LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Sky, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Apollinariya13 и Bond007
 

Amber Sky, Ex Nihilo

Делятся:  ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   ники (EDP - 1500р за 10мл)  
В отливантах:  Светлана Гащенко (EDP - 1700р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 3,1666666666667
Ex Nihilo открывают новую коллекцию «Вавилон». Первый аромат появится в продаже уже в июле 2016 года.
"AMBER SKY - элегантностьАмбры, изысканной по сути своей. Воспоминания о роскошных закатах на берегахБосфора, между западом и востоком. Устремляющиеся ввысь ноты бергамота словновозвышают и древесный аккорд из нот кедра, сандала и ванили. Мощноедыхание этого аромата раскрывает всю его красоту с помощью 'притягательногоподъёма', на грани чувственности." - Ex Nihilo
Ex Nihilo, сделавшие себе имя томными ароматами с провокациоными названиями, эксплуатирующими тему наркотического опьянения. Всем нам срочно надо было "сладкого морфину", "отравленных поцелуев" и, конечно, "наркотических цветов". Богатые, богемно душные ароматы сводили с ума и опустошали наши кошельки. Но французский бренд не стоит на месте, пробуя новые идеи и направления. Вновь объединившись с Оливье Пешо, Ex Nihilo представляют новую коллекцию под названием "Вавилон". Ее открывает глубокий и умиротворенный аромат Amber Sky.
Как рассказывает Оливье Пешо, вдохновение он нашел в красоте заката между западом и востоком, у берегов Босфора. Этот момент он запечатлил в тягучих нотах амбры, ванили и кедра, добавив бликов бергамотом, геранью и мускатным орехом. Основу композиции Ex Nihilo Amber Sky составляет сочетание контрастов - древесных нот сливочного сандала, светящихся смоляных граней амбры, кедра с легким камфорным оттенком и игристого, свежего цитрусового бергамота с добавлением мягких, сладковатых объемных акцентов ванили. Интенсивный и, в тоже время, ненавязчивый парфюм, создан в богемном стиле провокационного, пьянящего наркотического аромата с освежающим ореолом.
Интенсивная, глубокая и комфортная композиция Amber Sky содержит в себе насыщенные освежающие пряные акценты специй, выразительный запах древесных, ароматических и янтарно-смоляных нот, дополненных умеренными пудровыми гранями. Как всегда у Ex Nihilo, аромат обещает отменную стойкость, шлейфовость и, конечно, чувственность.
Попробовать новинку можно будет совсем скоро — уже 20 июля Amber Sky появится в корнерах Ex Nihilo.

Верхние аккорды: амбра, бергамот, бобы тонка;
Сердечные аккорды: мускатный орех, герань;
Базовые аккорды: сандаловое дерево, кедр, ваниль.

Amber Sky поступит в продажу в классическом для марки флаконе. Отличаться новинка будет тёмным цветом стекла флакона, окрашенного в технике 'омбре' (градиент от чёрного к оливковым оттенкам). Amber Sky будет доступен в формате 100 мл Eau de Parfum, в уникальной деревянной коробке-шкатулке с необычной магнитной системой замка. В некоторых салонах марки у покупателей будет возможность персонализировать флакон, выбрав один из трёх понравившихся вариантов оформления стоппера: жемчужно белый, тёмно-серый и жемчужно голубой, эта услуга стоит дополнительно 50 евро.

В России аромат появится с 20 июля в сети бутиков Fragrance Secrets по цене в 39 000 рублей.

-----

Знакомство с оригинальным парфюмом начинается со смелых пряных оттенков кориандра и сочного бергамота. Чем сильнее нагревается аромат на коже, тем скорее ощущаются переливы цветущей герани на фоне мускатного ореха. Завершающие ноты композиции перенесут вас в удивительный восточный сад с пьянящими нотками бобов тонка, сладкой ванили, амбры и благородного сандала. Именно в таком звучании по задумке автора аромата выглядит вечернее небо в лучах позднего солнца над Босфором. Парфюм окутает вас самой мягкой вуалью и запульсирует приятным теплом на коже.

Igor Masyukov :
для меня по-настоящему «моим» ароматом авторства Оливье Пешо стал восточный Amber Sky от Ex Nihilo — теплый летний воздух, заключенный во флакон. Он переносит меня в разогретый солнцем сосновый бор, где пахнет канифолью и треском сухих иголок под ногами. А еще, если быть внимательным, в Amber Sky можно раскопать винтажноватую гвоздичную кожу, кумариновый фужер, приправленный мускатным орехом, и слегка гурманскую ваниль. При всем своем богатстве аромат всегда звучит цельно и четко, будто это ограненный драгоценный камень, зародившийся где-то в недрах земли под воздействием сверхвысоких температур и давления и попавший на рабочий стол к талантливому ювелиру по имени Оливье Пешо.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Присоединюсь к тем, кому понравилось. Старт с преобладанием мускатного ореха и кориандра чувствуется явно, но длится на мне недолго-около 30мин. Позже постепенно переходит в древесную базу, сливочность которой придает сочетание сандала и ванили. Бобы придают сладости, но все в меру. Как ни странно герань и бергамот я не нашел-хотя обычно они на мне проявляются отлично. Соглашусь, что аромат вовсе не про амбру, но очень интересный. За пятерку можно брать, за пятнаху-пусть носят создатели.
1
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Внесу ложку дегтя. Ванильно-сливочности, сладости и цитрусов не обнаружила. Впрочем и не особенно то он и про амбру. На мне это горелые деревяшки с камфорным оттенком в стиле "умри все живое и убей окружающих". Сразу оговорюсь, что люблю яркие и стойкие ароматы и амбру тоже люблю. Но это я носить не смогла вообще, за что друзья и коллеги мне очень благодарны).
Из плюсов просто невероятная стойкость и шлейфовость.
Аромат недешевый, поэтому и оставила данный отзыв. Без затеста, вслепую, не рекомендовала бы брать большие объемы. Ну очень он на любителя и не представляю, куда его можно носить :unknw:
1
Унюхала на знакомой-аромат довольно шлейфовый, но не в стиле "умри все живое". Похоже амбра+мускатный орех-моя тема)) Яркий, но в то же время политкорректный, вряд ли кого-то отвратит от себя. Он не надоедает-из тех, что подчеркнет индивидуальность, но не будет отвлекать. Очень достойный, однозначно хочу себе.

По нотам:чувствуешь сразу всё, наверное- мускатный орех, бергамот не угадала, но цитрусовая составляющая чувствуется, амбра, ваниль. Переливчатый. Короче-зачёт!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивейшая дымная амбра, привлекла именно этой своей "копченостью", дымком. Аромат очень стойкий. Для любителей амбры в парфюмерии - очень рекомендую.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладость и маслянистость , пьянящий аромат, уютный. Не сложный, но достаточно интересный.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладость и маслянистость , пьянящий аромат, уютный. Не сложный, но достаточно интересный.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Номер два в рейтинге самых отвратных парфюмов что я когда либо пробовал.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ждала амбру. Получила деревяшечки и навязчивое дежа-вю "где-то я это уже слышала". То ли Quartier Latin Memo, то ли Амбра Histoires de Parfums. Сандал, кедр, мускатный орех - и всё на этом. Дымность (то ли удовая, то ли ладанная) незаявленная. И все это смягчается, скругляется сладостью бобов тонка. К базе становится более...чуть не сказала "белым и пушистым". Ванильно-амбровым, сливочным. Но ждать надо долго. И упорно :)
P.S.: Очень стойкие. Даже на моей коже, которая быстро съедает ароматы, держался почти сутки.
5
Страница 1 из 1