LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel's Dust, Francesca Bianchi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Angel's Dust, Francesca Bianchi

В обменнике:  Непоседа (EDP - 8000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Angel's Dust Francesca Bianchi - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Angel's Dust выпущен в 2016 году .
Парфюмер: Francesca Bianchi.

Композиция аромата включает ноты: Черный перец, Роза, Мимоза, Ирис, Мускус, Сандал, Толуанский бальзам, Бензоин и Ваниль.

"Работая над «Angel’s Dust», я изучала свой путь к невинному, легкому, как перышко, женственному прикосновению, но в то же время соблазняющему, смелому и порочному. Винтажный, старомодный поворот был не добровольным, а необходимым следствием моего представления о женственности прошлых времен, когда женщины имели деревянный будуар и часами наносили пудру и другие секреты красоты на свое лицо и тело, и делали этого, не заботясь о том, чтобы утвердиться в карьере, а для то6о, чтобы проявлять свою силу через Красоту и Соблазнение. Затем я смягчила пудрово-ирисово-розовую часть, добавив смесь смол, представляя опытную чувственность.
Некоторые фильмы и книги дали мне вдохновение. Les Liaisons Dangereuses, например, представляли именно ту изощренную и испорченную атмосферу, которую я имела в виду! Еще одно прекрасное воспоминание — Мария-Антуанетта, изображенная в фильме Софии Копполы. Мне, конечно, нравится рококо, но что мне особенно нравится в этом фильме, так это та женственность, которую она представляет: туфли, грехи, разврат, торты и абсолютное безрассудство, без какой-либо вины. Некоторые рецензенты сравнили Angel’s Dust с некоторыми мифологическими ароматами Guerlain (Лука Турин упомянул Guet-Apens/Attrape Coeurs). Я горжусь таким сравнением."

от: Sergey Borisov
Angel’s Dust кажется близкой родственницей Sex and the Sea, но в нем нет выраженного лактонного кокосового аккорда, и тропическая экзотика сразу становится какой-то классической европейской красотой. Роза и ирис, сандал и бензоин – гармоничный сладкий аромат приличной девушки из соседней квартиры. Заходить после неё в лифт – удовольствие! С ней приятно поболтать на утренней пробежке. Она любит смеяться и легка на подъем. Легкий налет перца в старте, тонкая пудра и приятный белый мускус в шлейфе не портят удовольствие, а добавляют жизни. Ангел, а не девушка!
Angel’s Dust словно вторая, домашняя часть диптиха – молодая женщина вернулась из тропического тура домой. Здравствуй, милый дом и все его привычные вещи! Должно быть, Франческа примеряла все ароматы на себя и на своих знакомых – это очень комфортные духи, хоть для театра, хоть для просмотра телевизора, хоть для офиса. (Правда, сама Франческа Бьянки считает свой аромат будуарным – на мой взгляд, еще больше расширяя сферу его применения).


Anastasia Privalova :

Волшебная пыльца феи Динь-Динь.
Почерк Франчески Бьянки моментально узнаваем. Она отдаёт предпочтение самому качественному сырью, переосмысляет классические ольфакторные профили XX века, наполняет их новыми смыслами и насыщает свои ароматы медовыми и анималистическими оттенками. Один из её любимых ингредиентов — масло орриса, которое придаёт каждой композиции характерное винтажное настроение. Angel's Dust, посвящённый мимозе, представляет собой лавину цветочной пыльцы — она напоминает о волшебной пыльце феи Динь-Динь из диснеевского мультфильма «Питер Пэн». Медовые и пудровые оттенки мимозы сопровождаются маслянистым ирисом и бальзамической сладостью бензоина. Выраженный аккорд розы напоминает об огненном темпераменте феи, которая в ярости моментально краснеет с головы до пят. Под этой цветочно-бальзамической пудрой ощущается тепло человеческой кожи: аромат в целом гиперженственный и интимный. Вот такое волшебство.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень похож на многие помадно-пудровые ароматы с фиалкой, но в то же время отличается от них. Он другой, особенный. Не ретро вообще, вневременной. Пудра не жирная, а легкая пыль, как в Метеоритах. Хоть заявлен и ирис, звучит ирис здесь фиалкой. Наиболее похож на Lipstic rose FM. Животинка с легкими уринальными нотами чувствуется в самом конце, если уткнуться носом в место нанесения. Очень красивый, мягкий, женственный парфюм с умеренным шлейфом и хорошей стойкостью.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Засахаренные в сахаре со специями и ванилью лепестки нежных белой и розовой роз....аромат маминой помады и пуховки из старинной пудреницы - для любителей пудровых ароматов и всевозможных вариаций из розы....красивый, стойкий, немного винтажный по звучанию, очень качественный аромат.
2
Leramoon Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2016 - 23:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1