LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lavandes Trianon, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Dark_Chocolate, SeeMara и Mrs Wilde
 

Lavandes Trianon, Lancome

В обменнике:  Zhanna01 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,4444444444444
Философией новой серии ароматов Grands Crus Haute Parfumerie от известного косметического бренда стало понятие «ассамбляж». Этот термин используется одновременно и в виноделии, и в изобразительном искусстве. Ассамбляж в виноделии – смешивание партий винных материалов одного года урожая и сорта.
Ассамбляж с точки зрения художника – компоновка объемных деталей либо предметов в единое полотно, некий подвид коллажа. Подобное визуальное искусство и было использовано при оформлении флаконов коллекции: французский художественный дуэт Alex & Marine вставил внутрь каждой бутылочки позолоченную пластину с нанесенным на нее объемным рисунком.
Что же касается другого значения термина «ассамбляж», то при изготовлении композиций каждого из шести ароматов применялись абсолюты, экстракты и дистилляты. Их добывали из высококачественных, редких растений, собранных в один и тот же период.

Потрясающая линия необычайно роскошных ароматов была выпущена всемирно известной маркой Lancome в 2016 году. Восхитительный, невероятно романтичный запах Lancome Lavandes Trianon стал ее достойным пополнением. Утонченная, нежная, головокружительно женственная лаванда открывает кокетливую гурманскую композицию парфюмерной воды. Изящная, слегка пикантная ваниль и соблазнительно аппетитный крем-брюле своим жизнерадостным сочетанием образуют сердце непревзойденных духов. В основу их состава легли озорные нотки сахара. Волшебный запах наделен некоторыми исключительными особенностями:
Коллекция духов Les Parfums Grands Crus, в состав которой он вошел, посвящена роскошному образу жизни французского бомонда, богатству и несравненной элегантности, присущей высшему свету;
Чтобы подчеркнуть эту идею, дизайнерский дуэт Alex & Marine украсил флакончики стильными позолоченными деталями, сдержанное, но эффектное мерцание которых подчеркивает благородство каждого парфюма.
Столь аппетитное звучание аромата Ланком Лаванд Триэнон придется по вкусу обольстительным, страстным персонам, любящим находиться в центре внимания и часто позволяющим себе непринужденный флирт.
Shyamala Maisondieu вместе Olivier Gillotin создали и другой невероятный гурманский изыск – Lancome Lavandes Trianon. Аромат описывается как «запах кожи, разогретой солнцем, это воплощенная чувственность с нотками свежести». Ее составляют тонкие мотивы абсолюта лаванды, кристаллизованная мадагаскарская ваниль, а также уникальные акценты расплавленного сахара и горячего молока. Они призваны создать эффект «крем-брюле».
Верхние ноты: лаванда;
Ноты сердца: ваниль, крем-брюле;
Базовые ноты: сахар.

Валерий Михалицын (Аромо):
Как и все ароматы Maison Lancôme, Lavandes Trianon нельзя назвать сложным — он состоит всего из трёх условных аккордов, два из которых имеют для композиции равноценное значение. Сочетание лаванды с ванилью не ново и не уникально, однако обычно для него подбираются дополнительные элементы, которые смогли бы разнообразить композицию. Именно такой подход применили парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Йельк из Guerlain, создавая свой Mon Guerlain (а ещё раньше — Mon Exclusif): они усложнили лавандовую часть жасмином, чтобы продлить цветочный аккорд, а ваниль сделали пряной, бальзамической и дымной с помощью гвоздики, кумарина и бензоина. В итоге получился цветочно-гурманский современный фужер, слои которого проложили сахарной корочкой. Создавая Lavender Extreme, Том Форд получил от своих парфюмеров лавандовый шипр, в котором оттенки дубового мха и лабданума буквально выхватывают у лаванды титул главного героя аромата, а ваниль (тоже вполне сливочная) превратилась в один из голосов слитного хора.

В Lavandes Trianon ничего этого нет. Зато есть свежая, чистая, сладкая и цветочная лаванда и сливочная, немного пряная ваниль. Ароматическая грань лаванды подчёркнута и развита, а камфарная и древесная либо вычищены при подготовке самого натурального сырья, либо скрыты за плотным, мягким и нежным ванильно-молочным сердцем.

Молоко в аромате — и точка контраста со свежестью и витальностью лаванды, и уравновешивающий элемент, сглаживающий как всевозможные острые углы, так и излишнюю сладость ванили. К сожалению, для меня лаванда — не самый стойкий парфюмерный аккорд. Продлить его, как правило, нельзя, потому он со временем истончается в аромате и исчезает совсем, оставляя за собой тихий и уютный молочно-ванильный шлейф. Но первые пару часов это ванильно-лавандовое молоко пахнет так красиво, трогательно и искренне, что мне, кажется, придётся озаботиться флаконом.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

вот полностью согласна!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный аромат! красивый до безобразия))) лаванда в сахаре, в базе - крем-брюле. Лаванду в таком виде встречаю впревые) вкусная, не пыльная и не "колючая". Очень понравилось. Любителям лаванды или гурманики рекомендую
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лаванда , как цветок, имеет специфичный и ярко выраженный аромат, который, если где то присутствует, то всегда узнаваем.
Лаванда Трианон - мне запала из всей этой линейки больше всех, тк есть характер, но он не крикливый.
Вообще : это лавандовые поля около кондитерской. Такой хорошей , исторической (в смысле чтят традиции) кондитерской. Где и меренги и ваниль и воздух с полей лаванды и кукурузы (почему то). Для меня он слышен спокойнее , чем тот же Мон Герлен. Уютный.
3
DianaM Все отзывы пользователя , 19 Январь 2021 - 10:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня это, на данный момент, самая любимая лаванда. При первом затесте в лету, не зная пирамиды, услышала лаванду и молоко.. лаванду в молоке.. Лавандовое молоко)) не горькое не приторное просто супер, перед покупкой, послушала приведённые выше похожисти.. нет - они совсем не то. Приобрела флакон, пользуюсь безусловно под настроение, но слышу гораздо больше чем при первом затесте, аромат на много круче даже чем казался! Это и ноты раскалённого утюга на хлопоковом белье, и собственно сама мягкая нежная лаванда в ванильное молоке ( ваниль как таковая не выделяется из песни) и база... Я не знаю, слышу что - то вроде сладенького молочно-лимонного десерта) стойкость отличная, (наношу на ночь утром слышу базу довольно хорошо) аромат интересный, не монотонный, лаванда тут чудесная в мужскую сторону не уводит. Чудо - люблю)
1
АнастасияАнна Все отзывы пользователя , 12 Март 2020 - 09:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Уютный, умиротворяющий аромат, лаванда здесь красивая, при всей моей нелюбви к ней. Назвала бы его ароматом- релаксом.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Изящно. Взросло. Красиво. С Мон Эксклюзив Герлен различны характером, который отразили художники придумывая флаконы, Мон Эксклюзив - пышный розовый бант, а Лаванда Трианон - кружевное золотое украшение. Мне ближе ювелирная работа)
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Ну, не знаю...
Мон Эксклюзив Герлен явно выигрывает перед этой Лавандой. Хотя бы своей вкуснейшей ванильно-сандаловой базой. У Лаванды Трианон база такая... Что-то ванильно-синтетическое, аж до першения в горле-носу... Как ароматизатор воздуха или синтетический ванилин. Стойкость сумасшедшая, кстати... Как хорошо, что у меня отливант... Чуть не повелась на прекрасный флакон, отзывы и пирамиду... Уффф... Пронесло :) рекомендую к предварительному затесту, чтобы избежать разочарований)
2
Мне он общим стилем и основными нотами напоминает Mon Exclusif Guerlain. Только с добавлением очень удобного в носке, теплого уда.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В верхних нотах-лаванда, притягательная безмятежность и туманная свежесть..Красиво, но жаль ненадолго, быстро исчезает под молочно-ванильной волной.Аромат лаванды становится прозрачно-тонким, с обволакивающими нотками то ли крем-брюле, то ли молочно-рисовой каши.Очень приятный и уютный аромат.
Есть одно но..на мне он не стойкий, если сравнивать с Tubereuses Castane или Jasmins Marzipane.Тихий, нежный, близко к коже.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Четвертый день разнашиваю подаренный пробник Lancome - Lavandes Trianon из эксклюзивной линейки. Очень гурманская штука, но "игривый", это факт. при нанесении да и вообще в основе ваниль, такая стручковая, чуть с горчинкой, и есть что-то от La Vie est Belle, та же искрящаяся сладкая карамельность. А вот на улице, или спустя несколько часов, когда основательно усядется, появляется и лаванда, очень мягкая, и не горькая, как в масле или саше. Она то появляется, обдавая освежающим дуновением, то прячется, показывая только самый "хвостик"...
Для меня этот аромат вопреки официальному описанию не показался ни романтичным, но особенно утонченным и изысканным. Охарактеризовала бы его как уютный и умиротворяющий, я - совсем не любитель наносить парфюм дома, но закончив домашние дела, не удержалась, сделала пару намазов и завалилась перед телевизором уютная парфюмка :wub:
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

0
Страница 1 из 1