LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alizarin, Penhaligon's - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alizarin, Penhaligon's

Линия парфюмерии “Trade Routes Collection” нишевого дома ароматов Penhaligon`s пополнилась двумя новыми унисекс композициями: Oud De Nil и Alizarin. Также как и другие духи этой серии, обе новинки являются продолжением истории о необычных фантазийных ароматах, которые служат отражением торговых путей древности, по которым перевозили диковинные товары, роскошные ткани, экзотические сладости и специи. Духи имеют восточный характер, в котором наиболее проявлены древесные и цветочные ноты.

Таинственный, интенсивный и насыщенный парфюм Penhaligon`s Alizarin отдает дань уважения ализарину - одной из красивых и стойких растительных красок, которую добывают из корня краппа. Вдохновением для композиции послужил ярко-красный оттенок краски, который применяли в Египте с древних времен. В аромате восточный древесно-цветочный акцент дополнен пудровыми гранями и аккордами кожи.
Alizarin - Парфюм создан как унисекс композиция и принадлежит группе восточно-кожаных. Своим удивительным звучанием он раскрывает загадку тысячелетних традиций Египта, и погружает в мир тайн этой пропитанной историческими событиями страны.Аромат встречает фееричной экспрессией цитрусовых нот мандарина, находящихся в тендеме с прохладными, грациозными цветочными нотами нежного нарцисса. Душа аромата наполнена пьянящими, сладкими, чуть дурманящими запахами трепетных и романтичных соцветий туберозы, мимозы и ириса, которые являются великолепным предисловием перед вступлением базовых аккордов уда, ладана, ветивера и кожи, придающих композиции особую глубину, роскошь и таинственность звучания.

Британский бренд нишевой парфюмерии Penhaligon's обожает рассказывать через свои ароматы удивительные истории. Их коллекция “Trade Routes Collection” посвящена древним путям, по которым передвигались торговые караваны: перевозили товары из далеких стран, восхитительные ткани, специи, диковинные фрукты и необычные сладости. Это серия восточных ароматов, в которых доминируют древесные и цветочные мотивы. Так, Penhaligon's Alizarin посвящен ализарину - это очень красивая и стойкая растительная краска, которая научились добывать еще в Древнем Египте. Она содержится в корне краппа и обладает насыщенным красным цветом. Презентация композиции состоялась в 2016 году. Она начинается со свежих нот мандарина и элегантных тонов нарцисса. Но цветочно-фруктовый дуэт звучит недолго - на смену приходит трио: тубероза, мимоза и ирис. Их сладостный пудровый аромат наполняет сердце Penhaligon's Alizarin и подготавливает к восхитительному шлейфу. Древесная сладость удового дерева, теплые аккорды ладана и ветивера придают парфюму глубины и объема. Разогретый под солнцем египетских пустынь, он стекает по коже, искрится золотом. А когда день катится к закату, остывший Penhaligon's Alizarin приобретает кожаные грани - воплощение натуралистичности и роскоши. Бренд отличается использованием винтажных мотивов в оформлении упаковок, поэтому их флаконы так привлекают внимание. “Бутылочная” форма и очаровательный бант, украшающий крышку, выглядят очень органично в сочетании с жидкостью янтарного цвета, которая хранит в себе тайны древнего востока.

Начальные аккорды: нарцисс, мандарин.
Сердечные аккорды: ирис, тубероза, мимоза.
Базовые аккорды: ладан, уд, ветивер, кожа.

Обе новинки вышли в классических флаконах бренда Penhaligon`s с концентрацией парфюмерной воды.

«Ализарин» — пронзительная, яркая мандариново-нарциссовая кожа. Первое впечатление от него едкое, почти скипидарное, как будто ты вышел на пленер и разводишь масляные краски для пейзажного этюда, — но кругом воздух, много прохладного весеннего воздуха и долгожданного солнца.
Смоляная резкость очень быстро превращается в глубину, объемность, и нарцисс на этом этапе — один из самых интересных парфюмерных нарциссов, на мой взгляд, — изумительно решает эту задачу: его первая нота часто звучит луково, но уже со второй запах становится цветочным, сладко-горьким, и в сочетании с мандарином, который проходит ту же трансформацию, от едкой цедры до кисло-сладкой мякоти, они дают чудесный унисон.
Кожа в компании с ними кажется весенне-новой, еще нетронутой, как недавно выкрашенный в гранатовый цвет и покрытый тисненым узором кошель или ларец с каирского базара.
На этой стадии запах звучит довольно агрессивно, но не зло, а, скорее, экзотично, красочно, чуждо европейскому носу — и чарующе. Очень колониально на самом деле. Под политкорректным названием коллекции «Торговых путей» скрывается память об имперском прошлом Британии и ее африканских, левантийских и индийских доминионах.
На втором этапе кожа смягчается, стареет и чудесно смешивается с цветами — полной чашей цветов в мраморном фойе отеля. Весеннюю тему продолжает играть мимоза.
Как для нас в Англии нет настоящей зимы, а осень переходит прямо в весну с ее переменчивой погодой, смешными холодами, январскими крокусами и зимними вишнями, так и для англичан Египет, куда самые состоятельные из них уезжали на целый сезон, был спасением от слякоти и студеных ветров, страной вечного тепла и лета.
Из трех цветов сердца мимоза звучит девически и наивно; тубероза, прячущаяся чуть в глубине, задает более зрелый и искушенный тон, а ирис — самый спокойный и пудровый. Особенно приятно, что здесь даже не пахнет навязчивой сладкой ночной «роскошью» белых цветов, способной опошлить любую чужеземную экзотику.
Третий этап — самый тихий и сумеречный: компанию вечной коже здесь составляют ладан, слегка дымный ветивер и удовое дерево, звучащие благородно, темно, приглушенно и слегка устало. Это не вечерний выход в dinner jacket and jewels, а отдых на террасе над Нилом: удобное обитое сафьяном кресло с подушками, курильница, лампа, ночь, цикады. Блаженное одиночество после беготни по руинам и храмам.
Последнее, что остается звучать из всей симфонии, — ветивер, поразительно цельный и ясный, как будто никакого сложного, экспансивного букета до него вовсе и не было. Одна чистая, долгая нота. Занавес.
Из-за агрессивной кожи и полного отсутствия восточных сладостей запах читается как мужской, активный, авантюрный, довольно беспокойный и даже тревожный. Я бы сказал, что в нем будет комфортно человеку пытливого ума, но невозмутимого темперамента, которого такая острота и оригинальность не сможет «раскачать» или выбить из колеи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5a538d6fc2b14c7d807e9cab46769d23.jpg

0 отзывов