LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Casual 2 Oksana Robski, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Casual 2 Oksana Robski, Brocard

Первое совместное творение российского бренда Brocard и писательницы Оксаны Робски прошло практически незамеченным широким кругом пользователей. Но компанию не смутила неудача, и в августе на прилавках магазинов «Элизэ» и «Улыбка Радуги» появится новый аромат под названием Casual 2 Oksana Robski. По оценкам специалистов, на этот раз композиция, разработанная парфюмером Ясуси Акияма (Yasushi Akiyama), отличается качеством исполнения, равно как и ее облачение. Тяжелый стеклянный флакончик сиреневого цвета с бирюзовым отливом отлично будет смотреться на туалетном столике.

Casual 2 Oksana Robski Brocard - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Это новый аромат, Casual 2 Oksana Robski выпущен в 2016.
Парфюмер: Yasushi Akiyama.
"Casual2 — аромат, который стирает границы между дневным и вечерним образом, между повседневным и особенным. Парфюмерный casual — это свежесть и непринужденная элегантность. Композицию создал японский парфюмер Ясуши Акияма. В Японии особая культура ароматов: запах должен быть невесомым и утонченным. Таким получился Casual2. Его легкость дает чувство комфорта, а сдержанность и гармоничная многослойность притягивают внимание." - пресс-релиз

Фруктово-цветочный аромат Brocard Casual 2 Oksana Robski радует отсутствием химозных оттенков и звучит довольно близко к коже. Поскольку такое сочетание качеств идеально подходит для летних деньков и бархатного сезона, парфюм можно носить ежедневно, например, на работу, без опаски шокировать кого-нибудь в общественном транспорте. Впрочем, свежее сочетание ноток зелени, апельсина и цитрусов звучит не резко, а, скорее, сладко. И слегка лимонадный привкус только оживляет сплетение чувственных оттенков жасмина, розы и иланг-иланга. Тонкие наметки цветочного букета сохраняются и на мягкой подложке, гармоничной и комфортной, с экзотическими тонами палисандра, нежностью гелиотропа и классическим союзом мускуса и амбры. Сдержанная элегантность и невесомая многослойность парфюма стирают границы между повседневностью и чем-то особенным, он естественный и задорный, как сама жизнь.

Верхние ноты: Апельсин, Цитрусы и Зеленые ноты;
ноты сердца: Жасмин, Роза и Иланг-иланг;
ноты базы: Палисандр, Амбра, Мускус и Гелиотроп.

Аромат Brocard Casual 2 Oksana Robski будет доступен в концентрации парфюмированной воды в флаконах двух форматов – объемом 45 и 75 мл.

Eugeniya Chudakova:
Тут леденцовой цитрусовости бодрость духа — правильной сладости и резкости цитрусы, свежесть с зеленью (никак не могу отделаться от ощущения, что пахнет свежей петрушкой), немного соли и холодной пряности. В какие-то моменты проглядывает как будто минеральность и каменистость, что запах влажного камня на море. И вот ради него — прохладно-солёного с водорослинкой — я им и поливалась. Жаль только, что этот минеральный аккорд слетает достаточно быстро, солёное море начинает пузыриться лимонадом «Ситро» на фоне условно цветочного аккорда, и сперва это даже кажется интересным, но когда аромат устаканивается в лимонадной фазе, в которой и будет доживать свой срок, душа нишелюбца требует праздника и карнавала.
Вот тут стоит остановиться и сказать, что и праздник, и карнавал в бОльших объёмах требовать от этого скромняги с названием Casual и ценой в семь сотен (или около того) отечественных рублей (и тут совсем ничего от рублёвской роскоши, да не обманет вас имя на флаконе) как-то не с руки. Потому что в нём и без того задора и искренности больше, чем во многих люксовых ароматах с бОльшим количеством цифр в ценнике.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3fbf05384b1ec674b43cd852ef0d1294.jpg
  • Прикрепленное изображение: d2873989e526127325c29e5a282ffdaf.jpg

0 отзывов