LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ikiryō - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ikiryō

Ikiryō — это нишевый бренд. Танственный парфюмер, который творит под псевдонимом Vincent of Dreamhouse и не раскрывает свою личность.
Известно только, что Винсент не так давно основал собственный бренд – Ikiryo, созданный под впечатлением от японской мифологии. Готические образы Тима Бертона не давали Винсенту покоя еще с юных лет, поэтому вряд ли удивляет тот факт, что ikiryo (икирё) – не что иное, как призрак живого человека. В европейской традиции икирё именуется доппельгангером – злым двойником какой-либо личности, ее темной стороной.
Винсент увлекался фотографией, парфюмерией, а также разработкой и созданием сценических костюмов с 14 лет. Он даже обучался на дизайнера одежды в Париже, но не почувствовал в себе достаточно сил и любви к этой профессии, чтобы продолжать обучение. Вернувшись в США, Vincent of Dreamhouse стал создавать костюмы для оперных театров Калифорнии. Именно за этой кропотливой работой Винсент и начал обдумывать свои проекты, среди которых были и книги!

Икирё (с протяжным «ё») — это душа еще живого человека, которая временно покинула свое тело и передвигается самостоятельно. Она выглядит так же, как и ее владелец, из которого вышла. Иногда икирё появляется в виде полупрозрачной призрачной фигуры, а иногда его невозможно отличить от живого человека.
http://www.dreamhouse-ikiryo.com/
Ссылки:
1

0 отзывов