LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Damn Rebel Bitches, Urban Reivers - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Damn Rebel Bitches, Urban Reivers

Аромат Damn Rebel Bitches, формулу которого разработала британский парфюмер Сара МакКартни, вышел в 2016 году под брендом Urban Reivers. Этот аромат предназначен для прекрасных женщин. Относится к семейству фужерных ароматов.

Марка аксессуаров и парфюмерии под странным названием Urban Reivers представила дебютный аромат - Damn Rebel Bitches, который уже появился в продаже на их официальном сайте.

История удивительного названия релиза тесно переплетается с названием самого бренда. Мало кто за пределами Шотландии знает о Border Reivers. Это вооруженные группы мужчин, которые проживали на приграничных с Англией территориях в XIV – XVII веках. Они были довольно жестоки и, один Бог знает, чем они промышляли и как зарабатывали на жизнь. Со временем их жизнь обросла легендами и сказками, одна из которых гласила, что во время войны между Шотландией и Англией они угоняли скот и не брезговали другой добычей, если таковая попадалась на их пути. И в этом не было никакого противостояния корон. Они просто были разбойниками и мародерами. Если бы они жили в наше время, то их абсолютно точно можно было бы назвать Urban Reivers.

На самом деле, это просто оригинальное сочетание слов, хотя оно и вызывает интерес у клиентов бренда. Если кто-то из них возьмет книгу и посвятит вечер чтению рассказов об истории Шотландии, то это, несомненно, пойдет ему на пользу. По крайней мере, так считают в самом Urban Reivers.

Всего Urban Reivers предлагает три категории продуктов: Reek, Swally и Find Your Way Home. Именно Reek, по задумке, должен нести тайное послание, заключенное в изысканных ароматах. История создания парфюма Damn Rebel Bitches начинается с того факта, что в этом мире памятники мужчинам устанавливают гораздо чаще, чем женщинам. Более того, даже животных чаще увековечивают в бронзе, чем представительниц прекрасного пола. Креативщики из Urban Reivers решили исправить это и упомянуть в аромате, например, женщин якобинской эпохи. Автором парфюма стала Сара Маккартни. О своем творении она говорит следующее: «Я создала аромат, который описывает не то как именно пахли эти женщины, а то, что их окружало. Пирамидка включает шалфей – им окуривали рожениц – солод, апельсин и лесной орех, который составлял большую часть рациона».
В XVIII веке шотландские женщины были весьма знамениты, в основном за их бунтарский дух. Они обладали большими правами в сравнении со своими европейскими сестрами. В качестве источника вдохновения можно упомянуть Lady Nithsdale, которая вызволила своего мужа из Тауэра и переправила во Францию. На ее счету еще много отважных поступков. Английская пресса открыто ненавидела подобных героинь и весьма нелестно отзывалась о них. Этим можно объяснить оригинальное название парфюма, который получился не просто уверенным в себе, но и немного диковатым.
В составе композиции женского аромата Damn Rebel Bitches от Urban Reivers пряные ноты шалфея и розового перца сочетаются с гурманскими оттенками лесного ореха и солода и свежими нотами красного апельсина.

Базовые ноты аромата: шалфей, розовый перец, лесной орех, солод, красный апельсин.
Купить Urban Reivers Damn Rebel Bitches можно в объеме 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов