LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clive Christian - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Apollinariya13 понравилось это
 

Clive Christian

Немного истории.
Славная деятельность дома, ныне известного под именем "Clive Christian" началась в 1840г, с человека по имени Уильям Спаркс Томпсон, американцем по происхождению. Именно в этом году Уильям открыл в Лондоне ателье, и начал шить корсеты и кринолины, для обеспеченных дам. И ладно преуспевал в этом деле до 1872г., когда его сын Уильям Томпсон-младший создал первую композицию нюхательной соли, позже этот год признают годом создания марки "Crown Perfumery".
Именно под этим именем марка и просуществовала часть 19-го, двадцатый и немного 21 века.
Парфюмерная соль, а впоследствии и первые парфюмерные духи Уильяма Томпсона младшего, приобрели невероятную популярность в Лондоне и в 1880г, Королева Виктория (одна из постоянная клиенток) присвоила марке королевское клеймо - Crown of Exellence, - что в немного вольном переводе звучит как "Качество Королевской Короны"
На самом деле именно после этого знаменательного события компания и получила своё название, которое в переводе с английского дословно означает "Коронованная Парфюмерия".
В 1915г. после смерти Уильяма Томпсона-старшего, дела компании пошли на спад и Уильям Томпсон-младший принял решение продать её, так компания была продана впервые. За 300 тыс. фунтов она перешла в руки братьям Леверам, основателям компании "Unillever", и переориентировалась на производство средств по уходу за волосами, а в 1939г и вовсе была закрыта по причине убыточности.

Скрытый текст


Наши дни.
1980г молодой британский дизайнер мебели Клайв Кристиан открыл ателье по производству мебели в традиционном британском стиле.(Точнее он покупает старинную но обанкротившуюся фабрику по производству мебели в старинных английских стилях; Эдвардианском, Викторианском и Регенства. И переделывает её в современное ателье, эксплуатируя историческую тематику, и взвинчивая цены, Кристиан стал одним из самых богатых дизайнеров мира, а созданные им кухни с огромными хрустальными люстрами и креслами, оббитыми красным бархатом, — любимыми интерьерами «новой аристократии»)
1993г в Лондоне впервые после долгого перерыва открывается парфюмерный бутик "Crown Perfumery", в его ассортименте 50 традиционных ароматов, восстановленных по сохранившимся записям в архивах компании.
2000г "Crown Perfumery" купил английский миллионер, дизайнер мебели Клайв Кристиан, парфюмерная линия дома сокращена до двух мужских и четырёх женских ароматов.
2001г компания переименована по имени нового владельца в "Clive Christian", новый владелец запустил собственную линию парфюмерии включающую ароматы №1, Х и 1872.
2002г компания "Clive Christian" прекратила выпуск всех ароматов "Crown Perfumery" теперь дом выпускает только собственные композиции, от старинного парфюмерного дома остались лишь флаконы зелёного стекла увенчанные королевской короной, дизаин которых остался не изменился.
В 2010 году была запущена вторая коллекция под названием Private Collection. Первыми ароматами стали C for men и C for women. Следующая пара — посвященная дочери Клайва Виктории, V — появилась в 2012 году. Ещё через два года были выпущены L for men и L for women. В 2017-м коллекция пополнится сразу десятью ароматами.
В 2014 году Клайву Кристиану было присуждено звание офицера Ордена Британской империи за вклад в развитие luxury-сегмента.
В 2015-м контрольный пакет акций Clive Christian Perfume был приобретен предприятием, участниками которого были транспортная компания Stagecoach и венчурный капиталист Джон Мултон. Кристиан сохранил долю акций и остался креативным директором марки.
В 2016-2017 годах появились три новые коллекции: Absolute Collection, Noble Collection и Addictive Arts. Всего за промежуток с 2016 по 2018-й было выпущено более 60 ароматов. В 2019 году бренд Clive Christian был продан молодой итальянской компании Nichebox, в портфеле которой к тому моменту был французский бренд Les Liquides Imaginaires.

Несколько высказываний Клайва Кристиана:
"Мне хотелось, чтобы Clive Christian для Великобритании стал таким же знаковым парфюмерным явлением, как Hermes для Франции."
"Я всегда восхищался богатой историей Crown Perfumery, но их старые ароматы были просто ужасными. Пришло время обогатить традиции парфюмерного дома новыми идеями."
"Я создаю исключительно роскошные вещи, неподвластные времени. Такие изделия принципиально должны быть дорогими, иначе будет утрачен сам смысл стремления к ним. Все, что я делаю, должно обладать фундаментальной красотой, к обладанию которой стремятся все. В виде подлинника или подделки — это уже вопрос денег."
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: images.jpeg
  • Прикрепленное изображение: LHJ4_437_17.JPG
  • Прикрепленное изображение: hart-cynthia-crown-perfumery-9971863.jpg
  • Прикрепленное изображение: crownperfumerybottles.jpg
  • Прикрепленное изображение: CrownPerfumery.gif
  • Прикрепленное изображение: crown-park-royal-cologne-crown-perfumery-eau-toilette-spray-men638677.jpg
  • Прикрепленное изображение: Crown-Bouquet.jpg
  • Прикрепленное изображение: crown.gif
  • Прикрепленное изображение: 4812888702_b56bd64800.jpg
  • Прикрепленное изображение: 652464_small.jpg
  • Прикрепленное изображение: 35335-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 35335l.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clive_Victoria_Christian.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1303308121_Ekslyuzivnaya_prezentaciya_novyh_aromatov_Clive_Christian.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0f6c740553c112a4638b45bd40c86aa7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1872 AW MEN ON EAGLE A4.jpg
  • Прикрепленное изображение: clive_christian.jpg
  • Прикрепленное изображение: clive-christian_l.jpg
  • Прикрепленное изображение: Clive_Christian_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: clive-christian.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

3 отзыва

что именно не понятно? :)
дизайнер мебели Клаив Кристиан в 1980 открыл ателье, а в 2000 купил парфюмерную компанию....где не стыковка?)
5
Я только не поняла,1980г молодой британский дизайнер мебели Клайв Кристиан открыл ателье и 2000г "Crown Perfumery" купил английский миллионер, дизайнер мебели Клайв Кристиан, парфюмерная линия дома сокращена до двух мужских и четырёх женских ароматов.
Как так? :unknw:
0
Совершеннийшими нуворишами оказались, а как жаль ((...
3
Страница 1 из 1