандарина, бергамота, полыни, рома, жасмина, туберозы, магнолии, ландыша, роз, фиалок, лаванды, гелиотропа, дурмана, гвоздики, мускатного ореха, перца, пачули, ванили, сандала, кедра, янтаря и мускуса. Купить парфюмерную воду Six Scents Midnight Datura можно за 165$.

Композиция аромата включает ноты: Зеленые листья, Мандарин, Бергамот, Давана, Ром, Жасмин, Тубероза, Магнолия, Ландыш, Роза, Фиалка, Лаванда, Гелиотроп, Дурман, Гвоздика (пряность), Мускатный орех, Перец, Бальзам, Пачули, Ваниль, Сандал, Кедр, Амбра и Мускус.

Sergey Borisov :
"Каждый, кто уснет, одурманенный ароматом дурмана, влюбится в первую женщину, которую увидит после пробуждения"
(Поверье)

MIDNIGHT DATURA. Еще один красивый аромат, богатый и насыщенный, но довольно хорошо известный, как цветочный восточный букет. Главная роль с первых мгновений принадлежит животному жасмину, с опьяняющим и сливочным телом, тщательно протертым цитрусовым одеколоном и умащенным всеми цветочными маслами. Чуть пудровой старомодности (гелиотропин и гвоздика) напомнят будуар некой маркизы, заботливо сохраненный в музее истории Возрождения, где за неимением лучшего воздух освежают бабушкиными духами начала ХХ века. Неважно, какими. Все равно этот архетип лучше всего представлен в духах "Красная Москва" или L`Heure Bleue Guerlain. Прекрасный аромат попал в коллекцию для любительниц винтажного стиля в цветочно-амбровых ароматах. Чрезвычайно, удивительно стойкий аромат для вашей внутренней Дамы-в-Кринолине в далеком шлейфе пахнет древесной пылью, теплой амброй и покоем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41034.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41033.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41032.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg

0 отзывов