LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ôud Ambroisie, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

flowering понравилось это
 

Ôud Ambroisie, Lancome

Делятся:  Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   Cranberry (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  ogri (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   Alouette (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   Paikea (EDP - 9000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)   CAPtainZ1971 (EDP - 750р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.
Парфюмер Ilias Ermenidis в аромате Lancome Les Parfums Grands Crus Oud Ambroisie смешал 20-ти летний уд с виргинским кедром и душистыми пачули, дополнил основные ноты медом из роз, дамасской розой и провансальским медом. В результате получилась очень вкусная, божественная гурманская композиция с легким анималистичным оттенком.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Бренд Lancome не нуждается в представлении, но при этом он не устает поддерживать свою положительную репутацию, регулярно выпуская в свет новые ароматы с эксклюзивными аккордами и талантливым сочетанием эстетического внешнего вида и достойного наполнения. Так, в 2016 году представительницы прекрасного пола были осчастливлены появлением запаха Oud Ambroisie, магия которого построена на умопомрачительном, головокружительном действии натурального восточного феромона - заморского уда. Достаточно единожды познакомиться с ним поближе, чтобы навсегда влюбиться в пленительную магию и непревзойденную страсть. Соблазнительный компонент удачно соседствует с благородными, роскошными аккордами стройного, белого кедра, открывая миру свое великолепие с первых секунд близкой встречи. Сердце парфюмерного треугольника представлено невероятным, горьковато-смолистым пачули, который интересно оттеняется сногсшибательной, сладкой, незабываемой дамасской розой. Завершающее слово остается за приторно-сладким, топленым медом, сладость которого хочется испытывать каждый день. Аромат Lancome Oud Ambroisie - это настоящая феерия непревзойденных аккордов, с которыми невозможно расстаться после первого знакомства. Он идеально подойдет для вечернего использования, будет отлично смотреться в комбинации с роскошным платьем в пол и высокими каблуками. Его по достоинству оценят самые яркие и раскованные представительницы прекрасного пола любого возраста и национальности.

Валерий Михалицын (Аромо):
Oud Ambroisie посвящён, возможно, самому успешному и опошленному штампу современной восточной парфюмерии — сочетанию розы и уда.

Уд в Oud Ambroisie значительно отличается от уда в Oud Bouquet: он более древесный и выраженный, тёмный, с животными оттенками где-то в самой глубине, хотя, возможно, эти оттенки принадлежат вовсе не уду, а мёду, который служит связующим звеном и источником освещения для розы и уда. На старте в древесном аккорде отчётливо ощущается что-то похожее на горький миндаль: оно, постепенно угасая, сопровождает аромат почти до самого финала. Сам уд здесь — контраст для розы, потому что по стилистике она совсем на него не похожа. У неё нет восточного характера и, как следствие, часто появляющейся в пресс-релизах томности. В начале роза звенит сладким малиновым соком, впрочем, весьма далёким от натурального запаха ягод, а затем становится ярко-розовой, тонкой и нежной. В запахе цветка и натуральных материалов из него всегда есть нота мёда, довольно уринального, и здесь эта часть розы сливается с полноценным медовым аккордом, который почему-то кажется больше ароматическим, чем гурманским. Да, это мёд с сухими травами и пыльцой, но он, как и всё остальное здесь, — насквозь синтетический, хотя и выглядит гармоничным.

При этом Oud Ambroisie почему-то кажется мне более природным, чем Oud Bouquet, несмотря на то, что острые синтетические шипы торчат из композиции во все стороны. Возможно, это из-за того, что этот аромат не так причёсан, в нём словно чуть нарушен баланс, но у меня есть ощущение, что это нарушение может быть специальным, чтобы аромат ощущался нишевым и несколько драматичным.

Через несколько часов и без того тонкая, свежая роза истончается. После неё остаётся сладковатая ягодность верхней ноты и тёплая медовость базовой. Сердце розы растаяло — и аромат стал несколько пустым. Уд и мёд в виде, в котором они здесь представлены, уживаются с трудом и, кажется, вовсе не подходят друг другу. Оба аккорда нервные, эгоистичные и холодные, и потому их слаженное взаимодействие кажется невозможным.
Ссылки:
0

3 отзыва

Нет нот мёда, а есть ноты прополиса, которые и дают впечатление лекарственных нот. В начале они доминируют, затем исчезают . Аромат уходит в мягкую древесную базу. На мой взгляд аромат больше для мужчин в тенденциях моды на парфюм для мужчин с цветочными сладковатыми нотами. Вывод сделан при сравнении посадки на женской коже и мужской. На мужской однозначно лучше. Для консервативных в выборе ароматов мужчин не подойдет. Ибо ультра - современен, оригинален и отличается от большинства мужских ароматов. Для брутальных мужчин с мягким сердцем.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

здесь более мягкая и нежная роза, нежели в другомуде, и нет сладкой приторности как в аудбукете.играет не слишком громко, разве что вначале более ярко, но долго и не утомляет.из 10 ароматов данной линейки в моей коллекции на втором месте после аудбукета в любимчиках
2
Victa Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2019 - 16:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат красив, звучит дорого. Розу как таковую не слышу. На мне раскрылся в основном нотками красного вина (может их как раз роза дала?:)) и деревяшечками. Чуть на задворках слышится мёд, даже не мёд, а легкая чуть тягучая сладость фоном, но она уравновешивается кислинкой вина и древесностью, не скатывается в приторность.
У меня ассоциации ближе всего к тем, которые возникают, если понюхать пробочку от хорошего красного вина. Но при этом понимаешь, что это именно парфюм, а не пролитое вино:)).
Конс, кстати, тоже подтвердила, что ощущает от меня именно винные ноты. Мол, "а что Вы хотите от коллекции, названной "Grands Crus"?:))"
Аромат насыщенный, яркий, чуть колкий и шершавый. И, кстати, консультант уверяла, что все ароматы серии сильно концентрированные, и представлены в концентрации "ДУХИ". Я только здесь на страничке сейчас в описании прочитала, что вроде все - в Edp. Знала бы, повнимательнее рассмотрела бы надписи на флакончике, а так не обратила внимания.
Конкретно у этого аромата концентрация и стойкость на коже, действительно, очень достойная. Два пшика на запястье пережили и вечернюю ванну:)), и ночь, и на второй день пока всё ещё слышу аромат с запястья, даже не утыкаясь в него. Шлейф безусловно тоже есть, но, по-моему, не длинный. Для собеседников, подошедших хотя бы на расстояние вытянутой руки.
Общее впечатление - достаточно богатый на оттенки, интересный парфюм.
Но показался больше все же больше с мужским уклоном, чем с женским. Может это я так намек на алкоголь подсознательно воспринимаю. Не знаю хотела бы я алкогольную ноту в шлейфе, хотя, должна признать, что это красиво и добротно сделанная нота.
Впрочем для мужчины может показаться излишне сладковатым.
Так вот и получается, что для мужского - в нем многовато сладости, для женского - многовато алкоголя (на мой вкус). Понятно, что унисекс, но не могу представить его ни на себе, ни на своем мужчине.

Из-за этой вот неоднозначности ушла без покупки, хотя подхожу тестить не в первый раз и именно на коже как раз с целью купить, т.к. сам по себе аромат красивый, но как-то....сам по себе. Вдыхать нравится, носить....кажется все же нет. Но кругами ходила долго:)
4
Страница 1 из 1