LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fiore di Portofino, Moresque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fiore di Portofino, Moresque

Делятся:  Florance (EDP - 2100р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 2200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
В начале июля 2016 года линия ароматов “Art Collection” итальянского парфюмерного бренда Moresque представила свою третью унисекс композицию под названием Fiore di Portofino. Новинка олицетворяет собой ароматное путешествие по живописным пейзажам, прибрежным морским бухтам и пляжам небольшого селения Портофино. Красота этого места, его природа и ароматы не раз становились вдохновением для создания картин, стихов и, конечно же, парфюмерии.

Великолепный дизайн традиционного флакона Дома сочетает хрусталь и сусальное золото; золотое декорирование и полировка камня стоппера выполнены вручную. Цветовой код Fiore di Portofino, зеленый с синим отливом, напоминает цвет морских глубин.

Как сообщают пресс-материалы, «Fiore di Portofino Moresque является уникальным цветочным букетом, вдохновленным Портофино, очаровательным итальянским местечком, которое по праву считается одним из претендентов на звание восьмого чуда света. Это яркий и живой аромат, наполненный невыразимой магией залива: эти чары колышущейся массы воды, постоянно меняющей цвет, этот мерцающий горизонт, эти гламурные ВИП-персоны из первых рядов любых списков и хит-парадов, которые внесли свой вклад в славу и историю Портофино, и эта ароматная история окружающей природы, цветущей и прекрасной».

Новая богатая и освежающая амбровая восточно-цветочная композиция Moresque Fiore di Portofino зовет нас в эмоциональное путешествие вместе с драгоценными ароматами мира по следам древних традиций и мореплавателей. Духи описываются как новая жемчужина коллекции, которая посвящена душистым цветам и прибрежной бухте Портофино. Цветочные ноты в парфюме играют главную роль, их дополняют ароматы амбры, тонкие морские и свежие зеленые акценты, а также бодрящий цитрусовый ореол.


Волшебный аромат Fiore di Portofino содержится в роскошном флаконе ручной работы, выполненный по старинной флорентийской технике, которая передается из поколения в поколение. Бутылка является отражением цветов и зелени, неба и моря, а также украшена позолотой, которая напоминает о величии тех людей, которые являлись покровителями этого чудесного места. Аромат представлен в лимитированной версии, созданной парфюмером Андре Теро Касотти (Andrea Thero Casotti).

Духи Fiore di Portofino имеют следующий состав:

Верхние аккорды: итальянский базилик, нероли, сицилийский апельсин, лимон из Портофино.
Средние аккорды: флорентийский ирис, цветок гвоздики, цветы мимозы, лист герани.
Базовые аккорды: амбра, драгоценные мускусы, гаитянский ветивер.

Парфюм Fiore di Portofino уже можно найти на странице фейсбука бренда Moresque и в его торговых точках.

Sergey Borisov :
Пусть цветовое решение флаконов и напоминает некоторые лазурные ароматы от Tom Ford, ольфакторное решение Fiore di Portofino совершенно другое. Так, например, мне очень не хватает нероли. Возможно, играют роль обманутые ожидания – я думал, что в этом флаконе зеленый цитрусовый купол счастья будет царить вечно. Но нет, зелень тут иная и не превалирующая.
Зеленая линия аромата начинается от холодной мяты, пряно-сладкого базилика и подчеркнуто мягкой ноты нероли, но на горячей герани поворачивает к сероватому и мягкому ветиверу, который строит высокомерно независимую физиономию, как мужчина, выходящий из дамской комнаты. Вроде и цитрусовые плоды в аромате есть, но их изначальную радость окутали теплыми пелеринами, сжали в плотных корсетах, скрыли под кисло-напудренными париками мимоза и гвоздика. Благородно спрятали задор под пристойностью и шиком, согрели под меховыми шубами, хранящими амбровые духи прошлого сезона. Ветивер под влиянием торжественной амбры и ирисовой пудры лишь напоминает про былые времена, про старинные Habanita Molinard и великолепный Malizia Uomo Vetyver, и тихонько шипит незажженной можжевеловой трубкой в углу гостиной гранд-отеля. И заканчивается аромат сухим и горьким ладанником, морской амброй, смолой и древесиной.
Выходит так, что вместо ярко-зеленого летнего счастья к финишу приходит уютный и спокойный амбровый аромат в напудренном парике, золоченом камзоле и шубе. Шикарно, но лето проходит очень уж быстро. Да и осень тоже спешит – и остается сухой зимний аромат.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2c663bfbf1cc83fef8f2eb5ff28b701f.jpg
  • Прикрепленное изображение: c40d36fb8e3e24a3521f5833147284a2.jpg
  • Прикрепленное изображение: moresque_fiore_di_portofino_art_collection_edp_50_ml.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю живые ароматы, которые меняются на всём протяжении звучания, в которых есть загадка) Fiore di Portofino именно такой)
Он, как прозрачное ажурное кружево, легкий, интересный своим звучанием. Иногда в верхах по началу даже мята чудится. На мне солирует ирис, и вся история вокруг него. По характеру летний, но и сейчас, в январе очень радует)
Стойкость хорошая - уверенно часов 8. Шлейф заметный.
Заслуживает внимания. Рекомендую любителям пудровых и цитрусовых )
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне показался самым лучшим у Мореск, возможно, потому что я очень явно себе представляю роскошь Портофино и всю атмосферу этого места - тончайший аромат, ненавязчивый, очень стойкий, радующий, летний, круизный, легкий, воздушный.....в целом понравился по всем параметрам.
2
Leramoon Все отзывы пользователя , 29 Июнь 2017 - 20:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1