LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold II Sahara, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gold II Sahara, WIDIAN

Gold II Sahara WIDIAN — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Gold II Sahara выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jean-Claude Astier.

Верхние ноты: Шафран, Апельсин и Элеми;
средние ноты: Роза и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Амбра, Мускус, Кедр и Ваниль.

WIDIAN GOLD II SAHARA, по сути, не такая уж и новинка, это переиздание аромата Gold II 2016 года, теперь он снова вернулся в коллекцию.
Композицию аромата полностью сохранили,- это очень теплый древесный, бальзамический аромат с мощным пряным акцентом. Открывающая аромат смола элеми (пряное сосновое звучание) смешана с шафраном и апельсином, в сердце - бархатная роза и цветок апельсина, теплейшая основа собрана из громких и чувственных амбры, ванили, кедра и мускуса.

Торговая марка родом из Арабских эмиратов - страны бесконечного богатства, роскоши и драгоценностей. Все ароматические произведения дизайнера неизбежно создаются при участии талантливого парфюмера и идейного вдохновителя бренда Jean-Claude Astier. В портфолио аутентичного бренда на данный момент представлены две линейки, среди которых явно выделяются ослепительные представители серии Gold. В нее входят выразительные и атмосферные композиции для мужчин и женщин, в каждом из которых неизбежно живет частичка фантастических арабских земель. В 2019 году коллекция расширилась еще на одного харизматичного участника - в свет вышел пьянящий флориентальный эликсир AJ Arabia Gold II Sahara. Обворожительный запах Aj Arabia Widian Gold II Sahara создан Жан-Клодом Астье для представителей мужского и женского пола в 2019 году. Это сложный многогранный аромат, который относится к восточно-цветочной группе. Парфюм окутывает невидимой дымкой, создающей особую атмосферу радости, удовольствия и блаженства.

Аромат сочетает в себе противоречивые аккорды необузданной энергии и чувственной нежности. С первых нот композиция наполняет воздух цитрусовой свежестью сочного апельсина, пряно-бальзамическими оттенками элеми и драгоценными вкраплениями шафрана.

Тонкие ароматы апельсинового цвета с медовым привкусом гармонично сочетаются с глубоким и пьянящим благоуханием бархатистой розы в нотах сердца. Мягкая обволакивающая база парфюма соткана из волнующих амброво-мускусных переливов, сладких нот ванили и благородного звучания кедровой древесины.

Aj Arabia Widian Gold II Sahara впечатлит самых искушенных ценителей ольфакторного искусства, пленяя цветочными оттенками и восточным очарованием.

Сверкающий золотом роскошный флакон без слов заявляет об исключительной редкости и огромной ценности его внутреннего содержимого. В дизайне сосуда угадываются линии, характерные для классической арабской архитектуры, а сам парфюм воплотил в себе лучшие качества жителей пустыни. Аромат Widian Gold II Sahara появится во флаконе объемом 50 мл Parfum.

от Igor Masyukov:
Gold II Sahara – исключительный пример ориентального аромата, сшитого французским парфюмером по европейским лекалам.

Аромат вдохновлён красотой обжигающих песков пустыни Сахары, простирающейся от горизонта до горизонта. Величественная красота неподвижной песчаной глади, бескрайние просторы пустыни завораживают и влекут своей таинственностью. Нежный тёплый ветер, который несёт пустыня, согревает, но не обжигает. По замыслу бренда, вечная красота песков Сахары ольфакторно воплощается в аромате шафрана, драгоценной специи с обжигающим характером, которая и легла в основу Gold II.
Gold II Sahara – удивительно мягкий парфюмерный Восток, который может стать прекрасным началом для погружения в мир ароматов ориентального профиля для тех, кто только начинает открывать для себя этот сложный и многообразный мир. Gold II предлагает щадящую дозу шафрана, смол, розы и древесных нот, которая не опалит вас с первым вдохом, но подарит приятную пряно-бальзамическую, согревающую ауру. Аромат и в правду подобен нежному прикосновению тёплого ветра, но совсем не сухого ветра пустыни, а приятного, ласкового бриза, который обдувает вас на берегу Средиземного моря, где-нибудь в Марокко или Тунисе. Здесь цветут апельсиновые сады, в тени которых можно укрыться от знойного солнца. Среди апельсиновых деревьев виднеется старое имение, отстроенное ещё в XIX веке европейцами в изысканном мавританском стиле. В его тёмных просторных мраморных залах можно насладиться желанной прохладой и на мгновение забыть о палящей жаре. Близость бескрайних песков пустыни здесь всё же ощущается, однако среда, которую создал человек, помогает сделать это ощущение безусловно приятным. Больше всего в восточном Gold II мне нравится его европейская деликатность. В конце концов он раскрывается потрясающей, бархатной замшей, которой вполне бы мог быть оббит диван в «восточной» комнате одного из европейских дворцов.

Gold II Sahara – пример чистого ориентализма в классическом европейском смысле этого слова: здесь Запад встречается со своим же ольфакторным прочтением Востока. Очень аккуратным и даже выхолощенным. Здесь нет острых углов, нет противоречий – чистая романтическая фантазия, предлагающая нам дивную сказку, которой сейчас так не хватает.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62047.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63811.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74336_a54f45c0a6f20ff770649ea8cd1c801b_gold-collection-ii-sahara.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74336_73538881f2bdb8a76333f0b52fab6d29_gold_collection__ii.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74336_61b20707462a59faa7838212f1c4ffa9_gold_collection__ii.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74336_34aa289ec21d74b39231933f7dbe4724_gold_collection__ii.jpg

0 отзывов