LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Art & Gold 2016, Ramon Molvizar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Art & Gold 2016, Ramon Molvizar

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4
Дом ароматов Ramon Molvizar решил обновить своё парфюмерное наследие, выпустив в этом году современные интерпретации своих двух ранее созданных композиций 2010 года - Art & Gold & Perfume и Art & Silver & Perfume. Духи Art & Gold 2016 и Art & Silver 2016 представляют собой совершенно новые ароматы, расположенные в уже знакомом дизайне флаконов, внутри каждого парфюма, как и прежде, находятся микроскопические частицы драгоценных металлов – золота и серебра соответственно каждой композиции.

Обе новинки навеяны роскошью и красотой архитектурного убранства знаменитого турецкого дворца Топкапы, расположенного в Стамбуле. Аромат Art & Gold 2016 обладает насыщенным, богатым и роскошным звучанием, символизирующим шикарное убранство дворца, парфюм Art & Silver 2016 имеет многогранный, звенящий и изысканный аромат, который раскрывает красоту росписи и архитектуры дворцового гарема.

Art & Gold, пышная и роскошная композиция - по словам создателей она призвана отражать образ шикарного убранства дворца, золотые орнаменты, украшающие стены и решётки на окнах, ленивую тяжесть бархатных балдахинов и мягкость диванов. Характер этого аромат также должен передавать величественное спокойствие султанов и волнующую загадочность и женственность обитательниц Дворца.

"Богатый и густой аромат, вдохновлённый роскошью и величием Дворца Топкапы, ласкает чувства, словно мягкие волны Босфора, в которых плавится жидкое золото заходящего солнца. В этом загадочном и соблазнительном аромате переплетаются изысканные ноты абрикоса и специй с бархатной мягкостью замши и женственно-элегантной розы. Благородный аккорд уда сливается с чувственными мягкими нотами шоколада, ванили и мускуса. Как покои Топкапы декорированы золотыми орнаментами, так и Art&Gold украшен мягко переливающимся внутри флакона золотом." - пресс-релиз Дома.

Величественный, густой и соблазнительный восточный аромат Ramon Molvizar Art & Gold 2016, созданный парфюмером Гийомом Флавиньи (Guillaume Flavigny), раскрывает шикарное дворцовое убранство с богатыми золотыми росписями и дорогой, роскошной мебелью. В композиции насыщенные акценты сладости с выразительными мягкими мускусными гранями и ароматом теплых специй дополнены более умеренными нотами карамели, какао и теплыми, сияющими золотистыми янтарными оттенками.
Влюбленность в красоты далеких земель и стремление во чтобы то не стало окунуться в прекрасную теплоту Средиземноморья заставили авторов современных парфюмерных шедевров передать все таинства душевной теплоты истинной путешественницы в аромате Ramon Molvizar Art & Gold & Perfume, который появился на прилавках известных брендовых магазинов в 2010 году. С тех пор этот парфюм стал одной из наиболее узнаваемых композиций, неизменно вызывающей положительные эмоции у прекрасной половины человечества.

Специфика дыхания туалетной воды элитного происхождения под названием Ramon Molvizar Art & Gold & Perfume пронизана благородными нотами истинной чувственности и вдохновенного настроения, передающих экзотику дальних путешествий. Ведь только у осколков далекой и практически забытой цивилизации прекрасная женщина может почувствовать себя истинной владычицей мира, ощутить свои сильные стороны и познать все таинства собственного внутреннего мира, малейшие движения которого порой повергаю ее то в меланхоличное настроение, то дарят приступы неудержимой радости.

Композиция аристократичного аромата Ramon Molvizar Art & Gold & Perfume основана на соединении мелодичных цветочных и фруктовых аккордах, дающих возможность окунуться в мир чувственных наслаждений и познать все прелести царственной женственной силы. Эта изящная парфюмерная композиция наверняка придется по вкусу тем представительницам прекрасного пола, которые привыкли ценить свое царственное внимание очень высоко, а потому всегда остаются в эпицентре мужского внимания и выбирают для себя только самые лучшие аксессуары. Особого внимания заслуживает оформление ароматной жидкости.

Парфюм Ramon Molvizar Art & Gold & Perfume кроет свои магические аккорды в выпуклом флаконе, декорированном частицами настоящего золота, а вместо традиционной бумажной коробки упаковкой ему служит изысканная шкатулка из драгоценного дерева. Неудивительно, что этот аромат производит столь величественное впечатление не только самобытным характером своего звучания, но и уникальным декором, достойным украшать туалетный столик даже настоящей императрицы.


Начальные аккорды: роза, шафран, абрикос.
Сердечные аккорды: уд, кедр, карамель.
Базовые аккорды: амбра, мускус, ваниль, шоколад.

Обе новинки Art & Gold 2016 и Art & Silver 2016 имеют концентрацию парфюмерной воды, ароматы расположены в роскошных футлярах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 41f786faf10a556a6ce61312b5dadb7e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 235db8a4eddf621bfc6c8f0cf211bbf5.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если напишу грубо, то простите, но сравнивать данный аромат с дешевыми синтетическими ароматами я бы не рискнула.Это как говорить про произведения Монэ или Ван Гога- " ой, ну какие-то сады" или "какие-то поля".
Art & Gold 2016- действительно в "звучании" очень дорогой аромат и действительно в нем чувствуется "царственность", не больше и не меньше. Этот аромат действительно "восточный", но восточный он по-европейски.Если подобрать историю для данного аромата, то для меня это бал в честь 18- летия Марии- Антуанетты- это огромный зал выполненный из ценных сортов дерева, и огромные букеты роз украшающие пространство и разлитые по бокалам реки шампанского и самые дорогие ванильные, карамельные и шоколадные десерты и горы спелых абрикосов.
Когда впервые услышала данный аромат на себе, то сразу сказала "хочу". Аромат прекрасно подойдет для вечернего выхода, но не для каждодневной носки.

Art & Gold 2016 Ramon Molvizar- это как очень дорогой десерт, каждый день нельзя, а вот когда очень хочется, то можно)
3
Alma Brown Все отзывы пользователя , 25 Июнь 2018 - 23:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О! Точно, есть отголоски Латтафа Парфюм и Калемат Арабиан Уд, но от обоих избавилась, все таки не смогла их носить, а этот новый Арт Голд так и тянет принюхаться. И сравнивать его с указанными арабчатами для меня так же как сравнивать их с Идеальным Букетом Ксерджофф. Похожи? да есть что-то, но все же исполнение разное. Так же и новый Арт Голд для моего носа изящней. И не такой сладкий как его прежняя версия.
И еще ни разу бюджетный арабский парфюм не зазвучал как хороший люкс или ниша, всегда чувствуется простая база. Вот сколько не бросалась попробовать бюджетную замену, столько же раз удивлялась как можно не слышать разницу. И совершенно точно не высокая цена делает аромат привлекательным для меня)) Сама имею и пользуюсь и не дорогими ароматами и некоторыми арабскими, и люблю их, но они просты - иногда это то что нужно :)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Будет много буковок)
Я бы приняла его за аромат от Арабиан Уд, если бы стойкость его была бы сильнее в разы, а концентрация покрепче. А если честно, аромат по мотивам фланкеров Калемата, только очень выхолощенный и разбавленный.
Прочтите, а потом выносите вердикт.
Перепробовала много ароматов и коллекция большая.
И я пришла ругать создателей данного "произведения". Нет, он не плох, твердый троечник по композиции. Но с учетом дома и его цены - неуд и пересдача).
Сейчас расскажу почему.
1. Ему не хватает изюминки. По мотивам - это арабчонок чистой воды, из европейской линейки. Если бы мне дали на затест, не говоря кто это, я бы его 100% отнесла бы к арабчатам. А с ними я неплохо знакома. И да, плагиат!
2. Не хватает переливов и раскрытия. Он быстро раскрывается (точнее верха слетают, красота улетучивается быстро) и уходит в монотонную базу, которая так и остается единым аккордом без изменений. Что бывает иногда у арабов масс-маркет и недорого синтетического аттара (например роллеры по 6 мл по 200р).
3. По ценовой категории, звучание данного аромата - это такие линейки. как: Латтафа Парфюм (сюда же VURV), Май Парфюм (сюда же Сарах Креешн), Кхалис, Расаси и пр. Я про недорогие спреи этих производителей, ценой ок 20-35$ за 100 мл. Ни в коей мере не хочу обидеть эти марки, их "произведения" уважаю и там много очень достойных парфюмов.
Теперь про сам аромат.
Мягкая удовая древесина с легким ментоловым привкусом, в купе с другими компонентами имеет оттенок трубочного табака (без вишенки, но с дымком! или хотите, назовем это кальянной смесью)), легкий медово-амбровый акцент, едва пикантности от шафрана (и то лишь в верхах) и да, стандартное дополнение арабов - фруктовый аккорд (сказать абрикос, не могу, он и курага, он же иногда и чернослив, он же и просто фруктовый джем, у арабов часто так, это просто фруктовый аккорд. эдакая плошка "чухохрюхтов") в купе с ванилью, что не ваниль настоящая, а кондитерский ванильный сахар, и все вместе это может создать иллюзию конфет или даже фруктовой шоколадки (можно сказать сладкой фруктовой мармеладки в шоколаде). Есть некий аккорд кожа с сахарно-кремовой пудрой, и едва пикантной кислинки и да, тут есть мускус и его много и едва привкуса от сандала прослеживается!
На коже аромат ведет себя следующим образом: яркий приятный взрыв всего и сразу и ошеломляющий шлейф и стойкость. Но, не спешите радоваться, все это быстро исчезает и карета (золото) превращается в тыкву! :giggle: Часы бьют 12! :rolleyes: и у вас на коже остается немножко медового уда, едва трубочного табака с привкусом кожи, кисленький теплый мускус и конфетно-фруктово-шоколадный ванилин. Все это звучит единым аккордом до самого финала, который наступит через 2-4 часа и фактически не шлейфит на коже, он скукоживается и сидит тихонько, как пришибленный, стыдно, видимо, принцессе, что стала снова замарашкой! Не потянула :giggle:
Умойте замарашку намочите место нанесения и она, как любая девица, улыбнется оживет аромат, как обычный арабчонок, но, увы, ненадолго :shuffle:
Последний штрих (след от аромата), прежде, чем он махнет вам ручкой и закроет дверь - кисленький шоколад.
Стойкость слабая, шлейфа практически нет. Неудачная вариация по мотивам. Разочарование.
Аромат до 2016г, в отличие от новинки, много слаще (там просто абсолют сахара и сладости, возведенный в куб))), многограннее, он для сладкоежек и у него копий и клонов нет в природе.
Попробовать стоит, чтоб вынести свой вердикт. Пробовать обязательно на коже!
А так, если кто тестировал и ему понравилось, рекомендую попробовать линейку Калематов от Арабиан Уд или просто ароматы этого дома, в 99% случаев вы отдадите предпочтение им.
Кстати, на мой нос, Арт Сильвер 2016 года много удачнее своего "золотого" собрата.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красота получилась! Не зря позвали французов)) И как и написано тут Art & Gold 2016 совершенно другой аромат, отличный от Art & Gold, не фланкер и не имеет ничего общего в звучании. Я бы его описала как замшевый, очень что то напомнил вначале из замшевых ароматов, но что конкретно не вспомню. Персик тут указан в нотах - да, есть) карамель - да, причем она проступает больше в раскрытии, ну и ванилька, может не сложный, но очень такой такой нежный в звучании при этом шлейфовый и стойкий. Я обычно спокойна к кожно-замшевым ароматам, у меня остались на эту тему пару ароматов от Эводи и Мюглера, которые мне конечно нравятся, а эти перепавшие мне пол милика просто наслаждение :wub: Хочу непременно больше :rolleyes:
0
Страница 1 из 1