LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Belle Bête, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Belle Bête, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  substanz_42 (EDP - 900р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1200р за 10мл)  

Французский дом нишевой парфюмерии Liquides Imaginaires, возглавляемый Philippe Di Méo, продолжает свою парфюмерную историю Eaux de Peau, которая началась в прошлом году с релиза Peau de Bête (аромат также выпускается в формате парфюмированной свечи для дома). Новый парфюм Belle Bete был представлен на французской модной выставке Parisian Tranoi show, которая прошла 26-27 июня.

На создание Liquides Imaginaires Belle Bete парфюмеров вдохновила картина знаменитого художника Франца фон Штук «Поцелуй Сфинкса». «О, эти изысканные пытки и восторженные раны!..» «Поцелуй Сфинкса» в полной мере отражает суть такого явления, как темный романтизм. Речь идет о конце XVIII века, когда в литература погрузилась в мистицизм с его склонностью к тайнам и сверхъестественным явлениям, что так нравилось широкой публике. В подобных готических романах часто главная героиня наивно блуждала по темным зданиям, где неизменно становилась жертвой таинственных существ.
Автором новинки, равно как и первого релиза, стала Carine Bouin из Живадан. Аромат повествует о легендах, в которых человек превращается в таинственное существо помимо его воли.
Истории берут свое начало в далекой греческой мифологии. С древних времен в греческой и европейской мифологии встречались описания людей, которые могут превращаться в диких животных. Это превращение происходит ночью, обычно в полнолуние. Способность к такой трансформации может быть как врожденной, так и приобретенной после проведения определенных ритуалов. Эта идея дошла до наших дней и легла в основу многих образов из разных областей искусства, кино и литературы в жанре фэнтези. Трансформация может быть, как добровольной, так и вынужденной. Последняя часто сопряжена с полнолунием (классический сюжет, обыгранный в кино и литературе). Belle Bete – это тот самый парфюм, который превращает человека в прекрасное мифическое существо. В нем показано напряженное противостояние между гладким человеческим телом и жесткой животной шерстью. Это борьба между силой и чувственностью. Он превратит того, кто его нанесет, в прекрасное дикое животное, задевая глубокие эмоции и затрагивая «ночную сущность.
Композиция парфюма очень сложна, она включает большое количество составляющих. В верхнем аккорде смешиваются ноты лесного ореха, ценнейшего шафрана, лепестков ириса, красного перца чили, мускатного шалфея и ревеня. В сердце парфюма заключены ноты кедра, кашмерана, пачулей, кофе, бобов тонка и ветивера. База композиция наполнена преимущественно «животными» (анималистическими) оттенками, включающими цивет, кастореум, костус, мускус, замшу и амбреттолид. Аромат вызывает сильные эмоции и ассоциации с чем-то непознанным и таинственным. Он идеально подойдет людям, для которых характерна легкая недосказанность. Аромат — ласка и дикость в одном флаконе. Грация кошки: ее острые когти и пушистый мех. Это дикая и страстная встреча прекрасного зверя и его влюбленной жертвы. Из-под его когтей пряным пудровым вихрем исходит кошачья грация, окутывающая тело мягкостью шерсти и животным теплом. Это воплощение удовольствия, мягкость в сочетании с животной силой. Аромат в промежутке между напряжением и чувственностью.

Верхние ноты: зеленые ноты лесного ореха, аккорды ириса, шафран, чили, ревень и мускатный шалфей.
Сердечные ноты: атласский кедр, кашмеран, индонезийский пачули, эссенция гаитянского ветивера, кумарин и кофе.
Базовые ноты: кастореум, циветта, костус, замша, мускус и амбреттолид (нежная смесь мускуса и семени амбретты).

Купить Liquides Imaginaires Belle Bete можно уже сейчас в концентрации парфюмерной воды объемом 100 мл. Однако стоит поторопиться, так как в продажу поступило всего 100 драгоценных флаконов. Представители бренда обещают, что с января 2017 года приобрести новинку станет проще благодаря дополнительной эмиссии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 75271_3749cd92b24d06fc69aaf8ffd6d05476_belle_bte__eau_de_peau.jpg

0 отзывов