LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Adhil, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Adhil, Tiziana Terenzi

Делятся:  Морган (Extrait - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  anna-dmitrieva2006 (Extrait - 19500р за флакон 89/100мл)  
В отливантах:  kalinnka (Extrait - 750р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Свежая цветочно-зеленая композиция Tiziana Terenzi Adhil с умеренными древесными гранями сочетает в себе насыщенные ноты мягких специй, умеренные древесно-цветочные аккорды, более легкие пудровые и ванильные акценты.

Adhil - яркий, бодрящий и чуточку восторженный цветочный унисекс парфюм, обернутый в ауру чудесной свежести зеленых нот. Аромат выпущен в 2016 году под маркой известного итальянского нишевого парфюмерного дома Tiziana Terenzi и является еще одним творением парфюмера Паоло Терензи. Ароматическая композиция начинает раскрываться с роскошного, бодрящего аромата свежей зелени, на фоне которой особенно красиво звучат терпковатые ноты спелых ягод черной смородины и мягкая, бархатистая пряность аниса. Медленно перетекая в сердечный аккорд, аромат обретает восхитительные цветочные оттенки, раскрываясь терпковато-медовым запахом пьянящего жасмина, подсвеченного освежающим сиянием озона. В то время как базовый аккорд дарит бархатисто-сливочные ноты австралийского сандала, пряные оттенки древесины амириса, тонкий пряно-лесной запах дубового мха, нежнейшую сладость валили и изысканную амбру, сплетающиеся в роскошный ароматический шлейф, завершающий звучание парфюма.

Верхние аккорды: лист черной смородины, зеленые ноты, анис.
Сердечные аккорды: озон, жасмин.
Базовые аккорды: ваниль, дерево амириса, дубовый мох, гелиотроп, амбра, австралийское сандаловое дерево.

от Sergey Borisov :
Аромат Adhil Assoluto – второй звездный аромат в концентрации Extrait de Parfum. Его главный аккорд – бадьян и жасмин. Бадьян здесь очень кстати – и звездчатой формой, выраженной в названии (бадьян, он же звёздчатый анис словно намекает на звезды), и своим удачным сочетанием лакрицы с ориентальной сладостью и экзотикой белых цветов. Жасмин, дополненный влажно-озоновой синтетикой, приобретает прозрачность, свежесть, немного пыли и оттенки франжипани. [Кстати, именно Floralozone или его аналоги являются той чертой, что отличает Adhil Assoluto Tiziana Terenzi от Contessa Moresque, например.] В этой головокружительной тропической фазе включается «рапид», время останавливается, и аромат почти зависает на месте — сладкий, свежий и порочный. Так бывает – хочется стоять всю ночь около цветущего жасминового куста или дерева плюмерии — наплевать на ужин и сон — и неотрывно смотреть в звездное небо.
Постепенно в аромате Adhil Assoluto просыпается слабый оттенок чёрной резины, которому можно приписать особую порочность, а можно принять за запах гудрона, пыли и ночной жизни тропического тайского города под черным звездным небом (на самом деле, это гелиотропин в малосъедобном древесно-амбровом окружении – мне пришлось забыть об аромате и вновь понюхать его спустя какое-то время, чтобы обнаружить это; так я словно «обнуляю» логику восприятия аромата и предыдущие мысли). Сандалово-мускусный шлейф всё ещё хранит в себе и гелиотропин, и городскую пыль.
В своей непрерывности Adhil Assoluto – мягкий и нескончаемый, какими и должны быть настоящие духи; он такой медленный, словно не изменяется вовсе, он весь словно полупрозрачный легкий шлейф, который легко и приятно носить. Интересное совпадение, ведь Adhil можно перевести и как «подол», и как «шлейф». Можно только поздравить Паоло Теренци со столь удачной операцией по приватизации звездного неба.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d9e9c03f6fee5ad6160311019638868b.jpg
  • Прикрепленное изображение: b0e44ea863fe36b4833537eee5658524.jpg
  • Прикрепленное изображение: 73462_ea22f50c352a83b31f7ab720b428fff7_adhil.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень странно, что на такой аромат мало отзывов!
Адиль и Туль одни из лучших в линейке!
Адиль мягкий, атмосферный, нежно-сладковатый, древесно-цветочный с легкой воздушно-ванильной пудрой.
Не душит и не "кричит", а деликатно дополняет образ теплой аурой.
Такой аромат можно спокойно дарить или покупать вслепую, потому что он понравится абсолютно всем! Он просто не может не понравится!
0
Salli Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2020 - 15:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Адиль- весенняя, зелено-цветочная красавица.Свежесть зелени с капелькой аниса, воздушный жасмин, легкая ванильная сладость и все красиво припудривается гелиотропом.Очень женственная композиция.Понравился больше остальных из этой серии.
3
юлия777 Все отзывы пользователя , 15 Март 2018 - 10:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1