LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diamond Wood, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Diamond Wood, Ex Nihilo

В прошлом 2015 году нишевый дом парфюмерии премиум класса Ex Nihilo открыл свою торговую точку в известном британском универмаге товаров класса люкс Harrods, и именно эксклюзивно для этого престижного торгового центра бренд выпустил в лимитированном издании свой новый восточный унисекс аромат под названием Diamond Wood. Новинка была создана в рамках проекта “Made With Love” торгового центра Harrods.
Новые духи Ex Nihilo Diamond Wood посвящаются искусству создания роскошной художественной парфюмерии и высокому мастерству ювелирных украшений, которые соединились вместе в этом новом проекте аромата. Композиция была разработана парфюмером Гийомом Флавиньи (Guillaume Flavigny), в дополнение к аромату ювелир Беренжер Трессар (Berengere Treussard) создал прекрасное современное драгоценное ювелирное украшение, которое можно носить в виде броши или кулона. Духи и ювелирное изделие составляют единый подарочный набор и являются дополнением друг к другу. Комплект представлен в единственном экземпляре в Harrods.

Богатая и роскошная восточно-древесная композиция Diamond Wood с цветочно-янтарными акцентами и глубоким звучанием сочетает в себе ноты драгоценного уда, ароматы роз и теплые янтарно-смоляные грани бензоина и ладана с легким оттенком дыма.

Для дома Ex Nihilo этот знак является решением уравнения красоты, роскоши и удовольствия.
Аромат отдает дань уважения мастерству Высокой парфюмерии и Высокого ювелирного искусства. В работе над ароматом приняли участие парфюмер Гийом Флавиньи и ювелир Беренжер Трессар.
В аромате типично восточная эстетика просматривается сквозь призму французского восприятия.

Парфюмерный бренд впервые включил в подарочный набор драгоценное украшение – кулон из белого золота с бриллиантами, сапфирами, ониксом и перламутром. Его дизайн, сделанный в лучших традициях ар-деко, придумала Беранжер Труссард – основательница французского ювелирного блога Like A B.

Цитата

Источником вдохновения для меня послужили коды этого молодого авангардного парфюмерного дома. Я основала дизайн на символе X, который является ссылкой на название бренда Ex Nihilo (что в переводе с латыни означает «из ничего», а с французского — «с нуля»). В математике Х представляет собой неизвестное — это что-то интригующее, что все хотят раскрыть. В Ex Nihilo символ Х стал решением уравнения красоты, роскоши и удовольствия»
, — говорит Беранжер

Драгоценный кулон является частью дизайна флакона и легко удаляется вместе с его крышкой, превращая его в трансформируемое украшение, состоящее из трех частей. Первая часть напоминает ассиметричное изделие в форме круга, который с одной стороны намного шире, чем с другой. Вся его поверхность инкрустирована бесцветными прозрачными бриллиантами. Если вы не будете разбирать украшение дальше – останетесь со вторым вариантом в виде брошки, выполненной в синих и черно-белых тонах.
Камни для ювелирного изделия были выбраны в соответствии с символикой компании Ex Nihilo: бриллиант представляет собой символ вечности и чистоты, сапфир – знак духовности, перламутр – символ защиты и благополучия, оникс означает стойкость и надежность. Таким образом, драгоценное украшение Diamond Wood уже является не просто аксессуаром, а превращается в индивидуальный амулет, характеристики которого известны только своему владельцу.

Попадая на кожу, парфюм Diamond Wood раскрывается нота за нотой и очаровывает своим ароматом, а трансформируемый кулон неизменно привлекает блеском бриллиантов и стильным дизайном.

Верхние ноты : уд
Ноты сердца : роза
Ноты базы : бензоин,ладан.

Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_214933-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_214943-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: ex-nihilo-diamond-wood-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_214921-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_215123-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_215114-001.jpg

0 отзывов