LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aveda - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 1978
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: США
  • Владелец компании: Estēe Lauder Companies
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Ko-ichi Shiozawa
История изменений

 
 

Aveda

История создания марки Aveda может составить сюжет интересного романа. В 1978 Хорст Рехельбахер, прославленный австрийский стилист по прическам, прибыл в Америку со своим парикмахерским шоу. Успех был ошеломляющий, аншлаги продолжались пока Хорст Рехельбахер не попал в тяжелую автомобильную аварию. Рехельбахеру в Миннеаполисе пришлось задержаться надолго, расходы на продолжительное лечение были большими, и чтобы их покрыть он открыл парикмахерский салон. Это привело к созданию своей марки, изготавливающей средства для волос, после чего он начал выпускать разнообразную косметическую продукцию.

Сегодня Aveda является крупным международным брендом и вечным ориентиром для тех, кто желает достигнуть успеха на поприще органической косметики. В наше время существуют много эко-марок, но Aveda остается лидером, натуральнее продукции просто не бывает. Все выпущенные средства содержат 95-98% органических растительных экстрактов. Травы, специи, цветы и другие компоненты выращивают без удобрений и только в заповедно-чистых местах планеты от Болгарии до Марокко. Тюбики и флаконы производятся из переработанных материалов. В конце концов, Aveda стала первым предприятием, которое все свое производство перевело на энергию ветра. Но основной предмет гордости бренда – особая философия, которой могут проникнуться все посетители салонов Aveda. Парфюмерия Aveda - феномен мира красоты. С виду скромные флаконы, содержат самые замечательные и натуральные ароматные композиции.

Сcылка на официальный сайт бренда Aveda: www.aveda.com
Ссылки:
0

0 отзывов