LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Byredo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 

Byredo

Byredo – нишевый парфюмерный бренд, который основал Ben Gorham в Стокгольме (Швеция) в 2006 году. История бренда началась с выпуска всевозможных ароматических свечей. А уже в 2008 году марка Byredo стала производить эксклюзивную парфюмерию. Основатель бренда - Ben Gorham являлся довольно интересным человеком. Его отец был шведом, а мать индианкой, поэтому мальчик все детство провел в разъездах в Швецию и в Канаду. Ben Gorham получил художественное образование, достиг серьезных успехов в карьере профессионального баскетболиста, а затем решил реализовать себя в новой для себя парфюмерной области. Он основал торговую марку Byredo, где занял пост креативного директора. В 2008 году под его руководством были выпущены парфюмы Gypsy Water, Green & Pulp, Rose Noir, Encens Chembur. Затем компания Byredo представила новые ароматы: Fantastic Man, Blanche, Bal d’Afrique и Baudelaire. В настоящее время создателем всех парфюмерных композиций является Jerome Epinette.

Линейка ароматов Byredo включает как женские, так и мужские парфюмы. Торговая марка выпускает также серию духов унисекс. Парфюмерия Byredo в основном тяготеет к классике и представляет собой элегантные парфюмерные композиции. Цена парфюмерии высока, что говорит о ее избранности, элитарности и высочайших критериях качества.

"Шведская производная
(Интервью основателя марки Byredo Бена Горема С.Борисову – для журнала «ЦУМ Бьюти Спешл», апрель 2011 г., стр.86)

•Когда я начинал Byredo, про парфюмерию я не знал почти ничего. Только то, что ароматы могут вызывать из памяти образы прошлого. Помните запах печенья «Мадлен» у Пруста? Меня поразило, что таким невещественным путем можно вызвать такие яркие и конкретные переживания.
•Первый аромат, Green, родился из воспоминаний детства о моем отце. Когда парфюмер Жером Эпинетт спросил, какой аромат носил мой отец, я сказал: «От него пахло зелеными бобами». Этого для Жерома оказалось достаточно! Но Green больше, чем отцовский одеколон: это запахи Парижа моего детства, моя любовь к отцу и моя детская обида на него за то, что он ушел из семьи…
•Мои ароматы просты и минималистичны. Мы используем от 5 до 15 компонентов. Когда их больше, то, по-моему, получается уже суп, а не аромат.
•Я вообще не думаю, кто наша целевая аудитория и как выглядит «женщина Byredo». Поэтому, когда я составлял бизнес-план, то в графе «возраст» написал «от 15 до 150 лет». Юные клиенты у нас уже есть, до верхней возрастной границы пока не дошли.
•Если бы с парфюмерной индустрией не вышло, я бы, наверное, стал лесорубом. Потому что с баскетболом мне пришлось завязать.
•Татуировки я начал делать в ранней юности. Не знаю, сколько их. Зато помню все про каждую – когда делал, поему выбрал, какое настроение было… Это карта жизни. Раньше рисунок обязательно что-то обозначал для меня, а сейчас я выбираю их просто за красоту.
•Ношу или джинсы с майкой, или костюм, сшитый на заказ. Середины нет.
•У меня нет любимого аромата. Бывает ношу что-то из новинок Byredo, чтобы оживить воспоминания и подумать, что в нем можно улучшить. Но не улучшаю.
•Когда-то мне казалось, что нет ничего важнее денег. Теперь я так не думаю. Главное – семья, дети, друзья. Поэтому золотую рыбку я бы попросил научить меня вкуснее готовить, больше времени уделять своим близким… и чтобы больше людей покупали Encens Chembur.
•Для любимой женщины я создал Blanche, аромат невинности и чистоты, но она носила его всего три недели. И то потому, что я настаивал. Сейчас у нас появилась дочь, и я решил, что для нее ароматов делать не буду. Чтобы никто не спрашивал, почему фрезия, а не роза."
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (13).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (14).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (15).jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов