LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Vents, Louis Vuitton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose de Vents, Louis Vuitton

В обменнике:  liones35 (EDP - 700р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 1700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3
Новые ароматы Louis Vuitton появятся в продаже уже в сентябре 2016 года. На просторах сети начинает появляться все больше информации о долгожданном перезапуске. Подтверждается то, что дата релиза — сентябрь этого года, и парфюмер — над всей линейкой целых четыре года работал Жак Кавалье-Беллетруд.
Теперь о том, что раньше оставалось секретом. Louis Vuitton не поддержали тенденцию нишевых коллекций крупных брендов выпускать унисекс линейки, и их коллекция будет исключительно женской. Хотя в будущем бренд не исключает, что они порадуют и мужин, тем более что совсем недавно они подтвердили права на товарный знак "Je, Tu, Il" — так назывался их аромат 1928 года.
Лицом рекламной кампании стала актриса Леа Сейду: чуть томная, прекрасная в своей естественности. Леа уже давно и успешно работает с Louis Vuitton. "Мне очень комфортно работать с этим Домом, они — французы, и я — француженка. Мне нравится, то что они устраивают мероприятия по всему миру. Это больше чем просто мода".
Идею ультра-фемининности Жак Кавалье выразил в традиционно женских цветочных нотах. Всю коллекцию он называет "посвящением цветам". Одним из самых значимых ароматов линейки стал Rose Des Vents — "Роза Ветров", кстати, Леа называет его своим фаворитом. Доминантный аккорд из трех роз с мягким специевым шлейфом.

Сияющая цветочная композиция Louis Vuitton Les Parfums Rose des Vents состоит из майской розы, специй и ещё двух разновидностей роз. В парфюме насыщенные ароматы роз окружает умеренный запах пряных теплых специй и тонкие цветочно-цитрусовые акценты.

Минималистический дизайн флаконов, похожих на аптечные бутылочки, принадлежит Марку Ньюсону (Marc Newson). Тяжелые стеклянные флаконы имеют металлические крышки с эмблемой марки Louis Vuitton.
Всего в коллекции будет представлено семь ароматов. Жак Кавалье признается, что это его счастливое число. Что же, будем надеятся и Louis Vuitton оно принесет успех.

Сергей Борисов:
Сладкое фруктовое начало, осторожное и вкрадчивое. В нем слышна зелень, чистота, прохладная влага, фрукты и ягоды. Аромат течет медленно и неторопливо, как теплая ирисовая река в ягодно-кисельных берегах, на которых постепенно, по одному-два начинают появляться цветущие облака розовых кустов. Если приглядеться, то можно увидеть и перечные лианы, тонкие зеленые штрихи на розовых облаках.
Медленно, исподволь, мы погружаемся в сплошное воздушное облако роз, пудры и белого мускуса, чистое, мягкое, парное, чтобы провести в нем фантастический день, как в сказке. В шлейфе Rose des Vents розовый цвет облаков выбеливается под ярким солнцем, но в тучи не собирается, а остается легким белым туманом…
Мне кажется, что коллекция Жака Кавалье – превосходный повод зайти в бутик Louis Vuitton. Это нечто, что нужно попробовать обязательно. Да, я сам непременно зайду в один из них ещё раз, когда выйдет обещанная мужская коллекция. Я просто очарован этими мерцающими ароматами, этим парфюмерным волшебством.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7889037cc35fa605a7aee3747ef06852.jpg
  • Прикрепленное изображение: cd524fe6b5829b737031b705f788cda0.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Для меня слишком плотный и резкий оказался. С учетом громогласности и стойкости немного придушил) Роза на мне масляно-помадная, никаких воздушных лепестков и зеленых листочков не нашла.
И мне еще специи не очень нравятся здесь. В общем на любителя аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий, красивый аромат. Роза слышна, но это не моно-аромат. Шлейф есть, стойкость отличная. Рада, что поставили в распив.
1
Я пионы носить не могу и не люблю, поэтому скажу сразу, что их тут НЕТ. А вот роза красивая :give_rose: . С мускусом классным, смородиной и чудесным фруктово-фиалковым флером. Стойкость очень хорошая. На одежде - не один день ощутим аромат. Обожаю, жаль, стоимость высокая. :wacko:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

А я слышу Розу. Причём она играет основную роль в этом аромате. В стиле a la Rose Kurkdjian, но плотнее и резче.
Шлейф и стойкость для подобного аромата убойные.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В стартовых нотах слышится скорее довольно резкая тубероза. Затем постепенно появляются приторно-сладкие ноты - каких-то выраженных специй, как заявлено в пирамиде, не чувствую. Выраженной розы тоже не чувствую - скорее некий абстрактный цветочный букет (возможно, все-таки розы и обязательно розовые пионы, вот пионы слышу очень четко!), обильно посыпанный сахаром. При этом концентрация довольно легкая, близка к акварельной. Довольно стойкая - при том, что вряд ли аромат рассчитан именно на зиму, на мне продержался примерно 12 часов. Из 4-х опробованных мной ароматов этого бренда - пожалуй, самый приятный (точнее сказать, единственный, показавшийся приятным!). Но одно серьезное замечание - ни малейшего намека на оригинальность (почти на ту же тему - ныне снятый аромат "Роза 4-х королев" Окситан, Paris Enchante YSL, ароматы на тему роз Анник Гуталь, Candy Rose Montale, Rumeur Rose Lanvin... Список можно было бы продолжить также ароматами из категории масс-маркет. Проблема только не в самой вторичности, а в том, что данное творение г-на Кавалье заметно проигрывает ранее созданным аналогам - все как-то слишком просто, слишком предсказуемо. И в итоге, звучит как-то дешево - такой тоже типичный масс-маркет, в моем понимании очень плохо сочетающийся с ценовым (и качественным) уровнем Louis Vuitton как бренда (возможно, я слишком много хочу, но при моем уважении к LV хотелось бы получить от них розу уровня Наэмы, Лирик или Могадор :shuffle: ). Как многие другие незамысловатые, но приятные цветочные парфюмки - подойдет для подарка девочке лет 13-14.
1
Страница 1 из 1