LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #1 Notes of Sauvignon Blanc, Kelly & Jones - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#1 Notes of Sauvignon Blanc, Kelly & Jones

#1 Notes of Sauvignon Blanc - новый аромат для женщин от известного американского певца, автора песен и гитариста Kelly Jones. Парфюмерная композиция #1 Notes of Sauvignon Blanc от Kelly & Jones была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов фруктовые.
Этот неповторимый парфюм вошел в новую коллекцию фруктово-винных ароматов Notes of Wine Collection. Работая над формулой духов Sauvignon Blanc, парфюмеры стремились воспроизвести аромат сорта винограда совиньон блан, а также сделанного на его основе вина. В композиции слышатся отзвуки цитрусового фрукта юдзу, карамболы, зеленого яблока и камелии. В целом, парфюм получился свежим, хрустящим.

Интересно, что данный сорт считается вторым по распространению среди белого винограда, уступая лишь шардоне. Французы относят его к «Cepages nobles», куда попадают лишь элитные виды. Хотя по происхождению совиньон блан относится к западноевропейским сортам (родина — долина Луары во Франции), сегодня он распространен на всех континентах. Его выращивают в Бордо (Франция), на севере Италии, в Австрии, Швейцарии, Словении, Сербии, Венгрии, а также на территории Австралии, Южной Африки, Калифорнии (здесь его называют Blanc Fume), Аргентине.
Виноделы узнают совиньон по неповторимому терпко-кисловатому вкусу. Аромат немного напоминает крыжовник или красную смородину. Гроздья отличаются цилиндрической формой, ягоды расположены плотно, они имеют продолговатую форму и небольшой размер.
Аромат #1 Notes of Sauvignon Blanc идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерная композиция соединила в себе ноты экзотического юзу, освежающего грейпфрута, звездоплодника частуховидного, ароматного зеленого яблока и цветка вечнозеленой камелии.

Пирамида композиции аромата #1 Notes of Sauvignon Blanc от Kelly & Jones включает в свой состав следующие ноты: Яблоко, Камелия, Звездное яблоко, Грейпфрут.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды.
Ссылки:
0

0 отзывов