LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mahsam Raza - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mahsam Raza

Мехсем Раза - парфюмер, основатель брендов Dua Fragrances и Encounter Scents.

Прежде чем заняться парфюмерным бизнесом, Раза работал субподрядчиком в нескольких проектах для Организации Объединенных Наций и Государственного департамента и Министерства обороны США. Эти инициативы включали заключение контрактов на фрахтование самолетов для обеспечения продовольствием беженцев из Южного Судана и создание лагерей для обучения сомалийской армии.

Раза всегда был увлечен ароматами, поэтому однажды, когда он был в Ницце, Франция, он подошел к парфюмерному магазину. Продавщица понюхала его одежду и спросила, во что он одет. Аромат можно было сравнить со смесью Angel for Men от Thierry Mugler и Tobacco Vanille от Tom Ford. Когда владелец магазина обнаружил, что Раза наносит духи слоями, он пригласил его в свою лабораторию , чтобы узнать больше о его методах.

Когда Раза потерял работу в 2015 году, он понятия не имел, как он будет обеспечивать свою семью с его первым ребенком на подходе. Он не терял надежды воплотить бренд своей мечты в реальность, и с помощью своей матери, которая отдала ему все свои сбережения, он совершил прыжок веры и воплотил «Дуа» в реальность.

Раза использует метод газовой хроматографии-масс-спектрометрии (ГХ-МС), который часто используется для оценки лекарств или определения наличия экологических рисков, в сочетании со знаниями ученых, работающих на французском предприятии, чтобы уз6ать химический код аромата. Затем он будет полагаться на свой нос, чтобы определить, какие материалы ему понадобятся для воссоздания аромата.

По его словам, это лучший метод для определения отсутствующего ароматического ингредиента.

Архитекторы несут ответственность только за дизайн строения, а не за его внутренний дизайн или отделку. Профессиональный декоратор интерьера необходим для того, чтобы дать пространству новую жизненную силу. Раза считает себя воображаемым декоратором интерьеров. После того, как машина ГХ-МС сгенерирует список химических веществ, Раза добавит в духи все, что, по его мнению, необходимо, чтобы создать точную копию оригинального аромата.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов