LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Soul Of The Forest, Maison Martin Margiela - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Salvia понравилось это
 

Soul Of The Forest, Maison Martin Margiela

Делятся:  Инна Влади (EDP - 2800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Завеса таинственности, окутывающая французский люксовый модный Дом Maison Martin Margiela, распространяется и на его парфюмерную коллекцию. В серии Replica, запущенной в 2012 году, каждый аромат представляет собой фантазию на тему определенного воспоминания. Места, где побывал дизайнер, особенности обстановки и даже сновидения – все может быть облечено в ольфакторный образ. На 26 сентября назначена презентация нового пополнения коллекции – четырех ароматов с названиями Dancing on the Moon, Across Sands, Soul of The Forest и Flying.
Поскольку новинки представлены, как фантазийные образы, в дизайне облачения – знакомых «аптекарских» бутылочек – произошли изменения. Серебристо-черные тона добавили во внешний облик ароматов футуристические акценты. Создатели ароматов не раскрывают заранее подробный состав, обрисовывая только их общий характер.
Каждый из ароматов помечен как Gender Anonymous (оригинальный аналог понятию «унисекс»). Это лишний раз указывает на то, что Martin Margiela очень ценит равенство и толерантность. Такое обозначение релизов говорит об абсолютном нонконформизме в подходе к гендерных нормам, принятым в современном обществе.

Запах зеленой растительности, вызывающий ассоциации с вековыми деревьями и непролазной чащей, наполняет композицию Maison Martin Margiela Replica Soul of The Forest.

Коллекция парфюмерных вод выполнена в том же дизайне, что и линейка более легких релизов – туалетных вод. Все они представлены в традиционных аптечных пузырьках с дозатором и классической этикеткой. Такое оформление не только подстегивает нашу фантазию, но и пробуждает подсознание. Сам флакон окрашен в черный с градиентным эффектом, а на серебряной этикетке, которая напоминает лист фольги, выгравированы данные об аромате. Такой дизайн перекликается с последней коллекцией прет-а-порте от Гальяно. Дизайнеры говорят, что парфюмы в формате Replica – это одновременно высокая точность и ничего конкретного с психоделическими штрихами.
Новые ароматы будут доступны в продаже с сентября. Купить Maison Martin Margiela Replica Dancing on the Moon, Across Sands, Soul of The Forest и Flying можно будет в концентрации парфюмерной воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12404644_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: CtusBLa_pjLaoVQ0tBw-5SanoDgSZ6LAHqekNBShpDIY4Q.jpg

4 отзыва

Я люблю этот аромат, потому что он максимально точно передает запах и ощущение пластилина в моем детстве.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

"Душа леса" - это мой любимчик из всей линейки! Пряный древесно-бальзамический, раскрывющийся каждый раз новыми лесными мотивами.
Это не утренний лес, это больше непроходимая тайга, где солнце не может пробраться сквозь ветки, запах коры и веток деревьев, мха, ягод и смолы.
2
LenaVl Все отзывы пользователя , 31 Март 2021 - 04:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне очень понравился аромат! Томный, терпкий, свежий, бальзамический, атмосферный! Впервые попробовала его осенью, он потрясающий! Очень реалистично передает аромат леса, зелени, мха и все это с росой на заре и лучи солнца пробиваются среди ветвей дремучих деревьев. Вот такая картина у меня сразу перед глазами. На мне он стойкий, со временем более спокойный, без резких нот. Он однозначно может найти своих почитателей также как и тех, кому аромат не пришелся по душе. Дело вкуса :unknw:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так получилось, что именно Soul of the Forest я взяла первым с полочки с Репликами. В тот первый подход знакомство с ароматами дома Марджела на этом закончилось. :rofl: Запах... озадачивает. Он полностью естественный. Именно так бы пахли чистые носки, которые оставили лежать во влажном лесном мхе. :giggle: Мой нос не улавливает ни капли "парфюмерности", только природные запахи - лиственную прелость с легкой гнильцой, тяжелую органическую влажность. В Душе Леса нет светлого зеленого леса - там непролазная чаща, мшистость вековых стволов, папоротники, кочки и горячий дождь, после которого лес парит. Не представляю, как носить этот аромат в люди. Я бы даже не назвала его приятным, однако по какой-то необъяснимой причине его хочется нюхать. Три раза уносила его с собой на блоттере из РГ, пытаясь понять, почему к нему хочется возвращаться, потом сдалась и взяла отливант для домашнего использования. Когда хочется чего-то вот такого ну ТАКОГО.
4
Страница 1 из 1