LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Phoenix Alchemy Lab - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: BPAL
  • Год создания: Неизвестно
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Elizabeth Moriarty Barrial и Brian Constantine
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Elizabeth Barrial
История изменений

 
 

Black Phoenix Alchemy Lab

Black Phoenix Alchemy Lab, также известный как BPAL – это компания, занимающаяся производством и продажей через интернет парфюмерных масел. BPAL принадлежит Elizabeth Moriarty Barrial и Brian Constantine и находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США). Black Phoenix Alchemy Lab выступает против тестирования на животных и тестирует свою продукцию только на людях-добровольцах. Их парфюмерные масла смешиваются вручную, с использованием как натуральных ингредиентов, таких как эфирные масла и абсолюты, так и некоторых синтетических. За исключением тех масел, которые содержат мед и пчелиный воск, используются только веганские масла.

Black Phoenix Alchemy Lab придерживается готической направленности в оформлении своего веб-сайта, чередуя описания продуктов с поэтическими отрывками и монохромными рисунками или гравюрами Aubrey Beardsley, Beresford Egan, Felicien Rops, Harry Clarke, Albrecht Durer, John Tenniel, Andreas Vesalius, Jennifer Williamson, Julie Dillon, Sarah Coleman, Alicia Dabney, Madame Talbot и других художников.

При первом взгляде может содаться впечатление, что сайт принадлежит какой-то языческой или готический общине, он вдохновлен смесью произведений искусства, мифологии, народных суеверий, вуду, классической литературы, судеб исторических деятелей, пиратами, карнавалами и т.д.

Black Phoenix Alchemy Lab активно занимается благотворительностью, стараясь как можно больше отдавать обществу через благотворительные взносы, волонтерскую работу, а также поддерживая по мере возможности справедливую торговлю и независимых производителей. Они принимали участие в сборе средств для многих организаций, в том числе Comic Book Legal Defense Fund, Hero Initiative, Orangutan Foundation UK, AIDS Project Los Angeles, Covenant House, Red Cross, UNICEF, SPCA и Humane Society. В 2007 году Black Phoenix анонсировала и выпустила серию духов по мотивам произведений Neil Gaiman, вдохновленная, в частности, романами «Американские боги», «Звёздная пыль» и «Дети Ананси». Вся прибыль от ароматов, посвященных Нилу Гейману, была передана Comic Book Legal Defense Fund..

Black Phoenix также выпустила коллекцию духов по мотивам «Благих знамений» (написан в соавторстве Нилом Гейманом и Терри Пратчеттом), средства от продаж были перечислены в пользу CBLDF и Orangutan Foundation UK. К концу первой недели июля 2007 года Нил Гейман объявил в своем блоге, что они собрали $1500 для Orangutan Foundation UK а в пользу CBLDF было собрано более $15 000.

Ароматы Black Phoenix являются уникальными и создаются и вручную смешивается дома Elizabeth Barrial или Brian Constantine, имеющими более чем пятнадцатилетний опыт работы в этой области и специализирующимися на интеграции запахов с мифологией, архетипами, фольклором, поэзией и изобразительным искусством.Black Phoenix Alchemy Lab в настоящее время производит и продает парфюмерные масла в двух объемах: пробники 1/32 унции (чуть менее 1 мл), которые называют IMP'S EARS (Чертовы Уши), и в 5-миллилитровых стеклянных флаконах. В 2006 году прекращено производство и продажа масел в 10-миллилитровых флаконах. В том же году начали переходить с кобальтовых флаконов на флаконы янтарного цвета для объемов 5-мл. BPAL также делает выпуски lunacy (лунатизм, безумие, сумасшествие), приуроченных к полнолунию. Каждый месяц выпуски разные, в соотвествии с различными мифологиями и лунными календарями. Кроме того, хотя BPAL в основном реализует свою продукцию через интернет, они ежемесячно организуют день Will Call, когда люди могут напрямую приобрести масла, встретиться для тестирования большинства ароматов из каталога, а также общения с персоналом и владельцами компании.

BPAL имеет два дополнительных сайта, более узконаправленных: Twilight Alchemy Lab предлагает масла для духовных целей, а Black Phoenix Trading Post продает под официальной лицензией BPAL тематически связанные с ним одежду, ювелирные изделия, статуэтки, мыло и другие банные и косметические товары, а также масла из лимитированных выпусков. В дополнение к своим розничным продуктам, BPAL также создает уникальные ароматы для компаний, работающих в творческих сферах, для использования в качестве подарков к памятным событиям, как, например, флаконы Nocturnus, переданные Thrillbent Comics для их San Diego ComicCon в 2012 году.

ПопулярностьBlack Phoenix Alchemy Lab в интернете довольно значительная, только форум их фан-группы насчитывает более чем 16 000 членов. Пользователи отмечают привлекательность и соблазнительные описания продуктов, широкий спектр ароматов, и способность некоторых масел менять запахи в зависимости от индивидуальной химии кожи. Большое количество выпускаемых ароматов (с момента создания компании выпущено свыше 1300 смесей) придало этим продуктам "коллекционный" аспект. Несколько интернет-сообществ созданы для покупки, продажи и обмена продуктов BPAL. Редкие продукты (выпущенные ограниченным тиражом, снятые с производства и не поступившие в производство прототипы) можно продать за большие суммы на eBay (где 5 мл бутылочки продавались более чем за $800).

В 2005 году BPAL получила звание The Village Voice's Best of New York: Best Scent Indulgence for Your Inner Goth.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: BPAL.gif

Связанные статьи

Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов