LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: SIR Canada Cedar - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    SIR Canada Cedar

    Культовый аромат континентальной Европы 80-х

    Muelhens является бывшей материнской компаниейза марками 4711 и Тоска. 4711 бизнес был продан Maurer & Wirtz в 2006 году.

    Для того, чтобы рассказать историю марки 4711 человек должен вернуться к концу 18-го века. Иоганн Мария Фарина сочинил легкий и свежий аромат, который он назвал одеколона. Название аромата был вдохновлен Кёльне, где он проживал в этой точке. Аромат стал бестселлером, и все права и лицензии, в конечном итоге были куплены Вильгельма Mülhens. Mühlhens продал права и лицензии на более чем 20 человек, шаг, который был признан незаконным и был аннулирован в суде. Mülhens затем вступил в деловые отношения с другим лицом под именем Farina (но не связаны с создателем аромата) и компания с именем Фарина был создан.

    Когда почти 80 лет спустя суд вынес решение, что дальнейшее использование компании naame Фарина был незаконным, внук Mülhens Фердинанд Mülhens, переименовал компанию. Новое название компании было 4711, и сослался на старый дом номер бизнес-адрес в Кельне.

    Полное фирменное наименование было Одеколон & Parfümerie Fabrik Glockengasse No. 4711 gegenüber дер Pferdepost фон Ферд. Mülhens в Кёльне над Рейном, пока в 1990 году она была переименована снова. Название компании с 1990 по была Mülhens GmbH & Co. KG. В 1994 году бренд был куплен косметический гигант Wella, который продолжал продавать те же продукты под тем же брендом, который использовался с 1990 года Procter & Gamble купил компанию Wella и все его дочерние компании в 2003 г. В 2006 году они объявили успешные продажи 4711 бренда к Maurer & Wirtz Аахен.

    Аромат Canada Cedar открывается освежающим аккордом бергамота, петигрейна и мускатного шалфея, плавно переходящим в пряное сердце олибанума и оставляя в основе великолепный мужской ансамбль амбры и канадского кедра.
    "Старший брат" другого любимого аромата этой марки - SIR Irisch Moos
    Ссылки:
    1

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: muelh.jpg

    0 отзывов