LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grezzo (d'eleganza), La Via del Profumo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Grezzo (d'eleganza), La Via del Profumo

Grezzo (d'eleganza) La Via del Profumo классифицируется как унисекс-аромат. Над ним работал парфюмер Доминик Дюбрана.

Состав композиции. Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Бергамот, Древесный аккорд, Ладан, Нероли, Роза, Трава и Ваниль.

La Via del Profumo Grezzo (d'eleganza) – это древесный аромат для мужчин, которые стремятся выделиться среди толпы окружающих. Парфюм был создан парфюмером Dominique Dubrana. Это сухой аромат, характеризующий своего обладателя немного дерзким и диким, но одновременно достаточно мягким и спокойным человеком.
Основа парфюма из душистых трав и ценной древесины наполняют аромат La Via del Profumo Grezzo (d'eleganza) свежестью и жизненностью утреннего, только что проснувшегося леса. Сладость ванили, приторность ладана и нежность розы переплетаются в чувственность души.
Ноты зеленого яблока и свежескошенной травы придают аромату живости и стремительности, а бергамот и нероли наполняют запах терпковато-горьковатым цитрусовым оттенком.

Dominique Dubrana:

Grezzo d’eleganza - это духи для человека, который в обществе не любит оставаться незамеченным.
Это аромат для мужчины, который хочет быть одновременно узнаваемым и решительным. База из ценных пород дерева и ароматических трав, напористая и немного дикая (Castoreum), укрощена скрытой сладкой чувственностью ванили и нероли, в то время как подсознательное прикосновение ладана и розы придает тому, кто ее носит, духовное измерение, которое он до сих пор не ощущал - это элегантность ауры, которая исходит от него.
Grezzo d’eleganza можно сравнить со стальным кулаком в бархатной перчатке. Я создал этот парфюм для итальянского дизайнера, и аромат точно соответствует образу его стиля.
Я ношу этот аромат с подходящей одеждой, когда мне нужно посетить мир моды или высшее общество.

Отзыв с сайта Kafkaesque:
Grezzo открывается темной мускусной кожей, которая кажется немного сырой и слегка подкопченной березовым дегтем. Сверху посыпают розмарин, несколько капель аморфной цитрусовой свежести и немного эвкалипта. Внизу шевелится что-то очень бальзамическое, липкое и почти землистое, с оттенком чего-то напоминающего черную лакрицу. В нескольких тестах мне показалось, что я обнаружил в нем пряные, древесные, табачные стороны пачули, но они слишком мимолетны, чтобы я мог их уловить.
В целом, общий букет имеет очень темную ауру: травяной, бальзамический, древесный и немного мускусный. Это очень похоже на мужской одеколон 80-х годов в его классическом профиле, смешанном с чем-то более современным. Возможно, это кожистость аромата в сочетании с более свежими оттенками дерева. Что-то в нем вызывает образы библиотек, обшитых панелями из красного дерева, мужчин в аскотах или официальных платьях и классических кожаных кресел.
Первые два часа Греццо следует по тому же пути с небольшими изменениями. В то время как березовая кожа (пропитанная мускусным кастореумом) лидирует, она иногда сопровождается шепотом ветивера и чего-то мягко-мшистого. Время от времени роза выползает из укрытия, хотя у Греццо не так много цветочного компонента на моей коже. Большую часть времени розмарин сильно пульсирует, но постепенно его смягчает сочный прохладный аромат хвои. Все чаще и чаще у меня возникает образ, когда я иду в темный лес, где мои ноги хрустят о сосны и высвобождают их липкую сущность. Впереди меня лежат насыпи ветивера, которые медленно раскрываются, показывая древесные и землистые стороны аромата.
В начале 3-го часа все меняется. Ладан присоединяется к смеси, окутывая смолистую березовую кожу и кастореум. Затем последовали роза и все более древесный ветивер. Grezzo - это теперь кожаный аромат, в который добавлены роза, ветивер и ладан, затем приправлены сосновыми иглами, горсткой розмарина и каплей зеленого нероли. Ветивер становится все сильнее на моей коже, и в начале 4-го часа я внезапно понял, что имел в виду Абдес Салаам, когда назвал аромат «стальным кулаком в бархатной перчатке». Кажется, будто кожа, ладан и роза завернуты в толстую ветиверную перчатку. На моей коже нет ванили, но иногда появляются полосы новой текстурной кремовой консистенции, которые появляются под кожей примерно в то же время. Когда начинается затухание, роза увядает, а за ней медленно появляются травы и сосновый лес. Остается дымный древесный аромат ветивера и ладана, слегка приправленный тончайшими прядями чего-то кожаного. Греццо остается таким до тех пор, пока наконец не исчезнет, ​​как размытое пятно чего-то слегка ветиверного и дымного
Ссылки:
0

0 отзывов