LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Grand Soir, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher, kfllilya, Drift и 4 другим
 

Grand Soir, Maison Francis Kurkdjian

Делятся:  vodyanoi (EDP - 2100р за 10мл)   ники (EDP - 2000р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 2200р за 10мл)   Blackviolettt (EDP - 1900р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Шепинова (EDP - 16000р за флакон 70/70мл)   liones35 (EDP - 450р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Bonnie_ne_Clyde (EDP - 250р за отливант 1/2мл)   S____ket (EDP - 900р за отливант 5/5мл)   keshia (EDP - 150р за отливант 2/5мл)   Eva.eva (EDP - 950р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 150р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,625

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
После весенней атмосферы предчувствия любви, сентябрь – самое романтичное время в «городе огней», Париже. Знаменитая торговая марка Maison Francis Kurkdjian под руководством своего учредителя и вдохновителя Куркджиана подготовила к выпуску на осенний рынок дуэт ароматов под названиями Grand Soir и Petit Matin. Новинки не просто дополняют друг друга – вместе они рисуют романтический образ суток, проведенных в Париже.
Ах, это непередаваемое ощущение от небольших кафе в Париже, когда ты сидишь, потягивая кофе с хрустящими французскими шоколадными булочками. Чтобы испытать его теперь вовсе не обязательно ехать в Париж, достаточно познакомиться с новым парфюмерным дуэтом от дома Francis Kurkdjian, который посвящен самому чарующему месту не только во Франции, но и во всем мире. Один из анонсированных парфюмов представляет день, а другой – ночь. Petit Matin и Grand Soir перенесут тебя в самое сердце Парижа.

Ночь, начавшаяся с грандиозного вечернего приема, бесконечна и манит переливающимися огнями большого города. Волшебная атмосфера интригует и зачаровывает насыщенной сладостью травянисто-бальзамических оттенков лабданума, которыми заманивает влюбленную пару аромат Maison Francis Kurkdjian Grand Soir (на фото слева). Таинство ночи сближает, и между пальцами сплетенных рук проскакивают энергетические искорки притяжения. Чуть пряные, с ванильными оттенками, смолистые нотки бензоина воплощают то удовольствие, которое дарит прогулка по ночным улицам. Francis Kurkdjian Grand Soir – представляет собой древесно-восточную гармонию. Наденьте самое роскошное из платьев и приготовьтесь к великолепному вечеру. Перед вами открываются волшебные огни ночного Парижа, которые погружают вас с чувственную и величественную атмосферу. Слегка дымные, с акцентами приправ, кофе и миндаля, тона бобов тонка словно доносятся из открытых дверей многочисленных кафе, но уже свежеет, и пора отдаться во власть Морфея на мягкой подложке амбры в теплых объятиях ванили.

Пирамида композиции
верхние ноты: Лабданум;
средние ноты: Бензоин;
базовые ноты: Бобы Тонка, Ваниль, Амбра.

Купить Francis Kurkdjian Petit Matin иd Grand Soir можно будет только начиная с сентября в торговых центрах с мировым именем - Selfridges, Liberty, Harvey Nichols и Harrods. 70 мл парфюмерной воды обойдутся примерно в 140 фунтов.

Джульетта Птоян:
В сознании поклонников Baccarat Rouge 540 имя Франсиса Кюркджяна может запросто ассоциироваться только с этим ароматом — даже несмотря на то, что и до него он выпускал вещи популярные (Green Tea для Elizabeth Arden, Miss Charming для Juliette Has a Gun) и не-просто-красивые — например, L'Eau Intense для Carven или Grand Soir для своей марки. Последний отличается от многого, что делал парфюмер, именно плотностью: он как густой гречишный мёд, или свежая смола, или тягучая сахарная паста — медленно меняется от сладковато-горького бальзамического к почти животному, очень натуралистичному запаху взмокшей кожи любовников, встретившихся после нескольких месяцев карантина. Прекрасная история, хоть и душноватая для современной индивидуалистской парфюмерии.

от Elena Knezevic:
Grand Soir вышел год спустя Баккары, но он не ее родственник. Grand Soir напомнил мне время, когда я носила Theorema Fendi, как шерстяной свитер, который покалывает, то есть несет что-то свое, а не то, что мне обязательно должно понравится по всем маркетинговым рассчетам (тогда я это как раз не ценила). Конечно, Теорема – творение другой эпохи и другой Кристин Нажель, а Grand Soir вышел в 2016 году, но в нем есть художественная самостоятельность.

Grand Soir – это ароматическая амбра, в нем есть шершавая лаванда и нет ничего чрезмерного, чем грешат многие амбровые ароматы. Начинается аромат великолепно свеже, как одеколон с амброй, а лаванда пахнет не своими сверлящими цветами, а сухими серебристыми ветками, которые скашивают на зиму и бросают в компост. Эта ее недрагоценность, текстура обычного травяного сухостоя и подкупает. Grand Soir сладкий, но не сиропный, его пряность тоже умеренна. Аромат не старается выставить напоказ все свое "золото", а, напротив, пахнет сдержанно и поэтому его хочется разгадать. Он пахнет дорого. Серебристая лаванда и другие ароматические ноты наносят на его амбру благородную патину.

Alex Osipov :
это блистательный вечер в городе, орошенный огнями, падающий стремительно из синего часа в ночь. Но общества в нем нет, нет приемов, балов и театров; он — одинокий полет сквозь калейдоскоп улиц, кафе и бульваров, глубоких теней и пятен электрического света, оживленных окон и тишины маленьких площадей, где все еще стоят фонтанчики с тремя грациями — кажется, их в Париже уже совсем мало.

Это вечер в ту томительную пору весны, когда нетерпение гонит из дома и заставляет искать — то ли любовь, то ли себя самого.

Аромат, острый и свежий, как апрельский ветер. Лаванда пронзает навылет, но наконечник этой стрелы омочен в сладком амбровом яде. Серебряные соцветья тонут в темной смоле, сыплют напоследок апельсиновыми искрами, как смятая над пламенем свечи корка. Ворох сена разбросан по чистой белой рубашке, травинки забились под воротник. Запах дышит полной лавандовой грудью и, томно перевалившись через край, падает в теплые бездны ванили и бензоина — это за уличным столиком ресторана, мимо которого ты пролетаешь, кто-то заносит ложку над липким горячим пудингом с карамелью. Мрачный, ореховый привкус с оттенком прели.
Смолы здесь дивны — соленые, сладкие, горькие. Чуть более, пожалуй, невинные, чем в «Ambre Sultan», но так же отдают костром и церковью. И даже в них тенью слышится ароматичность лаванды — свет и тьма, укрытость, открытость, присесть на скамейку в пустой часовне, вглядеться в огонек одинокой лампады над алтарем, замереть… услышать одно-единственное слово внутри и вон из дверей. До утра еще далеко.
«Grand Soir» Maison Francis Kurkdjian ничем не похож на первого сегодняшнего героя — за исключением силы, наполненности, четко очерченной мысли. Но оба они — ароматы для тех, кто умеет пить. Пить жизнь большими глотками и не боится этого делать.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 76321_1b72c4871d4b3ee01d899ff77b71742a.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

сложно его описать, он такой, как дорогой коньяк, маслянистый, амбровый, деревяшки, ванилька (бобы тонка такое могут выдать), Крутой, у мужа иногда подворовываю) один из мох любимчиков в его парфюмерном гардеробе.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый амбровый аромат. Сладкий : видимо, бобы тонка и ваниль... Но очень красивый!!! Наверное, самая красивая амбра, какую я встречала. Очень тёплый, мягкий, вкусный и дорогой. Дорогой по звучанию (не только по цене). Так мало нот, но как удачно они соединены. Слегка опять же слышится лимонад : я поняла, это я так амбру воспринимаю. Хочется в нём купаться, в этой роскоши, в этой сладости....
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень амбровый, пряный, хвойный. Но не пришелся мне по душе. По ощущению это для мамы лет 50. Подарю маме своей подруги. Роскошной стильной даме. Надо этому аромату соответствовать!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я тоже не поняла замысел мэтра- на коже моментально сел базой чего- то из Хьютем Арт. Сидит и не собирается видоизменяться- сладковатая дымность бензоина, амбровый флер- все очень приятно, но я почему- то ожидала чего- то фееричного, т. к. FK я очень люблю и почитаю. Очень хотела хвои и прочих таежных радостей, но не срослось. Хотя, повторяю- аромат хорош, в месте нанесения прямо горячее стало. Полезла в закрома- да, есть нечто похожее- Liqueur Charnelle Hutieme Art Parfums, но Куркджян, конечно, круче.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый вечерний парфюм, но без изюминки. И, как часто бывает с ароматами дома Francis Kurkdjian, порядком переоцененый. Вопреки предложенной пирамиде как основные я слышу сладкие табачные ноты вперемешку с корицей. Ок, пусть они будут называться бобы тонка, сути это не поменяет - Grand Soir не выделяется среди более доступных аналогов, а значит не имеет смысла для большинства любителей парфюмерии, кроме, пожалуй, поклонников творчества Франсиса и особых ценителей эстетичных флаконов. Стойкость очень хорошая, шлейф средний, но плотный. Аромат лучше звучит с ткани, на коже быстро сгорает в базу и теряет объем. В целом не плохо и не сложно, эту историю можно было сделать позакрученнее.
9
Стойкость
Оценка: 5
   

Это первый Куркджан у меня. Для меня он хвойно-ванильный, странное для меня сочетание. Не пойму, нравится или нет. Резковат для меня, но еще будем знакомиться
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Неужто нашелся Куркджан по мне? Не могу поверить...
Многое пробовала у этого парфюмера и со всем расставалась по прошествии какого-то времени - не смотря на несомненно элегантный, притягательный почерк, все время это было "не то пальто". Но надежда найти свое у Куркджана не угасала )
Здесь мне неожиданно повстречалось все, что я искала, и даже больше. Во-первых, роскошная сладко-соленая амбра. Именно роскошная: глубокое, бархатное звучание, как низкий грудной голос. Манящая. Вот не зря аромат называется Гранд Суар, тут это "гранд" само просится, подходит аромату как ключ к замку... Во-вторых, ваниль и тонка тут настолько в идеальной пропорции к амбре... ну красивейшим образом они всплывают, как нюансы аромата, но ни в коем случае не перетягивают одеяла на себя. Я кондитерской ванили избегаю, и всегда восхищаюсь, когда ваниль использована так умело, настоящее украшение амбры! В-третьих, и это главное для меня... совершенно неожиданно мне достался тут прекрасный хвойный аккорд. Я давно ищу еловую смолу в парфюме, все не могу найти настоящую. В Fir Balsam Franck Boclet слишком много ванили, Rocabar Hermes звучит на мне слишком одеколонисто. И так далее. В принципе, здесь в пирамиде есть лабданум, но его слышат относительно немногие и уж такого подарка я не ожидала - что эта амбра окажется с бесподобным, натуральным хвойным оттенком... Блаженствую, утопаю в многоточиях. Такой красоты давно не видела. Снимаю невидимую шляпу - ты поразил меня, Куркджан, в самое сердце!
13
Overfly Все отзывы пользователя , 22 Октябрь 2016 - 12:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Приняла всей душой эту восточную сказку))
Если ассоциировать, то аромат о пряной чуть захмелевшей вишне. Немного солоноватая вначале, она раскрывается медленно и томно, приобретая ванильно-медовый привкус.
Очень красивое здесь сочетание тонка-бензоин, парфюмерная работа изящная и продуманная. Не знаю, насколько Суар уместен в жару (рука все равно в нему тянется), в прохладное время, думаю, будет просто бесподобен.
А золотисто-коньячный цвет жидкости идеально гармонирует с темой звучания аромата.
8
Вишневская Все отзывы пользователя , 21 Август 2016 - 18:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1