LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Charrier Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Charles V Fifth, Charles V, St Sauveur, Bonnet, Charrier, Charières, Charieres, Parfums de Charières, Parfums de Charieres
  • Год создания: 1888
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Франция
История изменений

 
 

Charrier Parfums

Дом-фантом винтажного парфюма De Charieres

Charieres или Charrier Parfums - французский парфюмерный дом, существовавший с 1940 года по 1965 год. Charrier специализировался на производстве различных коробочных наборов миниатюрных ароматов.

Компания давала говорящие названия коробкам, например, такие как набор «Parfums de France», подразумевающий, что в нем собраны коллекции популярных французских духов. Но фактически это лишь "подразумевалось", а обстояли дела несколько иначе...

De Charieres очень точно копировал дизайн старинных коробочных парфюмерных наборов Les Meilleurs. Их коробки могли выглядеть почти одинаково с прототипом, но с одной большой разницей - парфюмерия внутри Les Meilleurs состояла из известных имен, которые вы узнаете: Жоли Мадам, Антилопа де Вейл, Живанши, Карон и многие другие.

То же, что продавалось в коробках Charieres - на самом деле было сделано в Charieres! Charieres еще больше путали следы, создавая фейковые парфюмерные дома с яркими именами и печатая эти фантазийные названия на этикетках бутылок якобы известных и якобы существующих ароматов. Charieres, судя по всему, является первым именем, используемым этой компанией, но также они использовали и многие другие, в том числе: Charles V Fifth, Charles V, St Sauveur, Bonnet и т.д. Именно поэтому в течение многих лет, когда эти мини-парфюмы покидали свои коробки, люди обнаруживали что у них в руках маленькие сироты - у них не было реальных парфюмерных родителей и домов... А со временем владельцы, похоже, и совсем забывали, что все они происходят из одного источника - De Charieres.

Таким образом, парфюмерный дом-фантом Charrier / Charieres произвел большое количество ароматов, многие из которых были непосредственно вдохновлены существующими бестселлерами духов. В дальнейшей попытке украсить своё скромное происхождение, запахи упаковывались в бутылки, напоминающие другую популярную парфюмерию. Это было сделано для выигрышного позиционирования перед американцами, которые, возможно, имели лишь смутное представление о настоящих французских духах и могли быть легко обмануты. В конце концов, для них цена была интересной, а упаковка выглядела хорошо. Так коробки "Parfums De France" от Charrier успешно импортировались в США через сеть аптек Ben Rickert Inc (которая затем в 1970 году была продана Azurel). Ben Rickert Inc. распространяла эти наборы для американских ритейлеров в 1950-х - 1960-х годах.

С тех пор во всем мире продолжают находить множество старинных наборов тех сиротских мини-парфюмерных коллекций, в т.ч. продающихся на распродажах и ломбардах по всей Америке сегодня.

Вот наборы, которые датируются с 1940 года по 1965 год, и этот список отнюдь не полон:

Africa
Air de France
Ardent Love
Ballade Royal
Bavargade
C’est la Vie!
Cachucha
Capitou
Cheval bleu
Clandestine
Cordon d’Or
Cordon d'Argent
Cordon Rouge
Croyance
Devil Moon
Douce Faute
Entendu
Eternal Fire
Fausse Audace
Gerine
Impudent
Jasmin
J'Attends
Jolie Valse
Loliette
Malica
Orient
Pamyr
Pardon
Parfum 1800
Parfum Alma
Parfum Anita
Parfum Clandestin
Parfum Pirouette
Parfum Versart
Porte Fermée
Sarine
Tempora
Tender Veil
Très Bien
Treve
Vagabond
Wagon-Lits
White Lilac
Wizzy

Несмотря на всё это, все ароматы отлично пахнут и интересны для сегодняшнего поклонника старинных ароматов. Они достаточно хорошо сделаны, хотя может быть это и не "великое искусство", но всё же хорошие копии великого искусства, которые доставляют много удовольствия, чтобы их носить.

Другие подробности и фото: http://thevintageper...-parfum-de.html
Ссылки:
0

1 отзыв

Добавьте, пожалуйста, Treve (Трэве), чудесный изысканный шипр.
0
Страница 1 из 1