LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Russian Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Russian Leather, Memo

Делятся:  Любовь Ивановна (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1700р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (EDP - 11000р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  CAPtainZ1971 (EDP - 800р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4
Коллекция парфюмерии “Cuirs Nomades” французского нишевого дома ароматов Memo пополнится в октябре 2016 года новой 5-й унисекс композицией под названием Russian Leather. Новые духи, созданные парфюмером Элеонорой Массенет (Alienor Massenet), добавляют в линию новую глубину и характерный специфический аромат, который рассказывает всё об уникальности России.
Вдохновившись русским лесом, его загадочностью и таинственностью, ощутив запах кожи, как символа первобытности и невинности, парфюмер Элеонор Массенет создала чувственный, абсолютно чистый аромат, который трогает душу и сердце.
По словам бренда Memo, парфюм Memo Russian Leather вызывает уникальные эмоции и ощущения, которые ассоциируются с описанием и свойствами культуры славян, а также с обширными, нетронутыми первозданными природными ландшафтами, что делает аромат ещё более индивидуальным и особенным. При создании новинки компания сотрудничала с известным фотографом Патриком Блином (Patrick Blin), его фотографии Сибири вложены в упаковки с ароматом, это обеспечит более широкий взгляд и восприятие идеи нового парфюма.

В композиции Russian Leather переплетаются три основных линии ароматов: фужерная, ароматическая и кожаная. Фужерный аккорд составляют ноты хвои кедра, сибирской сосны, лаванды, семена кориандра и кипарис. Ароматические акценты включают в себя мяту, розмарин и шалфей. Кожаные грани дополняются запахом базилика, бобов тонка и гваякового дерева.Интенсивный, сладковато-пряный аромат базилика открывает композицию своими бальзамическими нюансами. Добавляет в начальные ноты травянисто-пряное благоухание кориандр: он звучит неповторимым теплым специевым акцентом. Древесно-смолистый тон розмарина переливается горьковатыми и пряными оттенками, а мята освежает ароматное облако. В “сердце” сливаются в унисон хвойные аккорды кедра и сосны и сладко-бальзамический мускатный шалфей, оттененные горчинкой мускатного ореха. Приятный и расслабляющий тон лаванды привносит нежность и спокойствие в Memo — Russian Leather. Теплое пряно-хвойное благоухание кипарисовых нот вместе с фужерными аккордами надолго фиксируют композицию на коже, подчеркнутые сливочно-сладкими бобами тонка и той самой чувственной и многогранной кожей. Memo — Russian Leather - это аромат-унисекс.

В состав аромата Russian Leather входят следующие основные ноты: базилик, фужерные ноты, хвоя кедра, сосна, кориандр, лаванда, мята, розмарин, мускатный орех, гваяковое дерево, лист пачули, бобы тонка, кожаные ноты, кипарис, шалфей.

Парфюм Russian Leather появится в стандартном флаконе коллекции бренда “Cuirs Nomades” с объемом 75 мл и концентрацией Edp. Изначально духи поступят в продажу в торговые точки магазинов Bergdorf Goodman и Neiman Marcus.

Elena Prokofeva :
«Russian Leather» — надменный и холодный аромат, суровый настолько, насколько может быть суров офицер аристократического происхождения или витязь-злодей из русской сказки. Но настоящей русской кожи, грубой, дегтярной, чувственной, той русской кожи, которую я обожаю и которую я, собственно, ждала, в «Russian Leather» нет. Есть чуть горьковатая кожа, качественно выделанная. Не перчатки, но хороший ремень.
Русская кожа в сочетании с русским лесом есть в «Forêt Du Nord» Reflexion
А в «Russian Leather» Memo тонкий темный аромат кожи струится в орнаменте зеленых нот, ползет, как змея в папоротниках, среди фужерно-лесного благоухания, среди запахов сосны и можжевельника, розмарина и зеленого базилика, тимьяна и мяты. И для меня там еще есть сладкая лаванда и мелисса, много-много душистых трав, и щепотка мускатного ореха, и капля кипарисовой смолы, и все это окутано прохладным туманом с легкой примесью дыма.
Русской кожи в «Russian Leather» нет, русского леса тоже нет: слишком нежный и душистый аромат у всех этих трав, в русском лесу такая красота не выживет, это скорее балет на тему русских сказок, иллюстрация к русским сказкам, поэма о русском лесе, мечта…
Прекрасная мечта. Рисунки Ивана Билибина и «Русские сезоны». Но не живой русский лес.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6c23eecea40908110fae24e36a5f81df.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отличный аромат, жаль что не такой громкий по сравнению со своими коллегами.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела попробовать, но опасалась брутальность аромата. Опасения были напрасными. На мне - мягкий природный аромат. Хвойный лес, душистые травы и кожа. Русская сказка со счастливым концом.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой фаворит. Стойкий, шлейфовый… Фужерные ноты необычайно мягкие и округлые. Аромат напоминает плотный кожух с невероятно нежной сердцевиной. Первые ноты шероховатые, древесные. Потом проступаеют пахучие травки, ароматный букет с веточкой лаванды, обернутый тончайшей кожей и перевязанный кедровым шнурком. Иногда проступает присыпка из бобов тонка и пачули, такой вкусный подтон, заставляющий снова и снова вдыхать этот аромат. Не рассталась. Имею флакон и счастлива)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

А меня сразу оглушил убойной лекарственной микстурой, потом раскрылся шипр, мужской и одеколонистый очень. На женщине даже не могу себе представить этот аромат. Смягчился самую малость через 3 часа, да и то не очень. Розмарин, базилик и хвойные всевозможные оттенки просто удушают.
1
Мшисто-зеленая кожа) Сначала шипр и зелень сильно, потом уже мягкая кожа с приглушенной зеленью.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала бьет в нос колючим шипром, потом проявляются древесные ноты, деготь и сладковатый запах лаванды. Мне отдаленно напомнили Borneo 1834 Лютанса, но Русская кожа более наглые и дерзкие. Первые минуты одеколонили, через час замылились.
5
Страница 1 из 1