LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mercurio Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mercurio Perfumes

"Три года назад я начал работу над романом о брате и сестре – отпрысках французского аристократического рода, посвятивших свои жизни и молодость гедонизму. В силу различных причин работа была остановлена, хотя я пообещал себе, что однажды он обязательно увидит свет. И был близок к тому, чтобы не сдержать обещания. Первая коллекция бренда Mercurio perfumes – это замысел литературного произведения, перенесенный в парфюмерную плоскость. Это все тот же роман, рассказанный языком ароматов. Каждая из композиций отражает наиболее интересные и значимые, на мой взгляд, части романа. Они описывают имена и события, мысли и душевные переживания главных героев. И все они, конечно, посвящены гедонизму – этическому учению, согласно которому удовольствие и наслаждение является высшим благом и целью существования, хотя иногда оно принимает странные или даже пугающие формы...

Для того чтобы создать действительно качественный парфюмерный продукт, необходимо уделить должное внимание не только содержимому флакона, но и концепции аромата - источнику его вдохновения. С известным критиком Лукой Турином мы каждый в свое время пришли к одному и тому же выводу: аромат не должен рассказывать ни о воспоминаниях, ни о сексе; его суть – это красота произведения и интеллект, благодаря которому оно создано. Марка Mercurio perfumes исповедует эти ценности и почитает их за основу творения.

Вокруг определения парфюмерии до сих пор не утихают споры: ремесло или искусство? Ремесленник стремится изготовить качественный продукт, художник – продукт, обладающий интеллектуальной ценностью, привносящий в мир нечто новое и прекрасное. Поэтому нам недостаточно желания просто создать качественный аромат. Ему нужна душа, характер и жизнь, которыми его наделяет художник."
Ссылки:
0

0 отзывов