LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Parfums Grands Crus, Tubereuses Castane, Lancôme - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

[email protected] понравилось это
 

Les Parfums Grands Crus, Tubereuses Castane, Lancôme

Делятся:  Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Философией новой серии ароматов Grands Crus Haute Parfumerie от известного косметического бренда стало понятие «ассамбляж». Этот термин используется одновременно и в виноделии, и в изобразительном искусстве. Ассамбляж в виноделии – смешивание партий винных материалов одного года урожая и сорта. Ассамбляж с точки зрения художника – компоновка объемных деталей либо предметов в единое полотно, некий подвид коллажа. Подобное визуальное искусство и было использовано при оформлении флаконов коллекции: французский художественный дуэт Alex & Marine вставил внутрь каждой бутылочки позолоченную пластину с нанесенным на нее объемным рисунком.
Что же касается другого значения термина «ассамбляж», то при изготовлении композиций каждого из шести ароматов применялись абсолюты, экстракты и дистилляты. Их добывали из высококачественных, редких растений, собранных в один и тот же период. Например, парфюм Lancome Tubereuses Castane, созданный Shyamala Maisondieu, представляет собой соединение абсолюта и дистиллята туберозы. Гурманские напевы нежных белых цветов дополнены нотками жареных каштанов и экзотическими аккордами венесуэльских бобов тонка. Парфюмер Shyamala Maisondieu комментирует свое творение так: «Мне хотелось найти правильную грань между изысканностью и удовольствием, элегантностью и притягательностью».

В 2016 году популярный парфюмерно-косметический бренд Lancome представил умопомрачительную новинку Lancome Tubereuses Castane. Его яркая, эффектная и пленительная композиция раскрывается с чарующих ноток обворожительных, нежных и трогательных белых цветов и обольстительной туберозы. В сердце парфюма благоухает душистый, интригующий каштан, волшебный запах которого является одним из символов Франции. В качестве базового аккорда использован пикантный акцент утонченных, слегка пряных бобов тонка. Описывая восхитительную парфюмерную воду, можно добавить несколько уникальных деталей:
Она вошла в великолепную коллекцию ароматов Les Parfums Grands Crus, вдохновленную необычайной роскошью и богатством; духи этой линии подходят лишь сильным, уверенным в себе личностям, успевшим достичь немалых высот в своем деле. Характер потрясающей коллекции подчеркивает поистине эксклюзивное оформление флакончиков; они украшены стильными, деликатно сверкающими позолоченными деталями, а сама элегантная бутылочка выполнена из высококлассного стекла, что лишний раз добавляет запахам шика и благородства. Необычное сочетание волнующей туберозы, благоухание которой в прежние времена использовалось в качестве афродизиака, и сладковатого, насыщенного оттенка каштана рождает непревзойденное звучание аромата Ланком Тюберос Кастан, напоминающее лирический французский романс.
Верхние ноты: белые цветы, тубероза;
Ноты сердца: каштан;
Базовые ноты: бобы тонка.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

А мне не понравился. То есть сначала все красиво и тубероза моя любимая. Но в конце звучания раскрылся на моей коже Пуазоном, тем, который Гипнотик. А у меня с этим ароматом сложно все. Нанесла аромат вечером и еще на ночь. Утром я поняла, что никогда его не куплю.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Определённо-влюбилась!!!!!
Засахаренные каштаны-моя слабость!:)
Тубероза гурманская, нежная по звучанию, и в то же время-насыщенная, сливочно-молочная, с ароматом жареных каштанов.
Да-да, тот самый неповторимый аромат горячих каштанов.
Я прямо ощутила потрескивание углей, непередаваемый ореховый аромат, с примесью печеного картофеля!Словно мои ладони согрел кулечек ароматных каштанов.С ума сойти!
Бобы тонка придают композиции насыщенность и округлость.
Парижский Монблан из меренги с кремом из каштанов.Не меньше.
:lips:
5
Страница 1 из 1