LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Pepper, Comme des Garçons - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Morrisa и Salvia
 

Black Pepper, Comme des Garçons

Делятся:  slavnaya (EDP - 1700р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1800р за 10мл)   black_coral (EDP - 1760р за 10мл)   Веста74 (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  Кристина-123 (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)   Мария2502 (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Luchi (EDP - 1450р за отливант 9/10мл)   Nedved (EDP - 750р за отливант 6/6мл)   Barca (EDP - 1500р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,75
Концептуальный модный бренд Comme des Garcons, основанный во Франции японкой Рей Кавакубо (Rei Kawakubo), в очередной раз выворачивает наизнанку формальные правила парфюмерии. В сети британских универмагов высокого класса Selfridges появился в продаже новый аромат под названием Blackpepper – упоительно теплый и таинственный. Вызывающе смелая композиция не делит людей по гендерным признакам, она адресуется тем, кто не боится выделиться на общем фоне.

Black Pepper выпущен в июле 2016 года брендом Comme des Garçons. Это аромат, созданный для мужчин. Относится к семейству древесных пряных восточных.
Натуральные тона кожи и древесины с бодрящими акцентами специй и черного перца наполняет аромат Comme des Garcons Blackpepper магнетической силой. Сложный и многослойный характер парфюма создается благодаря введению в него ноток ладана и лакричника. Богатая комбинация натурального дерева – перечного, березы и белого кедра с оттенками ветивера – с согревающими тонами черного перца вызывает передозировку. Но создатели композиции именно этого и добивались: насыщенный и вызывающе страстный запах гипнотизирует и затягивает в омут эмоций. Он, словно символ притяжения, сталкивает сердца и заставляет задуматься о любви.
Это необыкновенно теплая, пьянящая и загадочная композиция. Black Pepper очень утонченный, и в то же время, устойчивый аромат. Богатое сочетание натуральных древесных нот, землистых оттенков и согревающего черного перца переполняет чувства и заново переписывает правила парфюмерного искусства. Black Pepper гипнотизирует, притягивает и поражает беспрецедентной смелостью. Это богатая комбинация аккордов натуральной древесины и теплых нот черного перца, которая воспринимается будто «чересчур», что в очередной раз подтверждает - Comme Des Garcons опять нарушили все общепринятые в парфюмерном мире устои.

Композиция аромата: мадагаскарский перец, кедр, akigalawood, бобы тонка, мускус.

Выпускается в концентрации парфюмированной воды с объемом флакона 100 мл. Стоимость флакончика в Selfridges, Великобритания, составляет 83 фунта.

от Eugeniya Chudakova: «перчик» оправдал все ожидания; лицом и статью он — прямой наследник клана Comme des Garçons Parfums. Легко узнаваемый стиль — прямо-таки интеллектуальный минимализм — когда основные компоненты, которые обычно можно пересчитать по пальцам одной руки, подогнаны один к другому с математической точностью, их ароматный танец выверен как движения танцоров кордебалета, а качество компонентов можно даже не обсуждать. Но и это здесь не главное. Мало ли качественных ароматов, выполеных в минималистской эстетике? Главное тут то, что через минуту после распыления я сказала «Ну это классический Comme des Garçons». Кто-то из моих коллег по парфюмерной журналистике сравнивал его с Jaisalmer, кто-то — с Wonderwood, но все были единодушны в том, что от парфюмерного стиля CDG здесь не только классический флакон и монохромная цветовая гамма в оформлении.
Он стартует тем самым узнаваемым запахом, когда вы берёте в руки перечницу с чёрными горошинами и делаете первый поворот, затем второй... и в носу стоит пряный, холодный, щекочущий запах чёрного перца. В композиции Blackpepper подушкой для него стал кедровый аккорд, без ярко выраженного анималистичного аспекта, который на коже звучит холодным деревом, в унисон с холодком перца (да и каждый из этих компонентов обладает досточно контрастным характером на грани тепла/прохлады, что и делает их отличной парой). Далее кедрово-перечный дуэт мутирует на коже у кого в кедровые орехи прямо в шишках, у кого в жареные кедровые орешки, а у кого и в нежный ореховый крем. Что интересно (это я заметила лишь на следующий день, когда не принюхивалась к аромату на коже), в шлейфе у Blackpepper очень ярко звучит сладко-мягкая нота тонка, очень комфортная и уютная. Стойкость у аромата не запредельная, может, пара-тройка часов, но уже исчезнув и дав о себе немного подзабыть, он вернулся вдруг достаточно плотным и шершавым древесным аккордом с удовыми или гваяковыми оттенками. Я списываю этот финт на использованный тут материал акигалавуд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 77742_5c4318fd230d4808cf83c67126cd5092_blackpepper.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат, сначала пугало то, что будет пахнуть только перцем, но затем на коже он раскрывается совершенно необычно и приятно, опять же стойкость не такая, которую ожидал от парфюмированной воды, часа 3 не дольше, в остальном все ок.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

мое ароматное я, так что опущу восхищения, сразу к делу. В начале это смесь разных нот, и немного ладана, и даже какой то ментол чувствуется, а перечная часть переливается от перца до хвои, и действительно временами чем то напоминает скорлупки кедровых орехов. Но потом, это идеальнейший черный перец, холодный, яркий, без острых аспектов, гениально
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Да, крут, несомненно. Прост, но крут. С первых секунд нанесения чуаствуешь себя хорошим стейком, который щедро посыпают свежайшим только что смолотым черным перцем. Около минуты, и перец затих, притаился. Аромат переходит в чуть более теплую стадию аромата розового дерева, такое палисандровое звучание с урбанистичным оттенком новенькой автомобильной покрышки. Время ото времени черный перец вспыхивает, обволакивает, чтоб напомнить о себе.
1
AgentMay Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2019 - 18:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Потеряла голову, как поется в одной песне))) сначала был затест в РГ, нос не отлипал от руки весь день, причем в кондиционированном воздухе торгового центра я слышала только пряный, острый, живой перец, к вечеру осталась деревяшистая база, очень приятная. Блотер, лежащий под клавиатурой, пах больше недели. И вот наконец-то получила свои 10 мл. температура 29-30 градусов, перец слышен в момент нанесения, потом уже теряется, чувствую белый кедр, досочки, что-то сладкое. Мужу не отдам, буду носить сама.
Дописываю: сегодня при нанесении появился ветивер, корого я раньше в упор не замечала. Перца слышу все меньше, но не стала меньше любить. А еще муж заметил и отметил этот аромат (конечно это на фоне безликих летних свежачков, котрыми я пользовалась в жаркие дни)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Интересный аромат, необычный.
Стартует очень сладко и вместе со сладостью приходит покалывающий перечный залп. Колючий и согоевающий, очень хорош на морозе.
В жаркий клуб думаю тоже будет очень в тему. Сооблазнять.
Для офиса будет слишком душным, т.к. шлейф заметный. Мне понравился, хочу себе, но не много.
0
Оценка
Оценка: 3
   

Гарсоны такие Гарсоны. Blackpepper это мельница с пряностями в промерзшей до инея дачной кухне. На стол грубо обработанной древесины через холодное пространство летит молотый перец. Прикольно. Но возникает вопрос - зачем?
5
Страница 1 из 1