LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmins Marzipane, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mabich, Diana@174 и MargoshaZEE
 

Jasmins Marzipane, Lancome

Делятся:  Инна Влади (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Brera (EDP - 13000р за флакон 95/100мл)   Zhanna01 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,2
Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.
Очень женственная и сияющая композиция Lancome Les Parfums Grands Crus Jasmins Marzipane, создана парфюмером Dominique Ropion из двух разновидностей жасмина – светлого и душистого жасмина самбак и анималистичного жасмина грандифлорум, которые дополняются нотами ванили бурбон, миндального дерева, кашемирового дерева, мускуса и сливочного сандала.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Валерий Михалицын (Аромо):
Jasmins Marzipane — один из самых красивых ароматов на тему жасмина из известных мне вообще. Парфюмер Доминик Ропьон собрал его очень просто, с какой-то даже нарочитой, насмешливой непринуждённостью. Он соединил два вида жасмина: самбак и грандифлорум, взяв от первого винную и древесно-бальзамическую части, а от второго — фруктово-цветочную и отчистив их от всего природного, грязного, чувственного и животного. Он вычистил их изнутри, оставив лишь сияющую и ярко благоухающую цветами оболочку, начинив пространство внутри кислым абрикосом со сливочными нюансами и несладким, правдоподобным запахом марципана.

Но на этом заканчивать описание аромата нельзя, потому что он динамичен и изменчив. Марципан со временем становится мускусно-пудровым, обретает вес и «понижает голос», и чем выразительней этот аккорд, тем тоньше, изящней и искристей кажется цветочно-фруктовая нота. Абрикос и жасмин не сливаются, они чувствуются по отдельности, и марципановая база лишь способствует этому, подсвечивая каждый из них. В аромате почти нет сладости (хотя он определенно гурманский), но абрикос освежает его и делает сочным, расставляя контрасты тёплый/холодный, мягкий/резкий. Наблюдать за их противостоянием я могу долгими часами. Жаль, что на долгие часы аромата не хватает. Несмотря на кажущуюся хрупкость, композиция удивительно стабильна. И бесконечно красива. Доминик Ропьон, конечно, — один из величайших парфюмеров современности.

Elena Prokofeva :
Jasmins Marzipane Lancome продолжает тему жасмина и хлеба. Правда, жасмин здесь легче и свежее. Влажный, как после дождя. В каплях миндального молока. С мокрой летней зеленью.
Влаги и воздуха в Jasmins Marzipane много… А вот марципана с его сильным горько-сладким миндальным запахом, пожалуй, что и нет. Зато есть нежные миндальные драже. И миндальные круассаны. И сладкая сдоба.
Фоном – сандал, одновременно сладковато-древесный, молочный и пахнущий воздушным белым хлебом, пресным и легким.
Ссылки:
1

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот такой жасмин мне подуше)). Жасмин в обрамлении сандала и легкого миндаля. Без индола, технические характеристики средние на мне во влажном климате. приятный!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат отлично сбалансирован. Лёгкий жасмин и мягкий миндаль, в ванильно-сандальном облачке.Аромат сладкий, но сладость умеренная. Лёгкая гурманика. Вкусный. На мне отличная стойкость и шлейф)
2
Ludisia Все отзывы пользователя , 20 Июнь 2023 - 20:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Сладкий, уютный, добрый... Очень напомнил DG pour femme
1
Iamkorgik Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2022 - 06:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Жасмин и пудра миндаля. Буду объективной: Достаточно монотонно. Стойкость - хотелось бы дольше. Шлейф-тоже не уловим. Но я его люблю. Он красивый, тонкий, невесомый... лучше уж буду обновлять)
3
DianaM Все отзывы пользователя , 19 Январь 2021 - 10:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Летним июньским вечером неспешно возвращаясь домой... нет-нет да и улавливаешь тонкий аромат жасмина из соседнего двора.
Хочется пойти нарвать букет, но всё тщетно жасмин в неволе не живёт!
И как сделать, чтобы поймать этот манящий аромат, заманить его во флакон и выпускать, как джина, по своему желанию, чтобы насладиться.
Так вот база Jasmins Marzipan это как раз то самое, желание обладать и повелевать ароматом летнего жасмина.Ноты базы игривы настолько, что каждый раз не знаешь какую поймает твоё обоняние, то ли миндальную дымку, то ли сладостную сливочность сандала или прекрасный жасмин, с оттенками винограда "Изобелла".
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Солнечный жасмин, яркий, но не кричащий, с мягким вплетением ванильного марципана.Мягко тлеющая жасминовая охапка постепенно разгорается до яркого пламени, подпитываемого мелкими искорками орехово-ванильного марципана.
А в душе порхают бабочки, заставляя улыбаться прохожим!
Однозначно, в хотелки!!!
3
Страница 1 из 1