LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feu de Bengale 2016, J.Lesquendieu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Feu de Bengale 2016, J.Lesquendieu

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 1500р за 10мл)   Amandiera (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Восточный цветочный аромат Feu de Bengale был выпущен французским брендом J. Lesquendieu в июле 2016 года. Feu de Bengale - аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин.
Аромат Feu de Bengale от J. Lesquendieu начинается с верхних нот даваны, инжира и миндаля, за которыми следуют яркие ноты сердца - мандарина, ириса, болгарской розы и толуанского бальзама, завершаясь шлейфом из бурбонской ванили, мускуса и бобов тонка.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
История парфюмерно-косметического Дома Lesquendieu началась в 1903 году, когда молодой химик и парфюмер Жозеф Лескендьё основал в Париже бренд своего имени. Через год он открыл свое американское представительство, а к 1925 году представительства успешно работали в 20 странах мира. Секрет успеха был прост - высокое качество на всех этапах изготовления продукции. За успехи в профессиональной деятельности Жозефа Лескендьё приняли в кавалеры Ордена Почетного Легиона.

Последние годы жизни основатель компании много писал о специфике работы своего бизнеса, думая, что дети подхватят его начинание. Однако, после его смерти в 1962 году, бренд какое-то время работал по инерции, затем в начале 70-х годов остановилось производство парфюмерии, а в 1980-х годах - и косметическое производство.

Один из внуков Джозефа, Жером Лескендьё, возродил семейную компанию в 2015 году в Женеве, вернул к жизни и представил пять ароматов Lesquendieu на выставке Esxence-2016.

Аромат Feu de Bengale вовсе не похож на яркие и колкие бенгальские огни (на мой взгляд). Он весь библейский елей и мёд, теплый, текучий и такой шелковистый, что кажется, он должен быть легким маслом, а не спиртовым раствором. Это мягчайший и ванильно-амбровый аромат, на тонкой грани между запахом румяной маслянистой выпечки и гурмански-амбровой амброзией цвета солнечного заката. Превосходная ваниль, и еле заметная роскошная роза, в пудрово-миндальном молочке. И единственное, что приходит мне в голову в качестве сравнения - старшая сестра Tocade Rochas, разлученная с сестрой, потерянная и теперь вновь найденная красавица. Уверен, что и аромат 1940 года был столь же красив.

Все ароматы Lesquendieu имеют концентрацию Eau de Parfum, и разлиты в хрустальные флаконы французской фабрики Waltersperger объемом 75 мл. Стеклянный стоппер покрыт 24-каратным золотом, элементы дизайна этикетки и коробки тоже выполнены в золоте.

Ароматы Lesquendieu доступны по цене 240 евро на официальном сайте бренда и у партнеров. В качестве меры поддержки врачей во время пандемии, 30% от объема продаж официального сайта перечисляются в пользу организации Medecins du Monde.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 78132_d3dade45cfe97499cce8ac79461ca9d7_feu_de_bengale_2016.jpg

3 отзыва

Драгоценный, невероятно превосходный и удивительный аромат! Если бы золото имело бы запах, оно бы пахло именно так!
Настоящий праздничный эликсир, созданный на основе самой изысканной мадагаскарской ванили.Он напоминает о Рождественских витринах кондитерских, где невероятное количество ароматной выпечки и десертов.
Это и пудрово-миндальное молочко, и воздушный десерт с мягкой карамелью и сливочным ванильным кремом, рахат лукум из розовых лепестков, засахареные дольки мандарина, и пломбир. Давана, инжир и толу бальзам украшают и привносят глубину аромату, не позволяя перейти тонкую грань и скатиться в категорию съедобных ароматов.
1
Chilichka Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2022 - 15:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Это восток. Это ваниль. Но какой французский шик. Просто склониться в реверансе и не надо слов. Ну либо что то на французском.Такая шикарная база очень редка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Главная нота здесь - красивенная, несладкая, древесная ваниль.
Стартует с неё, смягчаясь к базе.
Мягкий, обволакивающий, неторопливый.
Есть кремово- молочные миндальные нотки. Роза красная скругляет, неяркая здесь.
Красивая гурманика, шикарный десерт, но не скатывается в съедобное. Очень женственный, шелковистый и уютный.
Стойкий, шлейф небольшой.
Шикарный, нежный восток.
Стартуя вкусно, постепенно перетекает в сливочно- кремовую нежнятину...
Очень и очень интересный!
1
Страница 1 из 1