LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saffron, Ralph Lauren - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Saffron, Ralph Lauren

Saffron Ralph Lauren — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Saffron выпущен в 2018 году. Парфюмер: Carlos Benaim.
Верхние ноты: Черный перец, Кардамон и Грейпфрут;
средние ноты: Шафран, Замша и Артемизия;
базовая нота: Древесный янтарь.


Высокая коллекция от Ralph Lauren, Ralph Lauren Collection, вышла в 2016 году и состояла из 10 ароматов, вдохновлённых поездками дизайнера по всему миру.

Бренд Ralph Lauren пополнил свою коллекцию новым ароматом, который стал одиннадцатым в парфюмерной линии. Каждая композиция – это яркое воспоминание парфюмера, который путешествовал по всему миру и в каждом уголке планеты находил что-то потрясающее и невероятное. Новый парфюм с роскошным привлекательным названием Saffron был разработан парфюмером Карлосом Бенаимом. Новинка воспевает красоту шафрана и является символом женственности и грации. Ранее лицом компании была Сафрон Олдридж, теперь же новую коллекцию изысканных ароматов будет представлять ее сестра Лили Олдридж. Это древесно-пряная Восточная композиция.

Сафрон Олдридж была роскошной женщиной, которая имела собственный стиль и не принимала привычные устои общества. Новая композиция переняла ее характер - она не классическая и не податливая. Однако же в аромате есть легкость и свежесть, которые ему придают аккорды кардамона и грейпфрута. Амбровая древесина оттеняет восточные мотивы специй, насыщая композицию теплом и спокойствием. В пирамидке присутствует нота замши, которая разбавляет остроту черного перца и несколько сглаживает приторное звучание кардамона. Красивый изящный флакон имеет вид хрустального графина в винтажном стиле, который принадлежит к личной коллекции Ральфа Лорана.

"Наш самый мягкий аромат воспевает красоту шафрана, самой драгоценной специи в мире. Эта ароматная и экзотическая нота мастерски смешана с даваной – ароматной травой с коньячными нюансами и оттенками табака – и утончённой амбровой древесиной. Saffron это чувственный, тёплый и богатый аромат."

Парфюм Ralph Lauren Saffron – это мягкое и очаровательное звучание шафрана, которое окутано экзотическим насыщенным аккордом полыни. Композиция открывается ароматными нотками с легким коньячным оттенком и едва уловимым запахом табака. Яркий аккорд черного перца дополняет пряную симфонию главной специи.

Аромат представлен в прозрачном флаконе, дизайн которого вдохновлён винтажным хрустальным графином из личной коллекции г-на Лорана. Ralph Lauren Collection Saffron доступен в объёме 50 мл и 100 мл (Eau de Parfum) по цене $ 140.00 и $ 190.00 USD соответственно.

от Matvey Yudov :
Как и в случае большинства других ароматов коллекции, Saffron едва ли можно назвать моноароматом, в этом есть определённое лукавство: это довольно замысловатая композиция, богатая на детали и второстепенные сюжетные линии.
Понятно, что парфюмерные материалы, полученные из шафрана, тоже не самые бюджетные. Свежий, только что сорванный цветок практически не обладает запахом, но постепенно в процессе сушки происходит разрушение гликозида с образованием сафраналя, вещества, во многом определяющего аромат шафрана.
C шафраном Бенаим обращается мастерски: он усилил его древесную и сенно-травянистую грань (среди всего прочего в аромате хорошо различима горьковатая полынная нота, продолжающая терпкий грейпфрут в самом старте), аккуратно сглаживая неоднозначные "медицинские" ноты. Собственные пряные качества шафрана усилены контрастным сочетанием прохладного кардамона и теплого черного перца и пудровой, "текстурной" корицей, а фенольно-кожаный аспект обыгран деликатным замшевым аккордом с цветочными нюансами.
Saffron трудно однозначно причислить к какому-то парфюмерному жанру, он находится между мягким пряным востоком (для полноценной ориентальной темы тут маловато ванили) и ароматическим фужером – в древесно-бальзамической базе сделан акцент на бобы тонка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.58075.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.58076.jpg

0 отзывов