LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorissimo EdT, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Diorissimo EdT, Christian Dior

Делятся:  Бизань (EDT - 600р за 10мл)   мазы (EDT - 900р за 10мл)   Doufy (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  ИринаКаутер (EDT - 7700р за флакон 97/100мл)   СавелиЯ (EDT - 7000р за флакон 100/112мл)   Olesya_rak (EDT - 6000р за флакон 45/60мл)   Alin71 (EDT - 5000р за флакон 54/54мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Сhristian Dior Diorissimo — изящное очарование весны. Лучший подарок милым дамам. Духи были представлены иллюстрацией Рене Грюо, изображающим женщину, держащую в руках букет ландышей. Согласно Кристиану Диору, Diorissimo — "ароматное выражение его души".
Очаровательный, нежный ландыш; благоухающий, роскошный жасмин; красавица лилия и загадочно-прекрасный амариллис — все эти великолепные цветы соединились в одном флаконе, чтобы радовать женщин своим восхитительный весенним ароматом. А древесные оттенки придают этой композиции пикантности и изысканности. Поистине, неповторимый и удивительный аромат.

Романтичный запах 1950-х годов, в сердце аромата нежный ландыш, счастливый цветок Диора и эмблема Dior Couture. Diorissimo свеж и чист, как весеннее утро в лесу. В верхней ноте — ландыш и иланг-иланг, в сердце композиции — амарилис и борония, в шлейфе — жасмин.

Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш — легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу. В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его. Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом, и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.

Когда в начале 1950-х восходила звезда Диора, парфюмер Эдмонд Руднитска (Edmond Roudnitska), родом из Грасса, решился вопреки моде на сладкие запахи, упростить формулу и создать нечно простое, элегантное и чистое. Мечтал о запахе ландыша в духах, который был бы так же свеж и прекрасен, как в его саду. Диор и Руднитска встретились в 1955 году и осуществили каждый свою мечту в аромате Diorissimo, который появился в 1956. Рекламный постер для духов нарисовал славный René Gruau. Diorissimo хранит дух Диора, по его словам, это "выражение его души в запахе".

Верхние ноты: Зеленые ноты, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Лилия, Сирень, Жасмин, Борония, Амариллис, Иланг-иланг, Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Циветта
Текст, перемещенный из статьи Diorissimo, Dior.
Сhristian Dior Diorissimo изящное очарование весны. Лучший подарок милым дамам. Духи были представлены иллюстрацией Рене Грюо, изображающим женщину, держащую в руках букет ландышей. Согласно Кристиану Диору, Diorissimo -"ароматное выражение его души".
Очаровательный, нежный ландыш; благоухающий, роскошный жасмин; красавица лилия и загадочно-прекрасный амариллис – все эти великолепные цветы соединились в одном флаконе, чтобы радовать женщин своим восхитительный весенним ароматом. А древесные оттенки придают этой композиции пикантности и изысканности. Поистине, неповторимый и удивительный аромат.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Лилия, Сирень, Жасмин, Борония, Амариллис, Иланг-иланг, Ландыш
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Циветта
Источник информации о нотах: неизвестенОсобенности Туалетная вода Christian Dior Diorissimo
Дизайнер: Christian Dior
Аромат: Diorissimo
Тип аромата: цветочный
Семейство ароматов: цветочные
Пол: женский
Начальная нота: ландыш, жасмин, бергамот, иланг-иланг
Конечная нота: палисандр, амариллис, борония, сандал, цибетин
Дата выпуска: 1956
Производитель: Christian Dior

Описание Туалетная вода Christian Dior Diorissimo
Созданный модным домом Christian Dior в 1956 году, DIORISSIMO классифицируется как освежающий, цветочный аромат. Туалетная вода Diorissimo начинается немного резким ароматом, с тяжелыми нотками зелени и ландыша, жасмина и дерева. В духах также объединились запахи зелени, бергамота, иланг-иланга, палисандра, амариллиса, боронии, сандала и цибетина. Духи призваны подчеркнуть ваш могущественный имидж. Это элегантный аромат для женщин, которые стремятся взять больше от жизни.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8117_source.jpg
  • Прикрепленное изображение: diorissimo-600x600.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж. Сплеш, из которого пользуюсь, понемножку отливая в атом. Самое счастье - это прекраснейшая долгая база с очень изящной, деликатной ванильностью (не знаю, из чего она складывается), которая орет во все горло в современных вариациях. Совершенный баланс ландышей и какой-то мягкости. Долгое отстаивание помогло и мне наконец-то повезло с Диориссимо, хотя и с третьего раза. Винтаж оказался живым.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Мне его бог знает сколько лет назад на свадьбу дарила свекровь. И вот купила на распиве винтажную туалетку. Запах один в один, немного ацетоновый ландыш. Назад на машине времени... Стойкий, громкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Мой ласковый май! Туалетная вода выпуска 2000Х. Не монотонен, звучит как букет белых цветов, можно при желании выделить отдельные ноты. Незаменим в своей простоте.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Доброго всем вечера. Пишу свой первый отзыв - не обессудьте. Я люблю дом Диор, и все его ароматы мне близки - наверное, еще потому что любимый цветок Диора - был ландыш - так же как и мой. Неповторимый цветок, крылья Ангела - я его называю, чистый, скромный, мимолетный. Диориссимо был мной приобретен из любви к этому цветку - но в туалетке его нет. Просто зелень, немного резкое аптечное звучание вначале, ноты я не разделяю в нем, просто ощущаю как свежую зелень, срезанную траву с цветами, но ландыша - увы нет. Плюс у моего клиента началась аллергия на него( Насколько я понимаю, надо было брать edp - на затесте в рив гош - edp раскрылась на мне шедевральным ландышем.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Ах, Диориссимо... Купила недавно винтажную туалетку, своего года рождения)здесь на обменнике. Сохранность великолепная, от современной отличается, хотя мне нравятся все версии. Давно не слушала их, и сразу столько ассоциаций.

Прохладный майский день, я гуляю в лесу. Зелени уже много, но она еще весеннего, а не летнего цвета. Если посмотреть вверх, то видно как солнце просвечивает сквозь кроны деревьев, и мелькает ярко-голубое небо. И даже листья шелестят от ветра по-весеннему, а может это кажется из-за пения птиц и шороха вездесущих насекомых. Впереди по тропе - опушка, и видно что совсем скоро я выйду на залитую солнцем поляну, там я буду греться и наблюдать за мечущимися бабочками, там цветут луговые травы, и даже звуки там другие. Но я не тороплюсь, ведь здесь, в прохладной тени под дубами целый ковер расцветающих ландышей. Я не буду собирать их, не хочу чтобы эта нежная красота умирала в вазе в душной комнате. Я наклоняюсь, чтобы потрогать гладкий, изумрудный лист и вдохнуть глубже незабываемый аромат.

В детстве в моей комнате амариллис мирно рос на подоконнике в коричневом глиняном горшке. Выглядел он довольно уныло: две-три пары гладких зеленых листьев. И все. И так несколько лет. Не знаю, чего ему не хватало, но на моей памяти расцвел он лишь один раз. Совершенно неожиданно зимой из дырочки между листьями показался не край нового листочка, а верхушка бутона. Как он цветет, я понятия не имела, поэтому высоченный, постепенно выдвигающийся, мощный цветонос был для меня полной неожиданностью. Открытия бутонов я очень ждала, хотя по их форме и предполагала, что это будет что-то похожее не лилию. Когда завязались плоды, мама срезала стебель. Он был хрустящий, зеленый, сочный, с полостью внутри и характерным запахом. Вот его я ощущаю в Диориссимо. А цветка там для меня нет.
6
Страница 1 из 1