LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Night to remember, Taraka Tradition & Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Desert Night to remember, Taraka Tradition & Parfums

Французский дом нишевой парфюмерии Maître Parfumeur & Gantier основал дочернюю марку, также специализирующуюся на выпуске ароматных композиций - Taraka Tradition & Parfums. Новый бренд дебютировал сразу с семью парфюмерными изысками, которым были даны в высшей степени оригинальные названия, напоминающие главы из частного дневника: Deep deep in the Baltic, Desert nights to remember, Longevity of life, Mediterranean breeze, Sakura blossom in Curitiba, The great battle in the garden и Two senses combined in one.

Линейка называется Dear Diary, что в переводе означает «Дорогой Дневник» - именно так, согласно традиции, начинают свои записи большинство путешественников. Это словосочетание должно было служить некоей параллелью между искусством составлять парфюмерные композиции и фиксировать воспоминания на бумаге. Хотя, на самом деле, идея сравнивать книги и ароматы вовсе не нова и перекликается с заявление Пабло Пикассо о том, что, например, изобразительное искусство, да и искусство в общем, чем-то сродни ведению личного дневника.

Согласно пресс-релизу, линейка Dear Diary является в высшей степени художественной коллекцией, основанной на определенных воспоминаниях. Это попурри из ароматов, которые должны в реальном времени переносить нас в те места, где люди уже побывали в прошлом. Представители компании подчеркивают, что для его создания использовались только высококачественные материалы в качестве сырья.

«Коллекция создавалась для того, чтобы стимулировать способность человеческого разума играть на ассоциациях, то есть находиться в одном месте, а мысленно переноситься в другое благодаря всем пяти чувствам. Так как Пикассо переносит ведение дневника в живопись, так и парфюмеры из Taraka Tradition & Parfums переводят воспоминания в язык ароматов».

Все парфюмерные новинки в количестве семи штук представлены в дымчатых флаконах, которые имитируют корешки книг. Создается впечатление, что аромат рассказывает вам увлекательные истории не только при помощи ольфактивных нот, но и с использованием обычных литературных текстов из слов и предложений. Это некий блог или мемуары, как было принято называть автобиографичные записи в прошлом.

Taraka Tradition and Parfums Desert Nights to Remember – «Дорогой Дневник, сегодня я вновь посетил Аравийскую пустыню спустя семь часов блужданий среди бескрайних просторов из песка и камней. Я думаю, эта часть света является олицетворением спокойствия. Здесь создаётся впечатление, что все противоречия примирились к концу дня.
Мне никогда не понять этого. Здесь уживаются дневная жара и ночной холод, сухая почва и мясистые растения, огонь и вода, чистое солнце и яркая луна.
Что ещё я могу сказать? Я пишу эти строки сидя перед языками пламени костра, под полной луной, которая освещает землю, и вдыхая навязчивый аромат шафрана. Я отмечу закладкой это место в дневнике и вернусь к нему следующей зимой, когда снова приезду сюда. И я уверен, что мне будет, что добавить».
Desert Night to remember — один из 7 ароматов коллекции Dear Diary, выпущенной брендом Taraka Tradition & Parfums, филиалом Maître Parfumeur&Gantier.

Desert Night to remember навеян путешествием по аравийской пустыне, ее бесконечным пескам и камням. Возможно она была создана как место уединения. Пустыня — противоречивый мир, где дневную жару сменяет холодный ночной бриз, а яркое солнце — лунный свет и отблески костра на иссохшей земле с чахлой растительностью. В воздухе витает легкий запах шафрана...
Аромат открывается верхними свежими и пряными нотами шафрана и тимьяна, переходящими в цветочный букет сердца аромата из корицы, розы и жасмина. Базовые ноты древесные, амбровые, немного анималистические ноты представлены пачули, ветивером, ванилью, гваяковым деревом, мускусом.
Коллекция Dear Diary связывает ольфакторное искусство с воспоминаниями. Это не более, чем новая библиотека воспоминаний, «написанных» ароматами.

Верхние ноты: пряный шафран и свежий чабрец.
Сердечные ноты: пряная корица, роза и жасмин.
Базовые ноты: слегка анималистичный мускус, пачули, ветивер, ваниль и древесина гваякового дерева.
Ссылки:
0

0 отзывов