LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Volata, Acca Kappa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Volata, Acca Kappa

Volata Acca Kappa — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Volata выпущен в 2021 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Розовый перец и Кардамон;
средние ноты: Ирис, Бобы тонка, Лаванда, Лабданум и Ангелика;
базовые ноты: Пачули, Ветивер, Кипарис, Ваниль и Мускус.

Парфюмированная вода Volata - это дань уважения Джиро д'Италия, многодневной велогонке, одной из трёх крупнейших наряду с Тур де Франс и Вуэльтой, созданная Acca Kappa из Тревизо.

Генеральный директор Элиза Гера: «Мы привлекли Луку Маффея, восходящего носа современной парфюмерии, и создали парфюмированную воду, которая стала результатом нашего тура по Италии в поисках характерных запахов этой страны». Мало того: «Volata также выражает желание с энтузиазмом возобновить работу после тяжелого года и достичь новых целей».

Первая велоконка Джиро д'Италия состоялась в 1909 году.

В то время Acca Kappa, компания из Тревизо, известная во всем мире производством щеток, зубных щеток и средств по уходу за телом, которые все еще производятся на оригинальной фабрике, уже имела 40-летнюю историю, историю, в которой ценится неподвластное времени мастерство, аромат итальянских садов и преданность делу, основанная на постоянстве, преданности делу и идеях.

Когда, несмотря на трудности войны, требовался спринт, чтобы перезапустить бизнес, Acca Kappa вернула себе превосходство и никогда не переставала это делать. Таким образом, сегодня, из любви к благородному и популярному виду спорта, способному покорить широкую аудиторию, схожую по духу и призванию с ценностями компании, Acca Kappa создает парфюмированную воду Volata, посвященную Джиро д'Италия, «официальному аромату», которая является началом сотрудничества, которое будет развиваться в течение следующих трех лет.

Можно ли заключить в парфюм поэзию мира, созданного из традиций, итальянского духа и страсти?

Может ли аромат вызвать спортивные, ностальгические, но актуальные нотки более чем столетнего опыта?

«С самого начала это показалось нам очень увлекательным приключением, в том числе потому, что в этом году на Джиро д’Италия празднуется 90-летие Maglia Rosa (розовая майка)», - говорит Элиза Гера, генеральный директор Acca Kappa в четвертом поколении.

«Мы привлекли Луку Маффея, миланского «носа» и восходящую звезду современной парфюмерии, с которым мы уже сотрудничали для создания успешных духов, таких как Black Pepper, победитель конкурса The Art and Olfaction Awards 2015 в Лос-Анджелесе. Вместе с Лукой мы совершили настоящий "тур по Италии" в поисках некоторых из самых характерных обонятельных нот нашей страны, таких как бергамот, ирис и кипарис. Конечным результатом является Volata, глубокий и насыщенный аромат, безусловно свежий, с почти винтажным акцентом, способный воплотить тот микс воспоминаний и ощущений, который, пересекая Италию, соприкасается с эпопеей вневременного велоспорта, переходя от Фаусто Коппи и Джино Бартали, добравшись до наших дней».

«После прекрасного опыта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Кортине 2021, для которого мы создали парфюм Šfarìa, напоминающий легкие и мучнистые хлопья снега Кортины, теперь Volata - это наш вклад в Джиро д’Италия, а также желание: заново открыть для себя радость, которая освобождает и удовлетворяет, после победы в испытании, которое никогда не было таким сложным», - заключает Элиза Гера.

Парфюмированная вода Volata раскрывается нотами бергамота, имбиря, розового перца и кардамона, переходя в среднюю часть из ириса, бобов тонка, лаванды, лабданума и ангелики, а базу составляют пачули, ветивер, кипарис, ваниль и мускус.

Парфюмированная вода Volata будет доступна с мая 2021 года, в объеме 15 и 100 мл.
Ссылки:
1

0 отзывов