LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baptême du Feu, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, burst и 84night48
 

Baptême du Feu, Serge Lutens

Делятся:  Svetique (EDP - 1200р за 10мл)   Елена7474 (EDP - 1100р за 10мл)   ники (EDP - 1100р за 10мл)   Elanika (EDP - 1200р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1300р за 10мл)   Nadeya (EDP - 1400р за 10мл)   Интерпретация (EDP - 1000р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1500р за 10мл)   Just_Liana (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 800р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  smellspell (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   black_coral (EDP - 3300р за флакон 27/100мл)   A-maranta (EDP - 5500р за флакон 30/50мл)   Мыша (EDP - 7900р за флакон 97/100мл)   HotFragrance (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   Мария2502 (EDP - 7000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 570р за отливант 4/5мл)   (лея) (EDP - 150р за отливант 1/3мл)   kot11 (EDP - 150р за отливант 1/2мл)   [email protected] (EDP - 110р за отливант 1/2мл)   VVeresk (EDP - 200р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,4666666666667

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,2857142857143
Baptême du Feu Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные. Baptême du Feu выпущен в 2016 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Легендарный Serge Lutens в июне 2016 года представил новый,соблазнительно сладкий, с изысканным ароматом - гурманский и двуликий аромат Baptême Du Feu ( «крещение огнем») . Серж Лютанс совместно с Кристофером Шелдрейком составил композицию Baptême Du Feu как воспоминание о ярмарке: о тире и о пряниках. Представьте, что Вы пришли на французскую ярмарку с аттракционами. Поначалу Вы смеетесь над своими страхами, но затем перед вашим взором возникает новая цель - тир. Ствол ружья еще помнит запах выстрелов и дымный аромат дроби. Одновременно с этим до вас доносится аромат самого сладкого наркотика - сахара. На прилавке со сладостями аккуратно разложено имбирное печенье в форме сердца, фигурки человека. Вы откусываете кусочек от печенья и вспоминаете этот забытый вкус своей слабости к имбирному печенью.

Как говорит сам Маэстро:"Мои эмоции - это жидкость. Словно жидкий воск, помещённый в форму, они становятся отражением того, что трогает меня, именно они определяют мои соблазны — как это сердце из имбирного пряника".

Так маэстро Серж Лютанс, загадочный бессменный правитель салона Palais Royal, представляет своё новейшее творение из линейки ароматов - Baptême du feu (Крещение Огнём). Возможно, это аллюзия на множество жестоких событий с применением оружия, которые наводняют наш мир сегодня? Ведь маэстро точно не отрезан от реальности.

Как и в своих последних работах, Серж Лютанс не изменяет своему стилю, новые духи имеют восточный оттенок, создают необычную, абстрактную атмосферу таинственности и глубины.
Аромат красного цвета передает ощущение стрельбы по реальным целям на поле боя, а также воображаемым мишеням, когда вы приходите на ярмарке в тире пострелять. Имбирный пряник в композиции напоминает о развлечении в виде игры, запах пороха и пыли являются символом выстрела, древесные ноты олицетворяют лес.
Глубокий красный цвет жидкости намекает на 'огненную' (или огнестрельную) природу, которую также подразумевают концентрические круги на плакате, сопровождающем новый релиз. Лютанс не был бы собой, если бы не прославился противоречивыми обрывками информации, попадающей в прессу перед каждым новым запуском, поэтому попытка анализа её - нелёгкая задача. Этот раз - не исключение: здесь говорится о стрельбе и запахе пороха, что одновременно является и "сладким наркотиком для носовой полости". То, что названо имбирным пряником, представляет собой пряную смесь ингредиентов, которые передают горячий вкус, и мы точно можем предположить, что новый аромат будет пряным, столь же пряным, как Five o' clock au gingembre (также построенный на аккорде имбиря), Vitriol d'Oeillet и Rousse. Есть также информация, что в аромате будут присутствавать ноты мандарина, османтуса, пудры и кастореума. На официальном сайте марки композиция Baptême du feu помещена в категорию гурманских ароматов вместе с Un Bois Vanille, Five o'clock au gingembre и Jeux de Peau.

В состав композиции вошли ноты имбирного пряника, пыли, пороха, бобровой струи, сожженной кожуры мандарина, ароматы древесины и османтус.

Новинка будет эксклюзивно представлена с первого июля на официальном сайте Дома в прямоугольных флаконах так называемой 'экспортной линейки' в формате 50мл Еau de parfum по цене в €120. В широкую продажу аромат поступит начиная с первого сентября.

Elena Prokofeva :
Самый домашний – Baptême du Feu Serge Lutens: он пахнет, как миланский рождественский кулич паннетоне, как викторианский рождественский кекс и русский сбитень, он пахнет имбирем и медом, пряниками и мандаринами, воздушной цветочной сладостью и мягкой замшей. И в нем, несмотря на его домашность, тоже есть дикое, магическое, лесное. Запах лесного зимнего духа, пришедшего в теплый дом, к новогоднему столу. А еще – так могла бы пахнуть пуансеттия, рождественская роза, если бы она у нее был запах.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 76116_f99bd05b36d0c5a07e7fd8e2c00c9f06_baptme_du_feu.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же я долго к тебе шла, мой дорогой! Изначально был просто шок и ужас, ну очень не понравился (я была молодой финтифлюшкой в цветочках и озоновых свежачках)... спустя годик-другой попробовала его снова, терпимо, но без восторга...а вот спустя почти десять лет я тебя обожаю! Ты такой яркий и глубокий, горячий, просто жгучий...и при этом очень комфортный. Мне просто нужно было повзрослеть до тебя! Рада, что ты меня дождался!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых неоднозначных, но таких желанных ароматов.
Очень осознанно брала флакон, после нескольких отливантов, поняла, что это глинтвейн (по мне запах именно остывшего уже глинтвейна) нужен мне во флаконе
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из самых неоднозначных, но таких желанных ароматов.
Очень осознанно брала флакон, после нескольких отливантов, поняла, что это глинтвейн (по мне запах именно остывшего уже глинтвейна) нужен мне во флаконе
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тут важно подключить ассоциации. Мне сначала аромат был непонятен, а потом вдруг я ощутила себя в фойе цирка, в предвкушении представления. Там пахло зверями немного и сладостями типа сахарной ваты, карамельного попкорна. И потом я прочитала историю создания аромата и была очень удивлена, если не сказать - поражена, ведь ощущения совпали (хотя там говорилось о предвкушении веселья на ярмарке с тиром и прочими развлечениями). Очень интересно, конечно... Я прониклась этим ароматом. А вот если раскладывать аромат на составляющие, он мне не особо приятен - там брызги апельсинового сока на кисловато-сладкой подложке, все это смешивается и выдаёт что попало...
1
barsu4ok Все отзывы пользователя , 01 Март 2023 - 16:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Смотришь на пирамиду и думаешь, что будет тепло и вкусно, наподобие глинтвейна, по факту металл – много! Еще сбивает с толку нереальный цвет жидкости – пока флакон отстаивался, я к нему подходила и слушала аромат: мне представлялась увядшая роза в заброшенном готическом замке! Начала носить, вообще не могла понять, чем пахнет! Теперь понимаю, что это древесные ноты и имбирь, но они какие-то холодные, металлические! В общем сложный, разрыв шаблонов! Из плюсов: по весенней погоде комфортно сел – чуть смягчился, не выпирает, не душит и шлейф небольшой – меньше вопросов будет у окружающих, чем пахнет! Вполне носибельный оказался! Может к лету и имбирные пряники в нем появятся !
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Покупала парфюм осознанно, после нескольких проб его же в зимне-весенних перелетах. От и в памяти он и остался : глинтвейн на корочках с рядом фонящим пряником , на который сыпанули нечаянно порох . А вот сюрприза , который преподнесла разгоряченная кожа ( при нашей душной тропиЦЦкой невыносимой жарище )при покупке летом , не ожидала - пряник исчез вообще , но в трио глинтвейн-корки-порох появился очень своеобразный компонент, который я сначала охарактеризовала подругам: запах переливания крови , а почитав , честно говоря , отзывы на Фраге нашла единомышленника, который сформулировал более точно : запах аптечного гематогена ( есть в нем что то, что всегда отсылает к крови ) . Смеюсь, при этом общее впечатление отнюдь не садистско- кровожадно вампирское "оспидя", никакой тревоги с войнами и мордобоем , а вполне носибельная своеобразная животная гурманика с элементом таки больнички. Так что Крещение огнем (с символическим надрезом с капелькой крови и с чашей ритуального глинтвейна после взрыва фейерверка- прошу прощения :ушла в пафосную картинку) -очень даже легло теперь в ольфакторную память неожиданным летним жарким запоминающимся ракурсом .Рекомендую попробовать парфюм жарким летом : можете удивиться . Аналога не назову. Лютансовский многочисленно упоминаемый в отзывах "файв о'клок" тоже есть в шкапчике. Нет у меня отсыла в эту спокойную миролюбивую гурманику на похожесть от слова совсем.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это горячий глинтвейн со специями и апельсиновыми корками, сухая древесина и фейерверки, от дымка которых слегка щекочет нос.
Он обманчив и сначала вызывает недоумение: такое громкое имя у такого сладенького варенья из апельсиновых корок. Ошибкой было знакомиться с ним с блоттера.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

:sun: РОСКОШЬ ЖАРКАЯ ГЕНИАЛЬНАЯ :sun:

:sun: МОЕ ПАРФ Я!!!!!!!!!!!!! :sun:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Этот аромат Сержа был в хотелках у меня еще давно. Почитав отзывы, я поняла, что сейчас самое подходящее для него время. Большинство отзывов говорило о том, что это Новый год, заключенный во флаконе :z:
Я просто обожаю глинтвейн и мандарины, но то, что я в нем услышала было вовсе не это. Решила я его поразнашивать, давала отдыхать с дороги, но мое мнение, увы, не поменялось. Аромат более чем зимний. Это аромат тревоги, пороха, крови и костра. Он отсылает нас к историческим военным драммам. Зима, выстрелы из ружей, везде запах пороха...кровь на снегу, а рядом военный лагерь и на кострах котелки. Боль и ужас в глазах людей.
Именно это смог передать для меня маэстро, а это еще надо так суметь. Аромат отлично заходит в настроение, когда ты почему-то ни с того ни с сего ненавидишь весь мир. Ты не хочешь, чтоб к тебе кто-то приближался.
Если это Новый год, но он в одиночестве, в мыслях о себе и своей жизни.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня немного тяжеловат. Слишком сладкий и очень много специй. На five o'clock похож, но тот нежнее.
2
Оценка
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Ну и где гвоздика, имбирь, мандарины, пряники и прочее?? Праздничный, яркий, сочный...эмм.. это со мной что-то не так или у некоторых богатая фантазия? Я слышу много дымности, какие-то цветы и когда выветривается, напоминает Черную Орхидею ТФ. Не понравился аромат, я разочарована. В очередной раз убеждаюсь, что лучше не приобретать ароматы, опираясь только на отзывы :unsure:
4
VioLett Все отзывы пользователя , 20 Февраль 2019 - 21:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сейчас как раз его время... Зима, снег, огни гирлянд, приближающиеся праздники, Baptême Du Feu...
Аромат, который когда-то заказала, как только его анонсировали, опираясь на пирамиду, и не сомневаясь что понравится.
Прянично-имбирный, теплый, чуть сладковатый, с легкой древесно-пихтовой ноткой, с ароматом специй для глинтвейна, с засушенными мандариновыми дольками. В нем нет метаморфоз, он стартует ярко, садится и округляется, ровно прекрасный, без "сюрпризов", довольно громкий и узнаваемый.
Очень уютный, в унисон хорошему настроению, праздничным приготовлениям, выбору подарков.
Для меня это ярмарка в исключительно положительном смысле)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат!!!Взрывная волна красного , сочного и ароматного мандарина на фоне гвоздично- имбирного содружества. Сладость без приторности , как говорится , в меру !!!Впечатление такое - открыла шкафчик , а оттуда аромат специй для выпечки без ванильной палочки, и порезанный на тарелочке рядом марроканский мандарин и какой то еще загадочный и неповторимый!!!Прелесть!!!Сходство с Rousse есть , но она более легкая и есть какая- то нота интересная , наверное это и есть порох!Беспорно хочется целый флакончик !!!Однозначно люблю!!!
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Легкий цветочно-цитрусовый аромат, никакой сладости мне не положили. :unknw: Стойкость немножко подвела. Ожидала более тяжелого и кричащего шлейфа. :105:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

яркий, сочный, праздничный. простой, честный, жизнерадостный. однозначно хочу в коллекцию.

на себе слышу разлом красного апельсина, и звучит он красивей, чем в жизни (была уверена, что не люблю апельсины в жизни, цитрусы в парфюмерии).
еще слышу чай и немного неуверенно пряник (тесто?).
ну и, конечно, слышу дерево.

по духу кажется мне чем-то похожим на тот же five o'clock лютанса, немного на rousse (возможно, все очевидней, и он похож на mandarine, но лютансовского мандарина я как раз пока не слышала, и потому вынуждена выбирать обходные дороги).
7
Страница 1 из 1