LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Néroli Outrenoir, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ravenielle, Белика и Aromagolic
 

Néroli Outrenoir, Guerlain

В обменнике:  ElenaLL (EDP - 58000р за флакон 200/200мл)   Ася Юрьевна (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,25
Коллекция эксклюзивных ароматов «L'Art et la Matière» парфюмерного дома Guerlain в 2016 году очередной новинкой – унисекс композицией под названием Neroli Outrenoir. Новый, десятый по счету, аромат основан на сочетании ярких нот нероли и выразительных ароматических дымных аккордов черного чая. Тьерри Вассер прокомментировал восхищение апельсиновым деревом, вдохновившим его на создание аромата, так: "Я хотел бы придать выразительность всем его граням: цедрово-апельсиновой нероли, древесно-ароматическому петигрену и абсолюту флердоранжа".

В дополнение к новому парфюму бренд ввел новый дизайн флакона и упаковки для коллекции «L'Art et la Matière» (впрочем, уже в 2017 году серия получила новое оформление).
Флакон первого выпуска оснащен новой помпой и улучшенной системой распыления духов, внешняя упаковка выполнена в виде элегантного кожаного футляра цвета темного аметиста, украшенного логотипом солнца, который также изображен теперь и на золотистой пластине флакона.
С 2017 года ароматы выпускаются с обычным (несъемным) спреем и крышкой аметистового цвета.

Ароматный и освежающий цветочно-цитрусовый парфюм Guerlain Neroli Outrenoir посвящен одному из направлений живописи под названием outrenoir французского художника-абстракциониста Пьера Сулажа (Pierre Soulages), которым он обозначил свои работы в конце 1970-х годов. Этот стиль использует контраст общего черного фона и отражения света вместе с другими оттенками разного цвета. На сегодняшний день Пьер Сулаж считается одним из наиболее успешных французских художников.

Néroli Outrenoir стал десятым ароматом коллекции L'Art & la Matière от Герлен. Термин Outrenoir в названии аромата означает "чернее черного" или "за черным", а позаимствован он у французского художника Пьера Сулажа, в творчестве которого черный цвет занимает особое место. Черный цвет в аромате изображен густыми, чуть дымными нотами копченого чая Лапсан Сушонг, его глубина оттеняется яркими бликами нероли.

Верхние ноты: бергамот, петитгрейн
Средние ноты: апельсиновый цвет, нероли, дымный чай
Базовые ноты: амбретта, мох, мирра

Valery Mikhalitsyn :
Несмотря на обильное количество цитрусовых и зеленых нот, заявленных официальным источником, Néroli Outrenoir – очень спокойный аромат. Грейпфрут и бергамот тончайшими иглами пронизывают меланхоличную, холодную горечь петитгрейна, которую вскоре подхватывают чистота и хрусткость нероли. Терпкий черный чай оттеняет цитрусы, обнажая свою древесную, даже слегка дымную сторону характера, продолжающуюся в сладком бензоиново-ванильном полушепоте. Особенным компонентом композиции является мирра. Да, мирра. Бальзамическая, тёмная, смолистая, с амбровыми оттенками и анималистическими обертонами. Соединенная с белым, чуть пыльным мускусом, она приводит аромат в равновесие, из черного и белого аккордов создавая перламутрово-серое звучание. В нем не прослеживается ни контрастов, ни буйства эмоций и чувств, о которых хочется рассказывать взахлеб. Даже нероли получились вовсе не мыльными, а прочие компоненты максимально сглажены и приведены к общему древесно-чайному знаменателю, создавая хоть и не монотонное, но все же монолитное звучание, помещенное на бальзамическую базу из мирры и мускуса.
В исполнении Тьерри Вассера и его ассистентов Néroli Outrenoir – благородный, аристократичный аромат, с самого начала обученный манерам и умеющий вести себя в обществе. Он не имеет длинного шлейфа, мягко окутывает владельца, не проявляет настойчивости, и кажется даже, что способствует очищению мыслей, избавляет от суеты и тревог. Лично мне Néroli Outrenoir видится идеальным компаньоном для белоснежных и серых сорочек. Иногда может показаться, что композиция нестойкая, тихая, невыразительная, но в итоге приходится с удивлением отметить, что, незначительно изменившись, она способна дарить свою благородную деликатность довольно долго.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170207_151334.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78371_9ee82bf5814d295024d5e836cdeef3b2_neroli_outrenoir.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78371_e9a8626f9ef1f34edec2573c494a421f_neroli-outrenoir.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чарующий, мистический, обволакивающий аромат. Нота чая солирует на мне, и это мне нравится. Влюбилась с первого знакомства. Шикарный.
1
miki Все отзывы пользователя , 14 Ноябрь 2023 - 11:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Совсем не свежак. Глубокий, сочный, дымно сладко апельсиновый. Мистический. Направление - Девочка Килиан. Только вместо персиков апельсин.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот все таки странное чувство « восприятие»
Я пшикнула его на себя и удивилась с первой ноты :blink: думаю .. что такое.. Флёр Наркотик что ли? И я не говорю об аромате с кожи… я об этом первом пшике :giggle: Видимо Бергамот) Ещё кусочек жасминового чая от того же Ex Nihilo. Короче все перемешалось у меня в голове :giggle: Вот такое тоже случается! В целом очень даже красиво)
1
Феникс Все отзывы пользователя , 22 Сентябрь 2021 - 23:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Герлен...это чистота звучания в каждом его аромате. Роза, Тубероза, Белуга, все звучат настолько ярко и по-настоящему, как-будто окунаешься в сад, в самый центр цветения, шедеврально. Добралась до Нероли :clap:, заказала не тестируя, т.к. вообще в последнее время не боюсь экспериментов, главное знать, какие ноты в вашем сердце звучат, а аромат поможет раскрыться на коже. Поэтому так как нравятся Нероли Том Форд захотелось попробовать творение Нероли от Герлена. Совершенно разные ароматы, хотя именно Нероли мне казалось будет звучать подобно, ах нет ах нет. В Нероли от Герлен звучание мягче, без шипра, который бьет в нос от Том Форда, и много черного чая, еще такое звучание идет, когда кожура от апельсина немного полежит и отдохнет остается именно такой же аромат, но он такой не явный, что черный чай в случае Нероли от Герлена это скажем активатор аромата.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нет, ну за что парфюмерные боги меня карают?! Я окончательно убедилась, что мне не по пути с Домом Герлен, я не люблю нероли и вообще... Если бы консультант не вручила мне именно этот блоттер, который я взяла из чистой вежливости, жила бы себе сейчас спокойно.
Вся эта лимонадная тема не нова и первая мысль, которая посетила меня на вдохе - где-то я это уже слышала. Да много где, точно могу упомянуть Aqua Vitae Куркджана. Но здесь какая-то запредельная высота исполнения. Свежие, ХРУСТАЛЬНО чистые, искристые цитрусы в нежной-нежной белоцветочной дымке... Ни одной фальшивой ноты. Какой же тонкий и вместе с тем, весьма настырный шлейф! Чай мог бы помочь, то есть, отвратить меня от этого парфюма, но нет, он только деликатно придает терпкости и добавляет толику "веса" этой воздушной композиции. День сегодня душный и влажный и запах блоттера - как глоток холодного чая с бергамотом, в котором свободно болтаются дольки разных цитрусовых с растворяющимися на глазах кристалликами белого сахара. Да, сладость тоже присутствует, она почти ванильная, почему и вспомнилась Аква Вите. Но она почему-то не мешает, а только подчеркивает свежесть аромата. Ни одного упрека не могу найти, выбил почву у меня из под ног этот "свежак"!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень приятный зеленый, или может быть даже белый чай с бергамотом, зацепил он меня своей интеллигентностью и ненавязчивостью, натуральностью. Никакого мускуса, горечи, мыльности, излишней сладости и пр. пр. сомнительных удовольствий. Только прохлада, ощущение умиротворения и чистоты помыслов) какой то он настоящий, как человек, которому есть что сказать, но он предпочитает промолчать и просто тихо сидеть рядом с вами, глядя на зарождающийся рассвет в саду/лесу/горах/природе. Для меня аромат передает тот медитативный момент, когда ты находишься в гармонии с природой и с самим собой. Утренние, рассветные часы летом, после дождя, когда природа умыта и только просыпается, когда веет свежим ветром и радостью нового дня - вот то ощущение, что аромат во мне рождает, и ради него можно ему многое простить. Про стойкость ничего пока определенного сказать не могу, держится он по ощущениям близко к коже, или в районе вытянутой руки, не более, - т.е. парфюм для себя больше.Но думаю при увеличении дозы (распыление грушей очень минимальное, облачком, а таким ароматом не грех и как следует политься) аромат может дать большую глубину и стойкость. Ощущения от обеих новинок, включая Туберозу, у меня самые радужные.
9
Ravenielle Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2017 - 22:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1