LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Phuong Dang Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Phuong Dang Perfumes

Phuong Dang Perfumes — бренд компании Sator Square pte. Ltd., зарегистрированной в Сингапуре, ритейлера и производителя парфюмерии.
Художница Phuong Dang родом из Вьетнама отправилась на обучение в Лондон, чтобы получить ученую степень в области искусства. Мир дизайна и связанной с ним высокой моды настолько захватил Phuong Dang, что она решила стать как можно ближе к этому миру красоты и роскоши. Сначала она помогала мастерам в создании коллекций одежды, а затем сделала удивительный карьерный рывок, став директором всемирно известного агентства манекенщиц Elite Model.
Талантливый человек талантлив во всем – ну как тут не вспомнить эту расхожую фразу, когда Phuong Dang решила воплощать идеи высокой моды не только в своих эскизах и полотнах, но и в парфюмерии!

«Для меня ароматы — это настоящие тайны, которые хранят в себе не только отражение прошлого, настроение и чувства в настоящем, но и мечты о будущем. Ароматы остаются в памяти и могут действительно менять наши эмоции» — объясняет художница.

Над своей дебютной коллекцией парфюмов Phuong Dang работала много лет, привлекая на помощь известных мастеров - Бертрана Дюшафора и Марину Юнг-Аллегре. Бертран высоко оценил работу с Phuong Dang и особенно с тем сырьем, которое ей удалось раздобыть. Прежде чем начать сотрудничество с Бертраном Дюшофуром, Фуонг смешивала ароматы сама из материалов её собственной коллекции. Однако вскоре поняла, что для создания настоящего произведения искусства необходимо доверить часть работы профессионалу. Арт-директор и парфюмер быстро нашли общий язык.

Художница понимает, как создается парфюмерная композиция, а парфюмер сам давно увлекается живописью: «Фуонг — творец и настоящий живописец. Так как я тоже рисую, я легко могу войти в ее прекрасный мир, представленный картинами и словами, которыми она описывает запахи. Все, что она хотела выразить, было ясным и понятным. По этой причине я творил так свободно и так успешно. То, что мы создали в этой коллекции Phuong Dang, — моя самая показательная и вдохновляющая работа из всех, что мне доводилось делать» — комментирует Дюшофур.

Фуонг Данг использует понятный всем язык искусства для того, чтобы преобразовать идеи в художественные реалии в самых разных творческих областях: высокая мода и дизайн, креативное направление, живопись, а теперь еще и парфюмерия. До создания собственной коллекции с одним из лучших парфюмеров мира Фуонг Данг в течение многих лет самостоятельно разрабатывала ароматы с использованием собственных коллекций масел. Этими неповторимыми «жидкими эмоциями», как сама художница их называет, она вдохновляет людей, используя обоняние, как самое бессознательное чувство.

Вдохновляясь картинами кисти Фуонг и парфюмерными концептами, которые стремятся уловить человеческую натуру и заключить ее во флакон, вместе, Бертран и Фуонг, соединяют концентрации самых благородных ингредиентов и превращают их в неповторимую гармонию, способную вдохновлять и затрагивать наши чувства.
Дизайн флакона был разработан самой Фуонг, которая хотела «передать большее с меньшими усилиями», убрав все, кроме самого главного. Каждый флакон заключает в себе истину и выражает сущность эмоций через свою форму, позволяя аромату воплотить порывы души. Лаконичный, фигурный, объединяющий свет и тьму, движение и статичность, силу и чувственность. Флаконы специально создаются по исторической технологии французскими мастерами.

Ссылка на официальный сайт бренда: https://phuongdang.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Phuong-Dang.jpg

0 отзывов