LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Autre Ôud, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Autre Ôud, Lancome

В обменнике:  Луч солнца (EDP - 10500р за флакон 100/100мл)   ogri (EDP - 10300р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.
Смелый и сложный, богатый и многогранный вечерний аромат Lancome Les Parfums Grands Crus L’Autre Oud, созданный парфюмером Christophe Raynaud, содержит в себе 17 компонентов, основными из которых названы кожа, черная роза, шафран, мирра, ладан, дамасская роза и нагармотха.
Богатый, необычный и загадочный парфюм представляет модный запах дерева с абсолютно новой стороны. В верхних нотках присутствует древесно-земляной оттенок индийского циприоля, который в последнее время приобрел большую популярность в парфюмерии. Его дополняют пикантные ноты шафрана, умиротворяющего лабданума и мускатного шалфея. Сладострастная болгарская роза сливается с турецкой под пьянящие бальзамические аккорды агарового дерева в середине парфюмерной симфонии. Обворожительный шлейф аромата звучит нотами гурьюновой смолы, экстравагантного амириса, мирра, пачули, пряного мха, белого ветивера и дерева гуаяк.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Валерий Михалицын (Аромо):
Какая ирония: дать типичнейшему удовому аромату имя «Другой Уд». Названия «Очередной Уд» или «Ещё Один Уд» подошли бы ему гораздо лучше, потому что парфюмер Кристоф Рейно собрал действительно очередной и ещё один уд. Их было миллион до него, и примерно столько же — после. Однако не всё так просто. Рейно — «большой» парфюмер, и созданные им ароматы, как и у всех «больших» парфюмеров, отличаются качеством исполнения композиции и уровнем понимания и умения работать с сырьём.

О структуре рассказывать особенно нечего: шафран, роза и уд — трафарет, использованный бессчётное количество раз. Правда, зачастую производители таких ароматов почему-то постоянно называют свой продукт уникальным, словно сами в это не верят, но нас хотят непременно убедить. Не получится. Как правило, любой парфманьяк знает не в пример больше почти любого креативного директора или владельца бренда. Эти зачастую в парфюмерии даже не разбираются (ох, как я соскучился по выставкам, где таких вот брендов с уникальными шафранно-розными удами — по десять в ряд). «Другой Уд» Maison Lancôme — другой только для коллекции марки, потому что все её удовые ароматы более или менее отличаются. И на том спасибо. Смысловой аккорд здесь собран с участием щедрой дозировки сыти с акцентом на её медицинской и дымной гранях, благодаря чему в нём достигается эффект правильной сухости (даже просушенности) и какой-то пустынности. За дополнительное осушение удового аккорда отвечает также шафран — в L'Autre Oud его медицинская грань дополнительно подчеркнута сытью, а кожаная теряется в древесной. Пряная, впрочем, остаётся узнаваемой. Роза же нужна, чтобы заполнить промежутки между аккордами и смягчить их, добавив контрастирующий фон. Роза — просто роза: она не сладкая, не ягодная, не винная, но свежая и даже нежная.

Главная особенность L'Autre Oud — качество сборки, какое не снилось большинству ближневосточных производителей. Именно сборки, потому что сырьё использовано хоть и хорошее, но ничем особо не выделяется. За эту тонкую парфюмерную работу, изящное плетение, элегантность в каждом оттенке, вежливость и удивительное для жанра чувство такта аромату можно простить и вторичность, и даже концептуальную пошлость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 23279_6692b25f2f52e6c2d3956272aa136ba9_l_autre_oud.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Статусный, сложный, не сладкий, стойкий, очень спокойный, с выраженной розой в шлейфе. Для взрослых, не для юных. Унисекс.
В новом флаконе сначала был яркий ладан и роза. Потом настоялся, и теперь на первом месте - кожа, всё остальное - мягко окружает и переливается. Очень хорош. Высший класс. Для любого места, времени года и суток.
Для тех, кто любит розы, ладан и деревяшки - идеальный выбор.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долго приглядывался, примерял.
Однозначно зашёл.
Кого то может отпугнуть Роза для мужчины, но все в границах дозволенного.Удовый аромат, может быть сейчас менее актуален, но хорош, чертовски сложен в многогранности всех своих составляющих.
Рекомендую.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самый деликатный и сдержанный из всех трех удов. Скажут: "Это уже было?" Возможно. Но эта линейка от Ланком - показатель качества и профессионализма для меня. Имея в коллекции несколько ароматов данной тематики, этому - однозначно быть! И, если выбирать из троицы удов, то первое место отдам ему. И в пир, и в мир, как говорится! Уравновешенный!
5
Страница 1 из 1