LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: #2 Notes of Riesling, Kelly & Jones - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

#2 Notes of Riesling, Kelly & Jones

#2 Notes of Riesling – новый аромат для женщин от известного американского певца, автора песен и гитариста Kelly Jones. Парфюмерная композиция #2 Notes of Riesling от Kelly & Jones была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов фруктовые.
Этот неповторимый парфюм вошел в новую коллекцию фруктово-винных ароматов Notes of Wine Collection.
В композиции Notes of Riesling вы услышите нотки, напоминающие виноград сорта рислинг и сделанное из него вино. И это не случайно. Когда одна из основательниц компании, Келли работала над формулой парфюма Notes of Riesling, она держала в своей лаборатории бутылку рислинга и время от времени проверяла, есть ли сходство между винной и парфюмерной композициями.

Рислинг входит в двадцатку наиболее распространенных сортов винограда (около 48, 700 гектаров). Однако если говорить о наиболее популярных элитных сортах, то здесь рислинг занимает третью строчку рейтинга, уступая лишь совиньон блан и шардоне. Созданное из него вино отличается особенным балансом сладости и кислоты. Из рислинга делают сухие, полусладкие, сладкие, игристые белые вина. Ягоды обладают выраженным ароматом с цветочными нотками и кисловатыми отзвуками.
Самые дорогие вина делают из ягод позднего урожая. Когда рислинг остается на лозе дольше положенного, его поражает плесень Botrytis cinerea («благородная гниль»). Он теряет часть воды, при этом увеличивается количество сахара, кислоты, аромат становится более сильным и сложным. Именно благодаря Botrytis cinerea сделанный из этого винограда напиток входит в число наиболее долго сохраняющихся.
Аромат #2 Notes of Riesling идеально подойдет для повседневного использования. Парфюмерная композиция соединила в себе сочные ноты сладостной мякоти персика, страстной груши, душистого итальянского бергамота и ароматных листьев малины.

Пирамида композиции: Персик, Лист малины, Бергамот, Груша.
Ссылки:
0

0 отзывов