LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Close Up, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Close Up, Olfactive Studio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1400р за 10мл)   Чуткий_Нос (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Лето для французской компании Olfactive Studio выдалось напряженным, но все трудности компенсировало предвкушение творческого подъема в связи с изменением внешней формы и имиджа новой линейки. Соединение двух искусств – фотографии и парфюмерии – накладывает определенные обязанности на дизайнеров. И вот в сентябре ожидается выход первой партии анонсированного еще в июне аромата под названием Close Up в уникальном облачении – флаконе оригинальной формы, который станет «лицом» всего последующего творчества студии.
Разработать дизайн и запустить в производство новые флаконы – непростое, а, главное, дорогостоящее дело. Большинство нишевых компаний используют упрощенную схему, чтобы как-то выделить свою продукцию: используют накладные детали, оригинальные этикетки, закономерно полагая, что главное – внутреннее содержание. Но, будучи изначально художественным во всех отношениях, бренд Olfactive Studio в лице своей создательницы Celine Verleure не мог и дальше продолжать мириться со стандартностью облика. В июне была запущена специально разработанная кампания, в которой дизайнер обратилась ко всем неравнодушным пользователям с просьбой о помощи. Насколько удачно прошла акция, нам предстоит скоро узнать.

В августе 2016 года выпущен Close Up, составленный французским парфюмером Анник Менардо для Olfactive Studio. Это аромат-унисекс, предназначен как для мужчин, так и для женщин.
Насыщенный и контрастный Close Up —неповторимый и запоминающийся лакрично-анисовый мотив с оттенками зеленого кофе, на фоне которого ясно и отчетливо звучат белый табак, пачули, атласский кедр и столистная роза.
Новый аромат Olfactive Studio Close Up, созданный парфюмером Annick Menardo, будут разливать уже в эксклюзивные флаконы. Само название композиции указывает на причастность ее к миру фотографии, а нажатие на дозатор напоминает момент съемки, только эмоции и чувства при этом фиксируются не на фотоснимках, а в запахах. Насыщенный контрастами аромат рисует интересную фантазию, в которой на фоне переплетения ноток аниса и зеленого кофе отчетливо проявляются оттенки белого табака, пачули и кедра с роскошной экспозицией розы центифолия.

"Скажу сразу: если вам у Olfactive Studio понравилась прошлогодняя гурманская кожа Selfie, то Close Up, сделанный мастером гурманских ароматов Анник Менардо, вам непременно надо пробовать. Он еще плотнее, еще теплее и еще насыщеннее. Зеленый кофе, белый табак и тягучее вишневое варенье — и специи, среди которых и анис (чуть-чуть, совсем некритично даже для такого нелюбителя аниса, как я), мускатный орех, кардамон. И очень плотная амброво-мускусная база с бобами тонка — то есть теплее некуда. Такой осенне-зимний аромат в мандельштамовском жанре «Кому зима — арак и пунш голубоглазый, кому душистое с корицею вино». А кому кальян и камин. Традиционная у Olfactive Studio фотография напечатана на коробке и вложена внутрь — это крупный план радужной оболочки глаза, сделанный Суреном Манвеляном (отсюда, видимо, и Close Up), и это самая беспредметная из всех фотографий в истории марки. Она похожа на картину какого-нибудь современного абстракциониста, в то время как сам аромат — очень предметный, зримый и практически осязаемый. И в этом контрасте есть дополнительная интрига."
@Елена Стафьева

Композиция аромата Close Up от Olfactive Studio включает в свой состав:
Верхние ноты: Кофе, Специи и Вишня; ноты сердца: Белый табак, Пачули, Атласский кедр и Роза; ноты базы: Амбра, Мускус и Бобы тонка.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124849c3cf703147f100f71dd317a749.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78063_acd79e9e6d44d54af931fc368427edcd_close_up.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78063_6906e7cf970d16e1661cd1db398e2fee_close-up.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат сигарет Ричмонд))Вишня с табаком )Вишневая наливка.Интересно))На зиму самое то) :give_rose:
2
Эллада35 Все отзывы пользователя , 02 Октябрь 2021 - 07:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На блоттере-вишневое варенье в окуренной банке, бобы тонка, затем появляется намек на амбру-довольно банальная гурманика. На моей коже-нишевый треш-обманчиво начинается цианидной вишневой косточкой и Nescafe, через пару секунд превращается в горящие резиновые шины, а затем и вовсе в гудрон, которым мой дед ремонтировал крышу в свое время. На улице жара, кто-то решил отведать вишневого варенья на крыше, часть пролил. Запах жидкого гудрона смешивается с вареньем, как-то так.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

У меня сухая и холодная кожа. Климат относительно влажный потому что это либо снег, либо дожди. Редко тёплые и сухие дни.
На мне раскрылся неожиданно пьяной вишней. Это вишня которую кинули в бокал с настройкой из ягод чернплодной рябины немного сладкой и спиртовой.
Всё.
Более ничего.
Жаль но ни деревяшек, ни пачули, я не слышу, хоть и нота пачули любима мной в парфюмерии.
Кто ищет пьяненьку вишенку, или свежую не спелую, Вам сюда.
1
Niki888 Все отзывы пользователя , 01 Май 2020 - 16:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вы искали идеальную вишневую косточку? Тогда этот аромат однозначно стоит затестить! Для меня это совершенная вишневая косточка. С теплыми оттенками деревяшечек, легкой вуальной дымкой кальяна, сладостью (но не приторностью) вишневого варенья... Ничего лучше мне еще не встречалось. Стойкий, постоянно чувствую его облаком вокруг себя. Именно то, что долго искала и никак не могла найти. Счастье!
2
Аромат, как мне показалось, рассчитан на любителей амбры, прежде всего. Теплая, капельку животинистая, на фоне густого вишневого с косточками варенья, она просто невыносимо хороша. Ощутима кофейно-пачульная немного шоколадная сухая нота. Цветов я особенно не услышала, табак весьма условный- тонкий ароматный намек. Особый игры в раскрытии не заметила, но общее впечатление от аромата приятное, уютное. Пахнет вкусно на расстоянии личного пространства:) Стойкость потрясающая - почти сутки.
Вполне унисекс.
1
Navita Все отзывы пользователя , 29 Январь 2018 - 17:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1