LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cynthia Rowley - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Cynthia Rowley

Торговую марку Cynthia Rowley (Синтия Роули) основала дизайнер Синтия Роули в 1988 году. Сейчас под этой маркой выпускается широкий ассортимент продукции, который состоит из женской одежды, обуви, ремней, очков, парфюмерии и многого другого. В 1997 году была запущена дизайнером новая линия одежды для мужчин под названием Cynthia Rowley Menswear, также был основан еще один бренд Rowley by Cynthia Rowley, специализирующийся на выпуске одежды для женщин. Продукция, которая выпускается под этими двумя брендами, считается совместной работой с производителем спортивной одежды из Италии Stile Moda SpA.

Родилась Синтия Роули в городе Баррингтон, что возле Чикаго, штат Иллинойс. Родители ее были преподавателями. В 1976 году, после окончания Синтией школы Barrington High School, она поступает в Чикагскую Школу Института Искусств. Именно после окончания школы и начинается ее карьера в качестве дизайнера. Дипломная работа Синтии Роули состояла из восьми предметов одежды, которую она впоследствии продала в различные магазины Нью-Йорка. Заработав немного денег, а также вложив в свое дело небольшое наследство от бабушки, Синтия через несколько месяцев устраивает мини-показ моделей в своей небольшой квартирке. На этот показ были приглашены знаменитости, которых она даже не знала, а также Энди Уорхол — редактор модного нью-йоркского журнала. К сожалению, мало кто пришел. Чтобы привлечь внимание общественности на изысканные платья, эксцентричные юбки молодого дизайнера Синтии Роули, понадобилось несколько лет.

Сейчас же бренд Cynthia Rowley имеет поклонников во всем мире, благодаря отменному качеству, универсальности, а также броскому дизайну. Со стороны создается мнение, что к чему бы ни прикоснулась дизайнер, эта вещь станет коммерчески успешной. Наверное, секрет успеха Синтии Роули заключается в том, что она всегда старалась найти середину между существующими традициями и вызовом современности.

Несмотря на успокоительно привычные коллекции от Cynthia Rowley, все же они выглядят экстравагантно. А это то, что всегда искали миллионы женщин всего мира. Прежде всего, эта одежда для тех женщин, которые всегда стараются подчеркнуть свою личность, но при этом сдержанно выглядеть и не вызывающе. Каждая коллекция наполнена женственностью, кокетством и винтажностью. Продукция распространена во многих городах США, а также в Японии, Тайвани и Китае.

В 1994 году Синтия Роули была удостоена премии Перри Эллиса от Совета модных дизайнеров Америки за достижение молодого таланта в мире моды. В 2003 году Синтия, совместно со своей подругой Илен Розенцвайг, создают линию домашних принадлежностей для компании Target. В 2007 году бренд Cynthia Rowley разрабатывает коллекцию, в которую входит декоративная косметика в авторской упаковке. Эта коллекция была создана для компании Avon. Следующим совместным проектом с этой компанией стало создание эксклюзивного аромата от Синтии Роули. В 2009 году дизайнер разрабатывает новую униформу для работников авиакомпании United Airline. Синтия даже участвует в разработке дизайна медицинских пластырей, которые реализовывались в ее фирменных бутиках.

Можно сказать, что Синтия Роули является творческой личностью с незаурядным характером. Она умеет проявлять себя во многих областях. Занимается экстремальными видами спорта, участвует в различных телевизионных передачах и ток-шоу, пробует себя и в качестве продюсера, актрисы. А в 1999 году выпустила даже свою собственную книгу под названием Swell: A Girl's Guide to the Good Life. Соавтором этой книги выступила ее лучшая подруга Илен Розенцвайг. В последующие восемь лет Синтия также выпускает свои книги.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов